Alexxus
Alexxus
Местный

Регистрация: 26.01.2012

Москва

Сообщений: 514

31.03.2012 в 21:57:46

aluma написал : Это сопромат.

увы... не дорос до этого... все только ручками, да опытом....

0
aluma
aluma
Резидент

Регистрация: 18.11.2011

Киев

Сообщений: 1057

31.03.2012 в 22:02:09

Alexxus написал : увы..

Да всё просто,особенно если для примера довести почти до абсурда-верёвочка прекрасно сработает на растяжение,если на неё груз повесить,но совершенно не работает на сжатие,абсолютно нет устойчивости.

0
Alexxus
Alexxus
Местный

Регистрация: 26.01.2012

Москва

Сообщений: 514

31.03.2012 в 22:03:15

aluma, речь шла о конкретном изделии... О створке ворот... И кто как ставит укосины.. И все...

0
Sergi42
Sergi42
Местный

Регистрация: 24.12.2011

Кемерово

Сообщений: 332

31.03.2012 в 22:07:32

Alexxus написал : Если рама из профиля 40*20, а укосины... грубо говоря... из арматуры. Конечно они не спасут.... А если из того же профиля?

Вот без всяких расчетов, что-то мне показалось, что как раз в этом случае (ну если арматура не тоньше профиля), арматура волне спасет и на сжатие и на растяжение, и даже если немного тоньше профиля, скажем 16-я, только не красиво будет, наверное?:) Но лучше- на растяжение:)

0
7351
7351
Резидент

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

31.03.2012 в 22:07:56

aluma написал : верёвочка

Обожаю такие примеры - доходит сразу :)

0
Alexxus
Alexxus
Местный

Регистрация: 26.01.2012

Москва

Сообщений: 514

31.03.2012 в 22:08:36

aluma,
Повторюсь - Укосины, чтобы ворота не клевали, должны быть в другую сторону... они должны работать на сжатие, а не на растяжение. Вот просто представте, что будет, если укосину не приварить, а просто подогнать под размер и вставить.... А потом повиснуть самому на створке. В Вашем случае эта укосина просто вывалится, а вот если ее поставить в другу стоорону, она даже не приваренная будет держать створку...вот как-то так. Я для себя знаю, что так лучше, чем наоборот.... Все!!!! хотя свои створки ворот буду варить с горизонтальным профилем посередине и максимум косынками по углам

0
Alexxus
Alexxus
Местный

Регистрация: 26.01.2012

Москва

Сообщений: 514

31.03.2012 в 22:11:43

Sergi42 написал : ну если арматура не тоньше профиля

Это уже не арматура.... Профиль 40*20... А арматура должна быть 20... это квадрат уже... Это ж сколько у вас створка будет весить?

0
Sergi42
Sergi42
Местный

Регистрация: 24.12.2011

Кемерово

Сообщений: 332

31.03.2012 в 22:14:44

Alexxus написал : Это уже не арматура.... Профиль 40*20... А арматру должна быть 20... это квадрат уже...

Ну как бы, арматура разная бывает. И даже больше 20:)

0
Alexxus
Alexxus
Местный

Регистрация: 26.01.2012

Москва

Сообщений: 514

31.03.2012 в 22:18:20

Sergi42, мы просто флудим или что-то хотим для себя выяснить? Наверно мои посты надо перенести куда-нибудь в тему о воротах.... Чета я завелся....Извиняйте..

0
aluma
aluma
Резидент

Регистрация: 18.11.2011

Киев

Сообщений: 1057

31.03.2012 в 22:28:08

Alexxus написал : Я для себя знаю, что так лучше, чем наоборот.... Все!!!!

Знаете для себя и на здоровье! Кто-то же сказал Вам,что укосины "должны"...

А серьёзно,если ещё не понятно-в случае работы укосины "на растяжение" достаточно даже проволоки,при работе "на сжатие",очевидно необходим профиль,проволока просто согнётся.

0
Alexxus
Alexxus
Местный

Регистрация: 26.01.2012

Москва

Сообщений: 514

31.03.2012 в 22:34:12

aluma, Вы что... не читали ничего из моих постов???;)

aluma написал : при работе "на сжатие",очевидно необходим профиль,проволока просто согнётся.

Я же про это и говорил!!!!!! :D

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу