Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7197357

Был в магазине сантехники на рынке, стало интересно, решил пощупать зеленые барашки ФАРа и сравнить их с разными белыми (Рехау и Стаут) и черными. Так вот что зеленые что белые, что 1/2, что 3/4 евроконус, проток одинаковый, разница если есть, то минимальна и только у черных проток больше, но цена черных просто космос, хотя и белые уступают не намного больше, зеленые же сильно дешевле. Вот по этому кругом зеленые барашки. 10000р за четыре овентроповских соска, это нормально по вашему?
Одно не пойму, есть же китайцы, Тим, Вальтек, почему коллекторов этих марок нет на рынке? Просто мода? Зато всякого другого от этих марок полно, там же на рынке.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Dmitry47 написал:
Одно не пойму, есть же китайцы, Тим, Вальтек, почему коллекторов этих марок нет на рынке?

Потому что одного коллектора мало, нужно же ещё подключиться. С Валтеком всё более-менее, остальные пролетают как слоеный пиломатериал над сгоревшим собором.

А если хочешь чтобы сделали хорошо, нет не хорошо, а хотя бы удовлетворительно, нужно найти элитного лакшери санту, купить ему билеты на самолет и прочее, снять гостишку в своем городе, и за цену в три раза выше по рынку, он соберет, то что надо.

А что есть "хорошо"? Можно просто не покупать и не ставить много разного г-на типа валтека. И это будет лучше, чем, если вы поставите много и проблемного. Зачем вы ставите поршневой редуктор с дешманским манометром например, если он не будет работать? Чтобы чистить его раз в полгода, а манометр показывал неверное давление?
Не хотите тратить денег, не тратье. Не обманывайте себя, это "не одно и то же" и не "одинаковое, только дешевле".

Обратите внимание, на фото не только сдохший поршневой рд, но и "супернеобходимый самопромывной фильтр тонкой очистки сто микрон". Почему бы было не купить нормальный редуктор, вместо плохого редуктора и бесполезного фильтра?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Dmitry47 написал:
. 10000р за четыре овентроповских соска, это нормально по вашему?

3500 он стоит.

Dmitry47 написал:
Тим, Вальтек, почему коллекторов этих марок нет на рынке?

Есть и много.

Dmitry47 написал:
там же на рынке.

Что за рынок?

master.msk написал:

А если хочешь чтобы сделали хорошо, нет не хорошо, а хотя бы удовлетворительно, нужно найти элитного лакшери санту, купить ему билеты на самолет и прочее, снять гостишку в своем городе, и за цену в три раза выше по рынку, он соберет, то что надо.

А что есть "хорошо"? Можно просто не покупать и не ставить много разного г-на типа валтека. И это будет лучше, чем, если вы поставите много и проблемного. Зачем вы ставите поршневой редуктор с дешманским манометром например, если он не будет работать? Чтобы чистить его раз в полгода, а манометр показывал неверное давление?
Не хотите тратить денег, не тратье. Не обманывайте себя, это "не одно и то же" и не "одинаковое, только дешевле".

Обратите внимание, на фото не только сдохший поршневой рд, но и "супернеобходимый самопромывной фильтр тонкой очистки сто микрон". Почему бы было не купить нормальный редуктор, вместо плохого редуктора и бесполезного фильтра?

master.msk, Редуктор явно поломали у вас на фото. С редукторами история мне вообще не понятная, все производители делают эти поршневые редукторы и все получаются говно, зачем тогда их делают?
Фильтр нужен хотя бы для того что бы не вычищать песок из аэраторов смесителей каждые три месяца.
Да и редуктор нужен только и только для термостатов, так он вообще не понимаю зачем, ну разве что для безопасности, а раньше без редукторов жили и не тужили. Да и сейчас живут.

sereza написал:
3500 он стоит.

Я про оригинал говорю, лютая паль может и стоит, но зачем она?

sereza написал:
Есть и много.

Есть, но не в почете.

sereza написал:
Что за рынок?

Я говорю условно, конечно можно откопать что угодно, но в большинстве везде одно и тоже. Я был на мельнице.

strider1978 написал:
С Валтеком всё более-менее

Ну вот, однакож он не получил ту популярность которая есть у ФАРа.

Я так понимаю дело не в производители, а конкретном изделии. Овентроп коллектора хороши, но цена оригинала доступна только олигархам и фетишистам. Правда есть предположение, что после длиннющей 16 трубы, разницы в потоке практически не будет.

master.msk, Редуктор явно поломали у вас на фото. С редукторами история мне вообще не понятная, все производители делают эти поршневые редукторы и все получаются говно, зачем тогда их делают?
Фильтр нужен хотя бы для того что бы не вычищать песок из аэраторов смесителей каждые три месяца.
Да и редуктор нужен только и только для термостатов, так он вообще не понимаю зачем, ну разве что для безопасности, а раньше без редукторов жили и не тужили. Да и сейчас живут.

Никто его не ломал, кому он нужен? гаек нет, чтобы снять.
"Песок в аэраторах" - миф продавцов из павильонов на строительных рынках, которым об этом рассказали покупатели, которые услышали об этом от продавцов из павильонов на строительных рынках. А вообще песок бывает в воде из скважины. В многоквартирном доме "песок" - слежавшаяся ржавчина, в том числе и в сетках таких фильтров. Тот небольшой крупный мусор, который может поступать извне, остается в косых фильтрах.
Редукторы давления реально полезны и не только для термостатов: повышают комфорт пользования, срок службы сантехники, безопасность. Но не поршневые. Почему их делают и продают? Очевидно, потому что покупают. Вероятно могут существовать такие условия, где они будут служить.

Овентроп коллектора хороши, но цена оригинала доступна только олигархам и фетишистам. Правда есть предположение, что после длиннющей 16 трубы, разницы в потоке практически не будет.

Не надо тратить на всякую ерунду и у вас хватит.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
"Песок в аэраторах" - миф продавцов из павильонов на строительных рынках

Нет, песок я регулярно вычищаю в разных смесителях в разных квартирах. Везде мне встречается этот песок. В грубых фильтрах остаются только кирпичи и чаще всего открывая такие фильтры я там ничего не нахожу.

master.msk написал:
повышают комфорт пользования

Это как?

master.msk написал:
Вероятно могут существовать такие условия, где они будут служить.

Вот вот.

master.msk написал:
Не надо тратить на всякую ерунду и у вас хватит.

Тут каждому свое. А знаете сколько сейчас стоит сделать капитальный ремонт двушки с удовлетворительным качеством, плюс мебель и прочее? От трех миллионов, именно от. Кто то оргазмирует от Овентропа в шкафу, а кому дверки межкомнатные тысяч по 50-70 подавай, и второй случай более логичен, хотя вообще обсурден, если он зажал на овентроп и тем не менее встречается часто. Кстати и дверки и овентропы доживут и пойдут под снос только на следующей капиталке.
А олигархи в двушках ну никак не живут.
Остается покупать только паль, которую нынче от оригинала не отличить без "микроскопа".

И все же тестов реальных не было и оценивать деталь отдельно от всей системы здесь не уместно. Я думаю все остальные уважаемые производители не идиоты, все было рассчитанно с умом.

Остается покупать только паль, которую нынче от оригинала не отличить без "микроскопа

Сложно отличить, по экстерьеру, специалиста от сантехника-шопоголика, которому надо обязательно что то покупать и ставить, желательно побольше и в шаговой доступности, с этим соглашусь.

Нет, песок я регулярно вычищаю в разных смесителях в разных квартирах. Везде мне встречается этот песок. В грубых фильтрах остаются только кирпичи и чаще всего открывая такие фильтры я там ничего не нахожу.

Сантехника - это не только смесители. Это вершки. Есть еще корешки. Смотрите, показываю фото, откуда берется песок.

Поэтому, если вы не олигарх, вы не можете себе позволить одновременно: квартиру в доме с индивидуальным тепловым пунктом, стомикронные фильтры, поршневые редукторы и коллекторы с регулировочными вентелями. Иначе придется приобретать абонемент к недорогому сантехнику, который будет вашим частым гостем.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Сантехника - это не только смесители. Это вершки. Есть еще корешки. Смотрите, показываю фото, откуда берется песок.

Ну верно. Так этож стояки! Вот все это добро и оседает в стомикронном фильтре, не долетая да аэратора!

Продавцы на рынках говорят, мы продаем саму лучшую паль, говнопаль не продаем! Есть разные сорта говна в этом круговороте аналогов. Интересно откуда все это выросло, кто заполонил наш рынок этими подделками, благодаря которым Овентроп стал всем по карману.

А еще есть ощущение, что паль не так уж и плоха, по крайней мере на свою цену точно работает, но опять же разные бывают сорта говна.

master.msk написал:
Иначе придется приобретать абонемент к недорогому сантехнику, который будет вашим частым гостем.

Могу ошибаться, у китайцев по моему. Управляющая компания заботится не только о вашем доме, но и обо всей инженерке в вашей квартире.
Как вообще китайцы выживают во всем китайском не понятно, китайский инструмент, китайская сантехника, а еще и машины китайские, ужас ужас.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Dmitry47 написал:
Интересно откуда все это выросло, кто заполонил наш рынок этими подделками

долгая история товарного дефицита и наличия высокого количества квалифицированных кадров которые не хотят работать за копейки и могут организовать в гаражах литейное производство
вспомните эпоху цеховиков времен СССР

Dmitry47 написал:
есть ощущение, что паль не так уж и плоха

в пылу жару спешки производства ( все это хавается с лихвой)
не успевают отрабатывать ньюансы техники которые и делают бренд - брендом

Dmitry47 написал:
Управляющая компания заботится не только о вашем доме, но и обо всей инженерке в вашей квартире.

исключительно верный подход, а то у нас это проблема постоянно

Dmitry47 написал:
машины китайские, ужас ужас.

а вы видели Жак 3 ? он же москвич ? на родине 800.000 на наши ...
гениальная повозка за эти деньги поверьте ...
автовазу до нее как до луны пешком
да и ВАгу тоже

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Dmitry47 написал:
А знаете сколько сейчас стоит сделать капитальный ремонт двушки с удовлетворительным качеством, плюс мебель и прочее? От трех миллионов, именно от.

откуда инфа ?
в принципе 3 млн - достижимая величина если каждому из работников позволять оттоптаться на твоем кошельке от души
не знаю почему нет специальности "экономист ремонтов и обломщик аппетитов жадных прорабов" ?
ведь стройнадзор же есть, но он надзирает какчество
за логикой ремонтов никто не следит

fhntv написал:
в пылу жару спешки производства ( все это хавается с лихвой)
не успевают отрабатывать ньюансы техники которые и делают бренд - брендом

Китайцы же. Они настолько развили подход к получению копий, что отличить уже невозможно. Причем их копии становятся лучше со временем. Доходит до того, что копии становятся лучше оригинала в некоторых случаях.
Но прикол еще в том, что копии у них делают разные заводы и качество разное и цена продажи разная.
Сейчас посмотрел, этот самый коллектор Овентроп на авитах отдают за 2400р, 2400р против 9800р за оригу!

fhntv написал:
а вы видели Жак 3 ? он же москвич ? на родине 800.000 на наши ...

Регулярно вижу. Ну цена на родине ни о чем не говорит. А вот мой патриотизм он разрушил окончательно. Сидела там на заводе рено и делала рено, а не москвич. А тут на тебе Москвич да еще и с эмблемой гибридом Лады и Москвича. Ну лет через 5-10 на дорогах будут одни китайцы. уже сейчас их процентов 20-30. Тем более в Москве, тут старые машины быстро пропадают.
Катался только на Джили Кулрее, едет хорошо, тихо, мягко, динамично, в остальном не знаю.

fhntv написал:
откуда инфа ?

Опытным путем. Оттоптаться приходится позволять, цена работы одинаковая по рынку, или выше для лакшери бригад, которые и работают только с лакшери материалом)
Но не монтажниками едиными сформирована цена. Дорожает все и работа монтажников в меньшей степени.

По телеку крутят вот эти передачи про ремонт, домохозяйки разевают рты, даже и не подозревая какой калькулятор за всем этим скрывается для них, сколько заплатить дизайнеру-инженеру, который заложил туда черт знает какие материалы и за какие деньги. Ну или делать все самим, что крайне сложно не имея опыта и времени, и это касается только самого проекта. Ну а в итоге получается зачастую хрень, что по телеку что в жизни, с кучей мелких ошибок и неудобств.

Сейчас посмотрел, этот самый коллектор Овентроп на авитах отдают за 2400р, 2400р против 9800р за оригу!

Все одинаковое. С чего вы решили, что не "орига", вы же их только на экране видели? Мне попадались такие, которые заказчики покупали на озоне, никаких отличий от купленых в магазине задорого, не заметил.

Фаровские ду 20, которые с плоскими отводами, везде одинаковые и везде странные. Фар ду 25 евроконус вроде как нормальные, но с таким конструктивом они и даром не нужны.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Dmitry47 написал:
Доходит до того, что копии становятся лучше оригинала в некоторых случаях

было бы похвально эти случаи перечислить, благо что их не много
а именно : ценник и доступность, зачастую ничего более
вся соль в деталях и китайцы раз за разом успешно это сливают ..
может быть когда ни будь дойдут до понимания смысла ключевых моментов, но пока - нет

Dmitry47 написал:
Овентроп на авитах отдают за 2400р, 2400р против 9800р за оригу!

ага , и самокаты тоже , копию найнбота не хотите вдвое дешевле ? у кореша ремонт , я детально видел разницу поверьте

Dmitry47 написал:
цена на родине ни о чем не говорит

она говорит о всем , о реальной цене машины в частности

Dmitry47 написал:
Сидела там на заводе рено и делала рено, а не москвич. А тут на тебе Москвич да еще и с эмблемой гибридом Лады и Москвича

вы его не видели получается, эмблема там КАМАЗ , аккурат под водительской дверью... он на камазе собран

Dmitry47 написал:
едет хорошо, тихо, мягко, динамично, в остальном не знаю.

зато я знаю, дерьмо в красивом фантике , но увы рынок так повернулся бочком к клиенту... новую тойоту видели под капотом ?

Dmitry47 написал:
сколько заплатить дизайнеру-инженеру

где вы таких видели ?

Dmitry47 написал:
даже и не подозревая какой калькулятор за всем этим скрывается для них

по секрету скажу - бюджет сьемок этого дерьма - лям на сюжет тока никому ...

master.msk написал:
Все одинаковое. никаких отличий от купленых в магазине задорого, не заметил

по каким параметрам оценивали ? внешний вид литья в кокиль от литья в полимер отличите ?

master.msk написал:
никаких отличий от купленых в магазине задорого, не заметил.

Потому что их и не видно, чем и характерна вся паль. Там материал резиночек другой, а литье точь в точь, чуть цвет другой и то не факт.
Складывается такое ощущение, что все кругом ставят эти подделки и вообще не парятся, кроме особо замороченных и богатых!

master.msk написал:
Фаровские ду 20, которые с плоскими отводами, везде одинаковые и везде странные. Фар ду 25 евроконус вроде как нормальные, но с таким конструктивом они и даром не нужны.

Я никакой разницы между ду20 и ду25 кроме естественно чуть большего диаметра трубы не увидел. А вот отводы что плоские 1/2 что конус 3/4 и на ду20 и на ду25, по каналам одно и тоже.

fhntv написал:
она говорит о всем , о реальной цене машины в частности

Это реальная цена в китае, ее только в китае и сравнивать.

fhntv написал:
вы его не видели получается, эмблема там КАМАЗ , аккурат под водительской дверью... он на камазе собран

Не видел, видел только москвич москвичевский который ЖАК 4, а москвич камазовский не видел.

fhntv написал:
где вы таких видели ?

А как же великий Земсков?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Dmitry47 написал:
Я никакой разницы между ду20 и ду25 кроме естественно чуть большего диаметра трубы не увидел

50% площади тоже "чуть больше" ?

Dmitry47 написал:
реальная цена в китае

и она отражает реальную стоимость машины с учетом прибыли в рознице
за 800 это просто шедевр

Dmitry47 написал:
видел только москвич москвичевский, а москвич камазовский не видел.

вы не знаете что такое "под водительской дверью" ?
нет москвичевских москвичей, все эти повозки собираются на СП "камаз-жак"

Dmitry47 написал:
великий Земсков?

великим его могут назвать только ограниченный круг странных людей
еще будут отсылы к понятию "дизайнер - инженер" ?
Артемия Лебедева не предлагать сразу говорю

fhntv написал:
за 800 это просто шедевр

Ну вам виднее, я в китае цен на машины не знаю.

fhntv написал:
50% площади тоже "чуть больше" ?

Да в общем да, не в два раза.

fhntv написал:
вы не знаете что такое "под водительской дверью" ?

Не знаю.

fhntv написал:
великим его могут назвать только ограниченный круг странных людей

Не знаю почему, но своими дурацкими видео с иногда вредными и очевидными советами он получил большую популярность.
А Лебедев разве дизайнет интерьеры?

Да собсна, а чем Земской плох, просто пиар его раздражает.

fhntv написал:
нет москвичевских москвичей, все эти повозки собираются на СП "камаз-жак"

Я тут не в теме совсем, думал их на москвичевском заводе собирают. Тогда совсем дичь получается. Причем тут тогда Москвич. Зачем было трогать эту умершую марку, фантазеры совсем перевелись нынче.

fhntv написал:

kai21 написал:
критичность состояния

протечка либо авария наличествуют ?

kai21 написал:
часть труб вообще черная

половина людей на земле такого же цвета

kai21 написал:
Зимой очень много кондесата образуется

конденсата ...
много по сравнению с чем ?

fhntv, протечек сейчас нет, подтекали редукторы, но оба были заменены, конденсата зимой много, вся труба в воде, ну и под ней мокрое пятно.
Зеленые барашки держат в закрытом состоянии и отк/закр раз в месяц, шаровые краны раз 2 недели.
Задачи построить круто так чтобы ни один сантехник не докопался не стоит.
Вот понять бы критичность текущего состояния

kai21, вам чего вообще надо? "Критичность" чего конкретно? "Критичность состояния" это набор слов, типа "бренность бытия".
Еще раз напишу: самое "критичное", откуда может серьезно прилететь неприятностей, это стояки. Снимите изоляцию и посмотрите их состояние. С этого начать надо. Хотите, чтоб вас успокоили, что все хорошо? Нифига не хорошо. Уезжаете на пару дней - перекрывайте краны. А лучше вообще, все время, когда никого дома, держать их закрытыми, металлопластик это такое

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

kai21 написал:
Вот понять бы критичность текущего состояния

еще раз логически
критичность это аварийность
аварий нет ? не капает ? значит не критично

А почему все потеет зимой? Слишком низкая температура холодной воды?
Зачем каждый месяц крутят барашки?
Откуда вообще такие переживания?

Десятки километров металлопласта живут в тысячах квартир и домов, даже без редукторов, и нормально.
Хотя если кто твою трубу шатал, то все может стать.

Я предполагаю, все что тут могло уже умереть это кранбуксовые вентили на стояках, но если им последовательно стоят шаровые, то ладно.