MADONNA написал:
casmith,
Зачем насос на входе в колбу??
В магистрали давления разве нет?
Но даже если и совсем низкое - это мало что меняет, насосная станция может создавать разрежение на всосе, это отмечено в инструкции как высота подьема на всосе.
Про колонку это все зря написано.
Дело в том, что при низком давлении да еще неподготовленной воде (накипь) парообразование и пробки - это во первых. И есть еще много чего я не знаю (мне простительно, я вообще не специалист по котлам ))
Я бы не советовала смешивать все в кучу - надо разбираться по пунктам. И по каждому косяку - свое решение.
Кстати,на котле должно быть ограничение минимального давления при котором работает горелка.
Он может не по перегреву отключаться, а по падению давления.
MADONNA, расходные характеристики поверхностной станции при всасывании резко понижаются. Всасывание возможно не более чем с глубины в 1атм., это понятно всем. Если сопротивление фильтра у колбы (что можно считать эквивалентом увеличения глубины) будет большим, то можно летом и не всосать. :)