BorisM
BorisM
Местный

Регистрация: 07.02.2006

Москва

Сообщений: 817

04.05.2007 в 13:52:29

Сулейман написал : А конденсат пара, содержащегося в воздухе?

Какой там конденсат.....
Посчитайте сколько воды находится в воздухе, в трубке 5метров, и сколько её останется после продувки :)

0
opossum19
opossum19
Местный

Регистрация: 02.04.2007

Ростов-на-Дону

Сообщений: 308

04.05.2007 в 17:20:09

Уточните пожалуйста, КОНДИЦИОНЕР - в смысле "оконник" или же КОНДИЦИОНЕР - в смысле сплит-система? Действительно, по монтажу "оконников" нигде толковых рекомендаций не нашёл. По монтажу сплитов - обычно в инструкции подробно описан процесс установки. Инструменты специфические (зачем мне перфоратор по стоимости превосходящий устанавливаемый сплит) и качество сборки соединений лежит на монтажниках.

0
zveRR
zveRR
Местный

Регистрация: 25.01.2007

Москва

Сообщений: 172

07.05.2007 в 02:51:50

земляк ведет речь о соединительных трубках - явно не про оконник говорит

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

09.05.2007 в 23:34:06

Уважаемые мастера! А правда ли это, что кондиционер (любой) вовсе не доставляет в квартиру свежий воздух с улицы, охладив его, а только гоняет через себя внутриквартирный воздух? То есть - никакого кислорода не привносит в квартиру?

0
ломастер
ломастер
Резидент

Регистрация: 25.10.2006

Новосибирск

Сообщений: 5910

10.05.2007 в 07:49:20

про обычный сплит - ДА.

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

10.05.2007 в 17:23:56

Еще раз Вас побеспокою - а так называемый оконный кондиционер - неужели и он не забирает воздух с улицы?

0
garte
garte
Местный

Регистрация: 20.10.2006

Москва

Сообщений: 675

11.05.2007 в 07:42:52

elena_t написал : неужели и он не забирает воздух с улицы?

Конечно нет

0
zveRR
zveRR
Местный

Регистрация: 25.01.2007

Москва

Сообщений: 172

11.05.2007 в 09:30:58

у меня в оконнике ЛЫЖЫ есть микроскопическая задвижка для сообщения с улицей, с квадратный сантиметр, наверное. Явная лабуда. При установке оконника можно оставить щель между ним и рамой, тогда будет какой-то воздухообмен.

0
garte
garte
Местный

Регистрация: 20.10.2006

Москва

Сообщений: 675

11.05.2007 в 09:51:28

zveRR написал : ....можно оставить щель...

можно и в проем балконной двери воткнуть....

0
zveRR
zveRR
Местный

Регистрация: 25.01.2007

Москва

Сообщений: 172

11.05.2007 в 11:59:29

это издевка, сэр?

0
garte
garte
Местный

Регистрация: 20.10.2006

Москва

Сообщений: 675

11.05.2007 в 13:02:05

:p

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу