Доброго всем.
Вот сколько не читаю форумы, сколько не смотрю, на любой вопрос типа "Как самому установить кондиционер?" сразу отвечают все в один голос - обратись к профессионалам.
Нет там ничего сложного. Я установил несколько кондеев себе(учился), родственникам(за так), друзьям(за пиво). И все работают, трудятся.
Вопрос собственно к тому, почему все такие жадные до информации?? Почему в рунете практически нет ничего по этой теме?
Хочу вот расширить свой кругозор, почитать умные статьи, как это правильнее делать, но нет ничего((
Где можно узнать, какой хладон используется в конкретной моделе кондея? Где узнать, какие трубки нужны на конкретный кондиционер? Какие проблемы/грабли могут быть у конкретного кондиционера?
Где все это можно посмотреть? Неужели все только опытным путем?