ANPolter
ANPolter
Новичок

Регистрация: 15.05.2007

Осло

Сообщений: 26

15.05.2007 в 18:54:50

Автору топика: Если бы вы установили хотя бы один кондей в своей жизни, то не задавали бы таких вопросов.

BorisM Ваккумирование это требование экологии и не более, так что вы не много потеряли.
Ещё ваккумирование делается для того чтобы удостовериться в герметичности трассы перед пуском фреон. Да и это тоже вопрос лишь в экономии фреона если окажется что трасса не герметична.
И чем же интересно знать так опасен для экологии оставшийся в трубках воздух? :)
На самом деле проблема в том, что даже небольшое количество влаги резко ухудшает свойства масла (в первую очередь это относится и 410-му фреону). Масло теряет свои свойства, причем при разложении масла образуется кислота. Плохо отвакумированный кондиционер работать конечно будет, только вот ресурс его существенно снижается.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу