Аватар пользователя
maxsedov

Местный

Регистрация: 10.06.2014

Москва

Сообщений: 102

25.09.2023 в 00:05:47

#7195677

Ищу напольное покрытие в квартиру на ~80 кв. метров. В ванных комнатах и на кухне уже уложена плитка, их не собираюсь менять. Нужно покрытие в гостиную, спальни, коридор.

Смотрел на ламинат, поскольку другого не знал. Выбрал Quick Step Impressive Ultra 12 мм. На сайте цена ~2 тыс за м2, меня устраивает. На сайте Quick Step так же нашел SPC ламинат Atmosphere ASPC толщиной 4,2 мм. Цена ~2,4 тыс за м2, как будто бы тоже ок. Бегло погуглил, как будто бы SPC лучше - по якобы ощущениям ходить босиком будет приятней, теплее. И как я понял скрипеть не будет. Но якобы ламинат к царапинам устойчивее.

Что в итоге надо брать нужно? До этого была паркетная доска: скрипит и истирается, есть повреждения. Ламинат тоже похрустывает и не всегда босиком комфортно. Но 4,2 мм как будто стремновато. Еще смущает фаска - у ламината QS нравится их закругленная 4U фаска, тактильно прикольно. Но их SPC идет только в 4V (если под дерево) - как то стремно. SPC тоже у QS делается под Нижним Новгородом или импортное всё? p.s. Руками пока не щупал. Кварцвинил как я понял чуть хуже чем SPC, но пока не вник.

Аватар пользователя
CС2cергей

Местный

Регистрация: 27.12.2023

Сообщений: 0

27.12.2023 в 12:30:53

#7212869

Пол действительно является вопросом, который требует тщательного рассмотрения. :) Колеса пылесоса Neatsvor, который я купил во время Шоппинг-фестиваля 11.11, очень гибкие и не оставляют следов на полу. Это действительно умный технологический дизайн. Я так благодарна, что приобрела этот товар во время распродажи, вы не ошибетесь. Продажи Neatsvor в этом году превысили 200 миллионов рублей, а цена на момент покупки была очень приемлемой)

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу