Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

01.11.2023 в 18:47:21

Valeria_V, т.е вы понимаете,что разные мастера будут делать каждый свою работу,и плевать на предыдущую и будущую,и вы понимаете,что будите несколько раз ща всё переплачивать,и сознательно идёте на это?и тут же говорите об ограниченном бюджете.без нормального прораба будет вам головняк и траты в разы больше.правильнее поискать хорошего недорогого универсала,что бы сам всё делал,и привлекали отдельных мастеров,что сам неможет,в зиму это сделать возможно,у некоторых работы зимой меньше,и ценник могут снижать.

0

телефон 8 905 530 42 54

Аватар пользователя
Valeria_V

Местный

Регистрация: 10.06.2023

Подольск

Сообщений: 38

01.11.2023 в 18:59:52

евгений78, какой ценник является низким/умеренным ? За ванную мне озвучили от 120 тыс без электрики и потолка. У меня нет этих денег. И не появятся долго. Узбеки у подъезда озвучили 12 за квадратный метр. :) А жить нужно где-то. Я не знаю, что есть нормальная, достойная или низкая цена. Но знаю, что лично для меня 120 это дорого, опять же повторю, что именно для меня. Я не пытаюсь чей-то труд обесценить!

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109611

01.11.2023 в 19:47:18

Valeria_V написал: АлекСАН_dr, я просто буду отдельно нанимать каждого мастера отдельно. Поэтому не будет прораба и прочего. А все следующие мастера будут «гнать» на предыдущих, когда сделают свою работу криво. если не разобраться самой во всем, то ремонт никогда не закончу. Ну и весь банкет и все косяки и переделки за мой счёт, которого абсолютно нет, после покупки жилья. И жить тоже негде. Поэтому хочу провести проводку, сделать штукарку, стяжку и Трубы. И жить, пока не будет денег. Но тут устал вопрос. Сделаю Трубы. Если с ними что-то не так будет, то следующий мастер не сможет нормально уложить плитку, Трубы может не хватить, она будет выпирать и прочее. А все нанятые мастера сделают свою работу, криво или хорошо, я не не особо разберусь, пока следующий не приступит к новой Работе, например, той же плитке. И не будет жаловаться на на прошлого мастера!)

Valeria_V, вы не сможете разобраться "как надо" даже читая все форумы в инете полгода. И если нет денег - ваша задача не решаема. Разве что вы лично поставите раскладушку и все будете делать своими руками. Надо было покупать квартиру с отделкой от застройщика, пусть плохой - но можно сразу жить.

0
Аватар пользователя
Valeria_V

Местный

Регистрация: 10.06.2023

Подольск

Сообщений: 38

01.11.2023 в 21:04:54

BV, я бы так и сделала. Но в моем городе не было таких квартир. Но уже склоняюсь к тому, что половину буду делать сама.

0
Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

01.11.2023 в 21:21:48

120 это очень хорошая цена,за 2-3недели у вас будет готовый санузел,а так как вы хотите делать,у вас уйдёт год минимум и сумма раза в два,а то и в три больше.несможете вы разными дешёвыми мастерами сделать ремонт,несможете сами сделать и своими силами.два варианта,либо копить,либо кредит.можно материалы попроще взять,но руки должны быть у мастера.

0

телефон 8 905 530 42 54

Аватар пользователя
АлекСАН_dr

Местный

Регистрация: 12.02.2008

Москва

Сообщений: 8193

01.11.2023 в 22:03:08

Valeria_V написал: Александр, подскажите, пожалуйста, здесь должны быть муфты?

Один конец трубы имеет раструб с уплотнительной манжетой, в который вставляется другая труба концом без раструба и так далее. Стояк собирается снизу вверх. В нужных местах ставятся тройники, ревизии. Какие муфты Вы имеете в виду? Муфта это фитинг, у которого раструб с двух сторон. Зачем они здесь? Если честно, думаю что Вы недооцениваете масштаб задачи и, следовательно, переоцениваете свои возможности. Вы легко найдете "мастеров" которые сделают трубы до оштукатуривания стен. Ну, далее продолжать долго.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

01.11.2023 в 23:17:52

Valeria_V написал: Сейчас по телефону Сантехник сказал, что лучше попросить застройщика поменять такую трубу на трубу с тройником. Сказал, что ее лучше поменять, либо он сам это делать будет, но возьмёт большую сумму.

позвоните санте ему лучше утром , наверное вечером он уже пьян и чушь несет :) никто ничего менять не будет, у вас есть отвод, к нему как конструктор можно приделать хоть десять тройников

Valeria_V написал: контур заземления он проводится к розетке?

не не не , к ванной, там специальная клемма есть на ванной для провода к розетке не надо подводить контур заземления на стояках :)

Valeria_V написал: так как на все буду отдельно нанимать людей, по мере появления средств на это.

самый плохой вариант, как вы правильно заметили - каждый будет сваливать на другого

Valeria_V написал: Хотелось бы понять, как и что

записывайте , идете в магазин, покупаете перфоратор и тройник , делаете доступ и устанавливаете тройник , делаете отверстия в стенах и проводите трубы, ребенок справится

Valeria_V написал: За ванную мне озвучили от 120 тыс без электрики и потолка.

это космос :) за штукатурку и плитку ?

Valeria_V написал: Узбеки у подъезда озвучили 12 за квадратный метр

:D

Valeria_V написал: лично для меня 120 это дорого

деньги и время - неразрывно связаны если есть деньги - нет времени если нет денег - есть время сами легко сможете оштукатурить ванную и положить плитку придется затратить достаточно времени

0
Аватар пользователя
Valeria_V

Местный

Регистрация: 10.06.2023

Подольск

Сообщений: 38

02.11.2023 в 00:36:09

fhntv, спасибо большое. Сантехник, точнее мастер- сантехник сказал, что там должно быть ответвление. И типа чтобы его менять надо разбираться Трубы и устанавливать тройник с отверстием для канализационного слива ванны и кухни. И так как кто-то может воспользоваться туалетом, все может вылиться на него. А за копейки он трубу менять не будет, чтобы не оказаться в фекалиях бесплатно!)) с меня за замену одного из элементов такого конструктора лет 10 назад запросили 8тр.

Почему Вы все такие адекватные на форуме. А когда я по телефону звоню мастерам с авито … то все более печально!

А ничего что никаких контуров заземления нет во старых домах. Я знаю, что для машинок есть нулевая фаза, на этом познания заканчиваются. «Треханет», если вода окажется под электричеством, верно ? А если ванная акриоовач, то даже если вода под ванной окажется под электричеством, то ванная его не проведёт? Или есть ещё какой-то способ, что вода окажется под электрическом? Или только из-за стиралки? 120 за штукатурку, плитку и Трубы! Я достаточно адекватна в этом плане, поэтому понимаю, что каждая работа должна быть оплачена, особенно такая, но после прошлого февраля я потеряла работу, и как-то с ней сейчас не складывается.

К данному моменту ещё один человек мне озвучил цену 25тр за 5 точек со штроблением, другой 30тр. И плюс стоимость труб. Но нужно сделать штукатурку. Иначе они не смогут с кривыми стенами сделать трубы, чтобы потом их можно было убрать и длины трубы хватило не выпирала/не была утоплена. Пытаюсь оценить, смогу ли сделать штукатурку, а потом плитку сама. Учитывая, что каждый мастер с авито или в видео с ютуба давит на то, что нужно делать именно так, как скажет он. Даже пример со штукатуркой… кому-то только цементная, кому-то непременно гипсовая, иначе он даже не будет ее класть. Как здесь самой разобраться. Почитала, что у обоих есть нюансы… так даже мастера сложно выбрать. Не то что самой ее делать. )))) Спасибо Вам ещё раз! И извините за море букв!) Доброй ночи.

0
Аватар пользователя
Valeria_V

Местный

Регистрация: 10.06.2023

Подольск

Сообщений: 38

02.11.2023 в 00:39:56

АлекСАН_dr, под муфтой я подразумевала металическое крепление, Которое соединяет трубы. В прошлой квартире такое не установили, и трубы разошлись. Их обратно подбили сантехники. Но закрепить железякой не удалось, так как мешает закрытый плиткой короб! Нашла таких мастеров, но опять же говорят, что сначала нужна Шиукатурка, иначе трубы потом нормально могут не встать из-за перепала стен. Спасибо Вам за помощь! ))

0
Аватар пользователя
Valeria_V

Местный

Регистрация: 10.06.2023

Подольск

Сообщений: 38

02.11.2023 в 00:47:10

fhntv, вы же пошутили, что ребёнок справится?) на видео в ютубе все действительно просто!но не думаю, что на деле меня не будут ожидать сплошные подвохи ! ещё нужно купить инструмент для сварки труб и штроборез, хотя почитала, что такие блоки можно и ручным проштбробить, только в местах цемента пройтись дрелью. а перфоратор уже есть, так же электролобзик. Я же кухню сама собирала и вешала, прорезала в столешнице и мойке отверстия. Поэтому я не совсем безрукая! размечталась короче! ))

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

02.11.2023 в 00:51:02

Valeria_V написал: он трубу менять не будет, чтобы не оказаться в фекалиях бесплатно!))

