Аватар пользователя
kriket

Местный

Регистрация: 10.07.2024

Ижевск

Сообщений: 8

11.07.2024 в 21:09:24

Грэй, Спасибо за конструктив. Грунт хороший. По столбикам да, будем править

0
Аватар пользователя
VLAVIC

Местный

Регистрация: 23.08.2020

Москва

Сообщений: 1132

11.07.2024 в 21:11:38

kriket, чтобы без особенных затрат вам здесь уже советы дали. А за деньги можно дом на винтовые сваи поставить. Заодно и печку на свой фундамент установить.

0

Лучшее враг хорошего

Аватар пользователя
Levontay

Местный

Регистрация: 14.03.2021

Масква

Сообщений: 274

09.08.2024 в 09:15:16

Хех.. - интересно было почитать про "волшебство". Я, когда тему в списке прочитал - вспомнил про фильмы на Дискавери про подъём и перенос дома, и как там всё трескалось. Обнаружил - что это не ваш случай и у вас всё прошче: если дом поведёт - он не растрескается, покосится - и его можно будет вернуть обвратно. Ввиду этого не понятна сама идея - чего вы от него хотите? - поднять? - с печкой? При первом упоминании у меня сложился образ большой "русской" печи, и это поставило большой вопрос над всей вашей идеей. Печ-же просто на полу - вообще проблем с подъёмом нет. И вообще - нафига она вам нужна? - это пережиток потопной эпохи: греет она только середину - когда надо греть бока; возни с ней много; грязь и порча... - Откажитесь от печки в пользу электрокаминов по углам - место освободите и "вздохнётся легче". - и проблем с переделкой домика будет меньше.

Конечно, дом на сваях - та-ещё затея: ибо пол в нём будет холодный; я-бы не стал так делать - а поставил-бы на цоколь (может в подполье и подогрев-бы сделать - как "тёплые полы" (хотя-бы из той-же печки)).

Я вижу использование домкратов или других гнётов: подрычажте брёвнами подпол по всей наружке, на противоположный конец рычагов-брёвен подвесъте по "центнеру", и дом сам поднимется по всей площади равномерно. Ну и дальше копайте в сторону укрепления фундамента (я-бы шпалы проложил).

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу