Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#406270

Базальтовая вата имеет малое водопоглощение. Если не обматывать её снаружи паронепроницаемым материалом, то проблем не вижу. Еще хороший вариант - автомобильная противошумка, или тот же герлен.
И считаю, что в сантехшкафу надо обеспечивать минимальную вентилляцию, но только не брать влажный воздух из ванной комнаты.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2302

2BV вот скажите, ну зачем, ну зачем эту трубу обматывать ?, ведь достаточно плотного короба вокруг и всё.

2=vadim= На мой взгляд удобнее когда в сантехшкаф есть нормально открывающиеся дверки (в типовом варианте). Они плохо задерживают шум.
И еще ИМХО на трубу эффективней и даже если есть короб будет еще лучше.... и короб полностью без отверстий (например вент) не всегда можно сделать....

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2302

BV написал :
и короб полностью без отверстий (например вент) не всегда можно сделать....

почему ?, можно , если штроба с трубами в полу, то через эту штробу можно сделать вентиляцию короба. Дырку пробить под полом (плиткой) в шахту.

=vadim= написал :
почему ?,

Я сказал, то что сказал... далее спорить и доказывать что-то нет смысла...

Извиняюсь, если уже обсуждалось, но не будет ли решением тупо запенить все пространство короба? Да, пены уйдет немало, но недорогая она.

Пена - плохой звукоизолятор.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2302

vasily_p написал :
но не будет ли решением тупо запенить все пространство короба?

будет ещё "звончее".

Может идеальный вариант это обшить стояк ГКЛ+автомобильная шумоизоляция на ГКЛ. Задача аккуратно прикрепить шумку на ГКЛ при монтаже на каркас последних, т.е. так чтобы был сведен к минимуму ширина стыка края ГКЛ со стеной. Ну и плиточка дополнительно для красоты

Так же наклеить шумку на пластиковые дверцы коммуникации, если таковые имеются