Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7211783

Как подготовить качественный адгезионный обрызг перед нанесением известково-цемнтной штукатурки на поверхность кирпичной кладки, газобетонных и пенобетонных блоков, на керамические блоки тёплой керамики, арболит, велокс и другие основания. Адгезионный обрызг мы готовим из Адгезионной Добавки Ceresit CC81 и известково-цементной штукатурки Baumit MPA35. Адгезионную добавку СС81 смешиваем с водой питьевого качества в пропорции 1х5. Полученной жидкостью затворяем цементную штукатурку Baumit MPA35 до состояния жидкой сметаны, тщательно перемешиваем. Нанесение адгезионного обрызга на стены производим при помощи кисти либо макловицы, наносим, размазываем тонким слоем. После полного схватывания получаем очень качественный контактный слой, на это основание наносим известково-цементную штукатурку, штукатурку наносим по маячкам. Оптимальный слой известково-цементной штукатурки 15-20мм, местами возможно нанесение штукатурки слоем до 60-80мм. Вовремя подсыхания из штукатурки вырываются металлические штукатурные маячки, оставшиеся штробы промазываются адгезионным обрызгом и заполняются штукатурным раствором.

Адгезионный обрызг это контактный слой, он позволяет создать качественное сцепление штукатурки с основанием на которое будет наноситься штукатурка.
Для оштукатуривания газобетона мы используем Адгезионную Добавку Ceresit CC81. СС81 смешиваем с водой питьевого качества в пропорции один к шести, полученной жидкостью затворяем фасадную цементную штукатурку с низким модулем упругости до состояния жидкой сметаны. Полученную смесь наносим на прогрунтованное основание при помощи кисти и шпателя.