так это за восемь тысяч он готов оказаться в продуктах канализации ? ;)

Valeria_V написал: разбираться Трубы и устанавливать тройник

ваше фото в магазине сантехники покажите - вам продадут нужный отвод

Valeria_V написал: А ничего что никаких контуров заземления нет во старых домах

об этом не надо думать

Valeria_V написал: А если ванная акриоовач

тогда не надо

Valeria_V написал: цену 25тр за 5 точек со штроблением, другой 30тр. И плюс стоимость труб. Но нужно сделать штукатурку.

смысл ? проще проложить трассы и заштукатурить их сверху, ничего штробить не надо тогда до штукатурки надо еще стены промерить

Valeria_V написал: смогу ли сделать штукатурку, а потом плитку сама

сможете

Valeria_V написал: кому-то только цементная, кому-то непременно гипсовая, иначе он даже не будет ее класть. Как здесь самой разобраться.

под плитку - любая с гипсовой легче работать цементная прочнее и не боится влаги

0
Аватар пользователя
Valeria_V

Местный

Регистрация: 10.06.2023

Подольск

Сообщений: 38

02.11.2023 в 01:05:41

fhntv написал:

Valeria_V написал: он трубу менять не будет, чтобы не оказаться в фекалиях бесплатно!))

так это за восемь тысяч он готов оказаться в продуктах канализации ? ;)

Valeria_V написал: разбираться Трубы и устанавливать тройник

ваше фото в магазине сантехники покажите - вам продадут нужный отвод

Valeria_V написал: А ничего что никаких контуров заземления нет во старых домах

об этом не надо думать

Valeria_V написал: А если ванная акриоовач

тогда не надо

Valeria_V написал: цену 25тр за 5 точек со штроблением, другой 30тр. И плюс стоимость труб. Но нужно сделать штукатурку.

смысл ? проще проложить трассы и заштукатурить их сверху, ничего штробить не надо тогда до штукатурки надо еще стены промерить

Valeria_V написал: смогу ли сделать штукатурку, а потом плитку сама

сможете

Valeria_V написал: кому-то только цементная, кому-то непременно гипсовая, иначе он даже не будет ее класть. Как здесь самой разобраться.

под плитку - любая с гипсовой легче работать цементная прочнее и не боится влаги

fhntv, 8 тыс это было лет 10 назад!!! Сейчас думаю такое намнооооого дороже. Он даже не стал меня ценой пугать!) а чисто в теории сзади этой Трубы может же быть развод для слива мойки для Кухни? Если он есть я смогу поставить туда какой-то разветвительные, чтобы и для Ванны и для кухни сделать слив? Чтобы избежать злого сантехника в фекалиях! :) Написала претензию, чтобы сделали отверстие, чтобы посмотреть, что там со стороны кухни, но теперь не ясно, когда это устранят. Очень извиняюсь. Почему-то не могу цитировать!

0
Аватар пользователя
Valeria_V

Местный

Регистрация: 10.06.2023

Подольск

Сообщений: 38

02.11.2023 в 01:10:01

fhntv, Вам все проще, потому что Вы знаете, как все делать!))) а у меня вопрос за вопросом. Там ещё чёрная гидроизоляция по периметру. Вот думаю, будет ли на ней держаться штукатурка! > > цитируемый текст

0
Аватар пользователя
АлекСАН_dr

Местный

Регистрация: 12.02.2008

Москва

Сообщений: 8193

02.11.2023 в 08:37:50

Valeria_V написал: а чисто в теории сзади этой Трубы может же быть развод для слива мойки для Кухни?

Его там нет.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

02.11.2023 в 09:30:21

Valeria_V написал: теперь не ясно, когда это устранят.

никогда не устранят

Valeria_V написал: чёрная гидроизоляция по периметру. Вот думаю, будет ли на ней держаться штукатурка!

будет при определенных условиях

у меня вопрос - при такой несобранности - как вам удалось заработать денег на эту студию ? может это ваша сильная сторона ? надо это использовать в борьбе с проблемами ?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу