Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109465

12.09.2024 в 12:40:16

Вы мухоморы в лесу собираете? Аукаете... Поосторожней с дозировкой ;)

Повторю - у вас свой личный особый путь и видение как надо... И делаете Вы своими руками. Какой смысл пытаться убеждать других, что только это правильно?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109465

12.09.2024 в 12:45:35

воткнуть греющий кабель в клапан

Смешно. Сколько Вт вы с него снимете? :)

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109465

12.09.2024 в 12:50:35

Винторез, если хотите посмотреть как правильно делается климат - дайте свой ватсап в личку - я вам фото с реальных объектов накидаю кучу... На одном как раз сейчас идет монтаж... Квартира двушка около 100м2

0
Аватар пользователя
Винторез

Местный

Регистрация: 03.12.2023

Москва

Сообщений: 177

12.09.2024 в 12:54:42

BV написал: Смешно. Сколько Вт вы с него снимете? :)

Ищите на ютубе, люди так делают и отлично решают задачи нагрева.

BV написал: Повторю - у вас свой личный особый путь и видение как надо... И делаете Вы своими руками. Какой смысл пытаться убеждать других, что только это правильно?

оффтоп

0

Я твой дом труба шатал

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109465

12.09.2024 в 13:03:04

Ищите на ютубе, люди так делают и отлично решают задачи нагрева.

Вот прям щас побежал искать разную дичь:D

Допустим резистивный кабель 40вт на метр. Сколько метров вы в клапан упакуете? Какого размера клапан? Длина, диаметр? Какая температура кабеля планируется, сколько он проживет при этой температуре? И главное - нахрена этот колхоз если есть стандартные нагреватели с датчиками, защитой и тд... Попытка сэкономить на колхозе своими руками? Так кабель дороже выйдет ;)

А так то да - люди на ютубе - железный аргумент :D

0
Аватар пользователя
Винторез

Местный

Регистрация: 03.12.2023

Москва

Сообщений: 177

12.09.2024 в 13:10:34

BV написал: Допустим резистивный кабель 40вт на метр.

Нет такого понятия "40 Вт на метр", мощность зависит от температуры воздуха и скорости продувки. Кабель естественно оголяют (снимают первую оплетку). Аргумент железный, человек баню себе сделал. Да и хрен с ним с кабелем, в тех же приточках по ляму стоят все те же РТС-нагреватели за 2к.

Винторез, если хотите посмотреть как правильно делается климат - дайте свой ватсап в личку - я вам фото с реальных объектов накидаю кучу...

я вам тоже могу реальные фото накидать, без дорогих бестолковых закидонов.

0

Я твой дом труба шатал

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109465

12.09.2024 в 13:28:56

Нет такого понятия "40 Вт на метр",

Номинал при использовании по назначению.

https://antiledgroup.ru/katalog/kategoriya/defrost-snow

Как вы его в магазине выбирать будете? ;)

Кабель естественно оголяют (снимают первую оплетку)

Для кабеля это неестественно.

Это если хочется колхоз и рукоблудство :)

в тех же приточках по ляму стоят все те же РТС-нагреватели за 2к.

Да я не против готовых технологичных решений, будь то ТЭН, или РТС. А колхоз и эксперименты - удел тех, у кого есть куча времени, и просто интересно колхозить. Оправдать экономически потраченное время - это врядли...

Вам нравится - нет проблем...

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109465

12.09.2024 в 13:31:29

я вам тоже могу реальные фото накидать, без дорогих бестолковых закидонов.

Понимание в чем есть толк, а в чем нет у нас с Вами разное. И как все это будет выглядеть в готовом виде - тоже. На этом можно и закончить полемику.

0
Аватар пользователя
Yettimot

Местный

Регистрация: 17.05.2022

Москва

Сообщений: 54

13.09.2024 в 19:04:58

Нужна ли мне приточка или нет, даже не обсуждается. Без неё сейчас тонны пыли в квартире и сигаретный дым столбом. Вопрос только с тем, какие воздухораспределители лучше выбрать (анемостаты, решетки, в какой комбинации), и где их расставить. Ещё важно, чтобы в нише с кроватью не застаивался воздух, но при этом туда не задувал сквозняк.

Пока обдумываю вариант сделать так: два потолочных диффузора ближе к балкону, и четыре встроенные в шкаф решетки. Чтобы вытеснять воздух из ниши с кроватью одна из решеток ориентирована туда. Под углом, чтобы не дуть в изголовье. И отрегулировать дальнобойность так, чтобы струя стелилась по потолку до самой стены, отражалась вверху, и уже совсем потеряв скорость опадала вниз. Ну и дополнительную переточную решетку в плинтусе.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109465

14.09.2024 в 13:39:27

Yettimot, на эту комнату достаточно в шкафу две щелевых решётки. Или обычных. Нужен расчёт по нужным кубам и скорости на выходе решётки - чтоб не дуло, но добивали.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу