Dmitry47 написал: очень много. 20-40шт.
Так 20 или 40? :cool:
26.03.2024 в 14:12:01
Мужики помогите мне пожалуйста своими полезными советами сделать рабочую систему с электричеством и аварийным питанием 12В, что я сейчас делаю, а далее уже вместе будем думать как это все декоративно оформить. Как я написал ранее, чтобы не повторяться сделаю фото, как получу новый 2х18 модулей силовой шкаф и другой шкаф что на фото для установки в него блока питания 12В и на лицевую панель контроллера сигнализации. Вот чем я буду заниматься в ближайшее время. Силовой шкаф мы уже обговорили, модули были перечислены - 24шт. Посоветовали купить шкаф с запасом. Радио, спасибо, посоветовал двухрядный шкаф 2х18 - он отлично получается на всю длину выступа стены. Аналогично слаботочный шкаф такой же длины будет висеть под ним. Щиты привезут силовой после 28, а для слаботочки после 31.03. Оба щита будут висеть друг под другом на всю ширину стены. Как их потом обшивать - делать красивее, это второй вопрос, для начала мне нужно получить зарплату, чтобы появились деньги, поэтому, во первых, нужно закончить с электропроводкой, во вторых подключить 12В питание. Технологический шкаф, нужный для работы, будет вторым этапом, пока я даже не знаю где я это все буду размещать, но в прихожей нет места, как я планировал до этого. Моя ошибка была, что я планировал за компьютером, а когда на месте измерил рулеткой стену, понял, что был не прав. Но с силовым шкафом, благодаря Радио, получается все хорошо. Со слаботочкой 12В - тоже должно все получиться нормально. Интернет, роутер, к этому вопросу я перейду, когда закончу с текущими. То что висят пластиковые шкафы сверху, я писал, что это времянка, все это уйдет в новый силовой шкаф. Поэтому там и торчат провода, гофры и т.д. Все уже обсудили, шкафы заказаны, сейчас я прошу помощи по текущему вопросу, как лучше переделать металлический щит для слаботочки - фото выше. Свои планы по переделки я там озвучил.
26.03.2024 в 14:19:34
Radio написал:
Dmitry47 написал: там все засекречено,
Там засекречено всё, на что автор не знает ответов. Как я понимаю, ему многое нравится, только он еще не придумал, зачем оно ему. Вот и засекретил, для ясности :yu:
автор говорит - мне одобрили только железный ящик, и тут же говорит - буду искать пластик :D
Соблюдая все ПУЭ и пожарнные нормы, при этом их не зная.
Не зашивать угол - типа тесно, но ровно там же ставить щиты с более опасными торчащими углами.
Спрашивать на озоне и мерлене, кто куда щиты покупает...))))
26.03.2024 в 14:20:26
по поводу Интернет маршрутизатора, он будет находиться выше силового шкафа, каким образом и какой, еще не думал, перечитаю советы с самого начала этого форума, когда придет время этих работ. Давайте все делать последовательно шаг за шагом. Сегодня планирую проводить проводку 12В и снимать силовой металлический шкаф, проводить оставшиеся к нему подводы, чтобы можно было замазать штробу силовых кабелей. Так как сверху них будет прокладываться внутри стены кабель-канал, чтобы кабели не замазывать, типа гофры для слаботочки, а затем уже полностью штроба будет замазана штукатуркой. Имею ввиду эти 1-2м справа в углу возле силового шкафа.
26.03.2024 в 14:21:32
BV написал: мне одобрили только железный ящик, и тут же говорит - буду искать пластик
не одобрили, а советовали, но это мои заморочки и квартира моя, я собственник... Металлический щиты мы уже обсудили, на ABB comfortline - мне денег никто не дает, к сожалению :) Так что самый удобный щит в формате 2х18 и он уже куплен.
26.03.2024 в 14:24:01
BV написал: Там засекречено всё
Технологический шкаф я не обсуждаю, поэтому теперь все остальное открыто для обсуждения.
26.03.2024 в 14:26:21
Radio, 3 телевизора+1 для тумбы под телевизором. 4 точки мест для компьютеров, принтер, 2 кабеля под домофон, запасные кабеля в силовые щиты, короче я уже и не помню все, то есть витухи заложено с запасом (и все равно может не хватить). Два силовых, 8 акустических и, витуха от 4 выключателей... Можно посчитать как нибудь.
26.03.2024 в 14:29:41
BV написал: Не зашивать угол - типа тесно, но ровно там же ставить щиты с более опасными торчащими углами.
Поставлю - посмотрим какие углы и на какой высоте. А обошьем мы их позже.
26.03.2024 в 14:32:04
BV написал: Не зашивать угол - типа тесно, но ровно там же ставить щиты
Я не буду зашивать всю стену, а только верхнюю часть, где будут висеть щиты и не 2 щита 3 рядных, а всего - 3 ряда в двух вместе взятых щитах.
26.03.2024 в 14:33:51
BV написал: Спрашивать на озоне и мерлене, кто куда щиты покупает...))))
я везде спрашиваю и внимательно все слушаю...там такие же люди как и мы...но принимаю решение сам, после анализа полученной всей информации.
26.03.2024 в 14:34:35
Dmitry47 написал: запасные кабеля в силовые щиты,
Звучит как издевательство. Значит и силовых щитов в этой квартире больше одного! :cool: :popcorn :confused:
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу