Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7225837

Доброго всем!
Друзья, я не силен в большом строительстве, потому прошу помощи у знающих и буду за нее благодарен.
Решил перестелить ламинат и заметил что между плитами в проемах старый раствор поднимает пол. Я его начал сбивать и в итоге обнаружил что пространство между плитами перекрытия достаточно широкие 15см и глубокие, где-то 6,5см. Виднеется анкерная арматура. Наиболее странное для меня в этой дыре это то что я могу кулак под примыкающую стену засунуть. Как оно там вообще держится все в этих панельках? Причем край плиты на полу и стены имеют тоже шов который заделан таким же шлаком как и межкомнатные стыки.

У меня следующие вопросы:

  1. Можно ли расшить от края одной плиты до края другой плиты этот порог? Старая смесь просто отваливается кусками. На фото края плит помечены красным в центре.
  2. Можно ли прогнуть анкерную арматуру вниз, а не вверх, как она сейчас, чтобы нормально выровнять пол? Думал чуть молотком ее или руками подогнуть внутрь между плитами. Срезать не хочу.
  3. Чем лучше всего заделать заново это пространство между панелями перекрытия в проеме? Вот тут у меня своих мыслей нет, но хочется чтобы все грамотно было. Пену прошу не советовать - так не делают при строительстве.
  4. На чем держатся стены? Я не рискнул делать подкоп дальше под стену, но там под ней все залито таким же шлаком как и порог проема.

Спасибо!

Стены на перекрытии стоят на растворе.
Прогнуть арматуру можно. Заделать раствором, лучше быстрым безусадочным рем составом.
Глубоко не копайте - познакомитесь с соседями)

BV написал:
Стены на перекрытии стоят на растворе.
Прогнуть арматуру можно. Заделать раствором, лучше быстрым безусадочным рем составом.
Глубоко не копайте - познакомитесь с соседями)

BV, не хотелось бы старушек тревожить)
Вообще на фото в центре над нижней красной линией прорыто до ровного бетона. Мне кажется это верхний торец стены подо мной. А та часть что на фото над арматурой просто ходуном ходит и ее можно руками оторвать.
Смесь монтажная для анкеровки Ilmax Express монтаж быстротвердеющая подойдет для заделки? Я недавно пользовался - понравилось.

NarraMine, то что подвижно - снимайте, но смотрите по месту... в пределах разумного.
Межплитные швы могут немного гулять зима/лето. И щели могут появиться вновь. Можно чуть подпенить и сверху раствор.

Разобрал этот шлак полностью. Под ним просто стык плит перекрытий - походу они с закладными на заводе делались.
Арматура очень гибкая и не хочет прогибаться вниз. Может нагреть ее чтобы прогнулась? Кто-нибудь знает как можно поступить?

Гнуть у краев. Вам же совсем немного надо ее опустить...

Засверлить внутри шва дюбель с шурупом, потом проволкой притянуть к шурупу арматуру, как закидаете шов цементом, она никуда не денется.

О сколько нам открытий чудных,
готовит ... демонтаж отделки.

Всем привет! Хочу отписаться как решил вопрос, может кому пригодится.

Весь старый раствор был выбит. Под ним оказался стык плик и никаких соседей
Прогнул немного арматура по все длинне своим весом - получилось на 3-4мм и этого хватило. Затем покрыл ее краской по ржавчине.
Залил "яму" быстрым безусадочным рем составом, затем подровнял плиточным клеем и постелил ламинат.

Спасибо за помощь!