Как часто проводить ревизию клемной колодки? Подтягивать там винты
03.08.2024 в 20:28:46
Как часто проводить ревизию клемной колодки? Подтягивать там винты
03.08.2024 в 23:02:43
region116, Ну через годик, глянте. А потом забейте, лет на десять.)))
Да, ни фига.
04.08.2024 в 01:56:26
Через день, два, месяц - немного подтянуть. Проверить через год и забыть
04.08.2024 в 12:06:15
Попробовал скинуть духовку, честно говоря секундное дело
05.08.2024 в 14:08:06
Вытащить духовку для доступа это проще чем ящик?
2-3 ящика
В подавляющем большинстве случаев там оргалит.
В 5ти см от стены. И маленькое окно неудобно. Для розеток - точно. Коробка ну ещё ладно.
BV написал: А зачем туда постоянный доступ?
Например, для снятия/установки варочной. Что-не ломается никогда? А клеммы никогда в жизни не требуют контроля?
У вас постоянно варочная ломается и нужен лёгкий доступ? Клеммы нормальные лет цать смотреть не надо, отгорает собранное рукожопами.
Чтобы аккуратно вынуть варку - лучше снять духовку.
На самом деле в данной ситуации я бы сделал коробку на кабеле от стены длиной 80-90 см и расположил бы её на полу под кухней. Для духовки кабельное гнездо под вилку на коротком шнуре.
Для осмотра снять цокольную планку. Соединения гильзы или клеминик с пружинными шайбами по вкусу.
А пиление дыр в задней стенке под коробки и розетки считаю извращением и делать так буду в крайнем случае.
06.08.2024 в 07:50:04
BV написал: Вытащить духовку для доступа это проще чем ящик?
2-3 ящика
Да хоть четыре
BV написал: В 5ти см от стены
Глубина KLK 37мм, розетка с вилкой от духовки и того меньше.
BV написал: И маленькое окно неудобно
Кто сказал маленькое :confused:
BV написал: Например, для снятия/установки варочной. Что-не ломается никогда? А клеммы никогда в жизни не требуют контроля?
У вас постоянно варочная ломается и нужен лёгкий доступ?
Вопрос был риторический, т.е. не требующий ответа. Тем более ответа вопросом про мою варочную (ещё немецкую, на всякий случай)
BV написал: Клеммы нормальные лет цать смотреть не надо
Сколько смотреть выше есть АВТОРИТЕТНОЕ мнение
BV написал: Чтобы аккуратно вынуть варку - лучше снять духовку
Это когда она на совковый манер над духовым стоит. В нынешние времена варочная, собственно, и ставится над тумбой с ящиками, а духовой шкаф поднимается выше.
BV написал: расположил бы её на полу под кухней
... и тут Остапа понесло)
BV написал: пиление дыр
Каких дыр? Окно (отверстие) для доступа к коробке и розетке с вилкой.
06.08.2024 в 08:18:34
Inter написал: Это когда она на совковый манер над духовым стоит.
Ну да, именно в ссср варку часто ставили над духовкой. Слямзили решение в штатах, нет бы голову включить. :D
06.08.2024 в 08:56:51
Radio написал: Inter написал: выше есть АВТОРИТЕТНОЕ мнение
Это где? И чье?
Подразумевалось, АВТОРИТЕТНОЕ для BV :) Вот же оно
BV написал: Через день, два, месяц - немного подтянуть. Проверить через год и забыть
Загибаем пальцы-сколько раз по его мнению нужен доступ.
06.08.2024 в 09:07:57
Inter написал: своё мнение озвучьте-где и как правильно делать соединение моножилы с проводами варочной и духового?
Есть примерно 400 сравнительно честных способов это сделать. Лично мне нравятся ваги 221-613 или, что сейчас более актуально, их прекрасные аналоги от ЕД.

Себе делал именно так. :yu:
06.08.2024 в 09:32:58
Inter,
Каждый для себя выбирает себе удобный вариант, выбирая из предложенных.
Вот выбор ТС:
region116 написал: Попробовал скинуть духовку, честно говоря секундное дело
Предложите ему переделать?
... и тут Остапа понесло)
Остапа понесло уже давно. Если можно сделать выбор на этапе закладки коммуникаций - рекомендую делать выпуски L=900, Н=50...70мм и кабельное гнездо для духовки, если она в нижних шкафах. Для ПММ, если она не граничит с мойкой - аналогично, но сбоку от ПММ. Если она в стойке - то встраиваемая розетка в углу ниши духовки по 150мм от вертикали и горизонтали.
Варка - Н=600 по центру, гнездо с гильзами (лучше - необслуживаемое) и крышкой, либо KLK-5с.
В случае ТС можно было бы сменить шнур на 2.5мм2 и сделать коробку в стене Н=450, гильзы, вывод вниз под шкафы на духовку ПВС L=1200 с кабельным гнездом и шнур на варку вверх. Для ремонта шнур от варки отключаем на её колодке.
Ящики несомненно можно вынуть, если тяжёлые - выгрузить барахло. Заказчик выбирает вариант, который ему ближе. Некоторые против проводов на полу - "а вдруг потоп по щиколотку" ;)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу