Павел73
Павел73
Новичок

Регистрация: 08.01.2024

Ульяновск

Сообщений: 2

08.01.2024 в 14:24:13

Сломался насос ПН-370 на насосной станции. Купил новый точно такой-же и поставил ровно точно туда же. Однако при включении он не подает воду. Общая схема такая вода из колодца погружным насосом подается в бочку в подвале (бочка не герметична и из нее даже кастрюлькой можно воду набирать). Через шаровой кран и обратный клапан (направление тока воды неоднократно проверял), бочка соединяется (с небольшим уклоном в пользу бочки) с насосной станцией в составе-насос ПН-370, гидроаккумулятор на 20л, пятивыводной штуцер, на котором закреплен манометр, реле давления и шланг от ГА. При отключенной магистрали видно, что вода из бочки поступает в насос, но при подключении магистрали давление не создается вообще никак, хотя и слышно, как насос работает. При отключении обратного клапана давление создается, но при наборе давления под действием ГА вытекает обратно в бочку. Ранее, несколько лет вся схема работало хорошо, более того, насос меняю не в первый раз (вода жесткая и ломаются года за два) и любой насос этого типаразмера (QB-60 и др.) работал одинаково хорошо.

0
Павел73
Павел73
Новичок

Регистрация: 08.01.2024

Ульяновск

Сообщений: 2

08.01.2024 в 20:50:04

Уже не актуально.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу