MarVlad
MarVlad
Новичок

Регистрация: 13.10.2024

Сообщений: 9

13.10.2024 в 12:27:56

Добрый день, хотел бы получить вашу консультацию по данному вопросу - лет 8 назад слесарь из УК нам поставил на трубу ГВС в сантехническом шкафу перемычку и краники от нее. Спустя время на тройнике выросла такая шишка см. фото. Свища нет, сухо. Надо ли волноваться по этому вопросу и что-то делать с этим? Спасибо.alt текст

0
MarVlad
MarVlad
Новичок

Регистрация: 13.10.2024

Сообщений: 9

13.10.2024 в 12:29:28

alt текстalt текст

0
MarVlad
MarVlad
Новичок

Регистрация: 13.10.2024

Сообщений: 9

13.10.2024 в 12:31:05

alt текст

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

13.10.2024 в 12:36:07

MarVlad написал: Надо ли волноваться по этому вопросу и что-то делать с этим?

Надо перепаковать льном с пастой как минимум. Но в процессе переделки не исключено что резьба может отломиться.

Лучше ВСЕ переварить без резьб.

0
MarVlad
MarVlad
Новичок

Регистрация: 13.10.2024

Сообщений: 9

14.10.2024 в 14:58:42

BV написал:

Спасибо за ответ, а из-за чего выросла эта шишка? Там пока сухо. Может ли это в будущем сильно потечь? Эту конструкцию с краниками после этой перемычки делала нам УК по договору. Если на дай Бог, эту конструкцию прорвет, кто ответственный будет?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

14.10.2024 в 15:15:42

MarVlad написал: а из-за чего выросла эта шишка?

какая вам разница, важно что она есть

MarVlad написал: Может ли это в будущем сильно потечь?

неправильный вопрос - правильный - когда? К ясновидцам...

MarVlad написал: Эту конструкцию с краниками после этой перемычки делала нам УК по договору. Если на дай Бог, эту конструкцию прорвет, кто ответственный будет?

они, но вам от этого сильно легче может и не быть

0
MarVlad
MarVlad
Новичок

Регистрация: 13.10.2024

Сообщений: 9

15.10.2024 в 18:10:24

BV, спасибо за ответ - приходил сантехник из УК - сказал что так как не течет- ничего переделывать не будут

0
MarVlad
MarVlad
Новичок

Регистрация: 13.10.2024

Сообщений: 9

15.10.2024 в 18:18:56

BV, . И еще такой вопрос: на канализационной пластиковой трубе такие пятна - см фото. Сантехник сказал, что это, похоже, от сварки (но пятна эти уже лет 8 точно) - единственная какая там могла быть сварка - так это для загибов медных труб или установки счетчиков. Сантехник сказал замачать это место краской - если ржавчина будет проступать - значит труба прогнила насквозь и надо срочно ремонтировать. Может у вас другое мнение на счет этих пятен и опасны ли они для пластиковой канализационной трубы? Спасибо. Дом 1991 года.alt текст

0
Вложение
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

15.10.2024 в 18:21:37

MarVlad написал:

типовой ответ.

Заявление на имя гл. инж УК и директора филиала УК:

  • описание проблемы
  • результ визита сантехника
  • напоминание ему, что ваша обязанность по постановлению сообщать в УК о проблемах
  • уведомление-напоминание лично гл. инженеру о том, что этим заявлением Вы его предупреждаете о возможной аварии и в случае не принятия мер, (и если Вы обваритесь кипятком) - вся ответственность на нём, как должностном лице.

Копия или оригинал, с входящим номером и печатью - себе в архив.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

15.10.2024 в 18:25:34

MarVlad написал: Сантехник сказал замачать это место краской - если ржавчина будет проступать - значит труба прогнила насквозь и надо срочно ремонтировать.

MarVlad написал: пластиковой трубе

у меня есть сомнения в вменяемости сантехника ;)

Трезвый был?

0
zigmund
zigmund
Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 322

15.10.2024 в 18:55:09

тоже неясно

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу