Сулейман написал : А конденсат пара, содержащегося в воздухе?
Какой там конденсат.....
Посчитайте сколько воды находится в воздухе, в трубке 5метров, и сколько её останется после продувки :)
04.05.2007 в 13:52:29
Сулейман написал : А конденсат пара, содержащегося в воздухе?
Какой там конденсат.....
Посчитайте сколько воды находится в воздухе, в трубке 5метров, и сколько её останется после продувки :)
04.05.2007 в 17:20:09
Уточните пожалуйста, КОНДИЦИОНЕР - в смысле "оконник" или же КОНДИЦИОНЕР - в смысле сплит-система? Действительно, по монтажу "оконников" нигде толковых рекомендаций не нашёл. По монтажу сплитов - обычно в инструкции подробно описан процесс установки. Инструменты специфические (зачем мне перфоратор по стоимости превосходящий устанавливаемый сплит) и качество сборки соединений лежит на монтажниках.
07.05.2007 в 02:51:50
земляк ведет речь о соединительных трубках - явно не про оконник говорит
09.05.2007 в 23:34:06
Уважаемые мастера! А правда ли это, что кондиционер (любой) вовсе не доставляет в квартиру свежий воздух с улицы, охладив его, а только гоняет через себя внутриквартирный воздух? То есть - никакого кислорода не привносит в квартиру?
10.05.2007 в 07:49:20
про обычный сплит - ДА.
10.05.2007 в 17:23:56
Еще раз Вас побеспокою - а так называемый оконный кондиционер - неужели и он не забирает воздух с улицы?
11.05.2007 в 07:42:52
elena_t написал : неужели и он не забирает воздух с улицы?
Конечно нет
11.05.2007 в 09:30:58
у меня в оконнике ЛЫЖЫ есть микроскопическая задвижка для сообщения с улицей, с квадратный сантиметр, наверное. Явная лабуда. При установке оконника можно оставить щель между ним и рамой, тогда будет какой-то воздухообмен.
11.05.2007 в 09:51:28
zveRR написал : ....можно оставить щель...
можно и в проем балконной двери воткнуть....
11.05.2007 в 11:59:29
это издевка, сэр?
11.05.2007 в 13:02:05
:p
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу