Аватар пользователя
DED

Местный

Регистрация: 22.12.2009

Екатеринбург

Сообщений: 3107

04.09.2013 в 15:41:46

ribakow.fthj написал : так и по сложности

Так за сложность и опыт и надо платить, а не экономить.

0
Аватар пользователя
ribakow.fthj

Местный

Регистрация: 03.02.2010

Владимир

Сообщений: 10583

04.09.2013 в 15:43:55

rustamamir написал : Что касается подшлемника - идея то отличная, только вспомнил я про него поздно.

шарфик завяжи...;)

0
Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

04.09.2013 в 15:49:18

ribakow.fthj написал : А свой подшлемник я в основном под мотошлём пользую...када холодно

Взял бы сварил себе из тонкостенной трубки типа капсулку , заделанную тонким оргстеклом . Я такую штуковину видел недавно на одном скутере - прикольная вещица для седока - ни спереди ни сверху ничего не капает и в физию не дует. С боков открытая. Мне прощее - у мну большая машина, в ней и на ней можно возить целое отделение хоть сварщегов вместе с железяками и сварочными причиндалами хоть кого другого. Хоть летом хоть в 30-ти градусный мороз. Вот недавно и железяки возил для мангала и ящика под газовые баллоны, а потом и готовые изделия - никаких проблем. Скоро предстоит наращивать и забор на даче и делать пристройку-навес типа веранды там же. Опять мой микроавтобус на все случаи :p .

0
Аватар пользователя
DED

Местный

Регистрация: 22.12.2009

Екатеринбург

Сообщений: 3107

04.09.2013 в 15:49:28

rustamamir написал : Татарии, заламывают довольно нехилые цены и отказываются выполнять любые слесарные работы - только сварка.

Это все такие?? Или вы просто не искали??

rustamamir написал : По материалам - в связи с широким полем деятельности у нас есть и инвертор и маски и электроды. В самом сервисе 3 полуавтомата, контактная сварка и выпрямитель даже. Инструмент также есть любой абсолютно.

Тихонько посмеялся.

rustamamir написал : в заливке оснований под фундамент.

Крючки, вибраторы, правила, нивелир, лопаты, шурики, ..... тоже есть? На высоту полезете?? Леса, туры, лесенки есть?

0
Аватар пользователя
rustamamir

Местный

Регистрация: 02.05.2007

Альметьевск

Сообщений: 286

04.09.2013 в 15:50:42

ну коллеги, как бы вам объяснить - сервис то деньги будет НАМ приносить, то есть я заинтересован и сам в его скорейшем расширении. Уговор был такой, что я тоже получу дополнительное вознаграждение, просто объем моего вознаграждения будет процентов на 40 меньше, чем выплатили бы сварщику. Тут как делаем то для себя, я сварной, двое друзей учредителей - слесарят без красноты на лице :) это не жадность и не экономия - просто энтузиазм и следование принципу - "хочешь сделать хорошо - сделай это сам"

0
Аватар пользователя
rustamamir

Местный

Регистрация: 02.05.2007

Альметьевск

Сообщений: 286

04.09.2013 в 15:53:11

2 DED: Представьте себе, даже нивелиры, лазерные уровни и леса (деревянные и трубчатые) есть :) Шириков три комплекта, перфы, рейсмус, ушм-ки и еще куча инструмента купленного ради одного раза - простаивает без дела. вот и пусть окупаются:)

0
Аватар пользователя
rustamamir

Местный

Регистрация: 02.05.2007

Альметьевск

Сообщений: 286

04.09.2013 в 15:54:00

все не все, обзванивали людей. У нас почему то дефицит квалифицированной рабочей силы, поэтому все берут неплохие суммы.

0
Аватар пользователя
DED

Местный

Регистрация: 22.12.2009

Екатеринбург

Сообщений: 3107

04.09.2013 в 15:54:25

rustamamir написал : "хочешь сделать хорошо - сделай это сам"

"Если УМЕЕШЬ это делать хорошо."

0
Аватар пользователя
DED

Местный

Регистрация: 22.12.2009

Екатеринбург

Сообщений: 3107

04.09.2013 в 15:56:08

rustamamir написал : Представьте себе, даже нивелиры, лазерные уровни и леса (деревянные и трубчатые) есть Шириков три комплекта, перфы, рейсмус, ушм-ки и еще куча инструмента купленного ради одного раза - простаивает без дела. вот и пусть окупаются

Ну тогда флаг в руки, и ждём отчётов.:)

0
Аватар пользователя
rustamamir

Местный

Регистрация: 02.05.2007

Альметьевск

Сообщений: 286

04.09.2013 в 15:56:16

2 DED: ну тут не поспоришь :( по крайней мере за сварные дела я могу поручиться.

0
Аватар пользователя
rustamamir

Местный

Регистрация: 02.05.2007

Альметьевск

Сообщений: 286

05.09.2013 в 13:51:40

продолжаем наш репортаж с полей :) как я и предполагал, китайский сварочник на проектной мощности долго не проработал :( питание у него было нормальное, корпус внутри продут от пыли, система охлаждения и защита работали. Сгорел на работе, разбирать не стали. В связи с тем, что уже сегодня привезут тьму металла для работы, был срочно привлечен ветеран войны в заливе - трансформатор ТА-500)))Вы только полюбуйтесь на этого красавца, я таких лет 10 уже не видел:

Это конечно далеко не то, о чем мечтали большевики, но объем горит, выпрямитель и полуавтоматы в работе в сервисе, резерв пришлось использовать. Соответственно были прикомандированы три пачки МР-3 небесно-голубого цвета. Сегодня сварочных работ не проводили до обеда - шел проливной дождь :(

0
Вложение
Аватар пользователя
spilb

Местный

Регистрация: 13.02.2012

Краснодар

Сообщений: 399

05.09.2013 в 14:14:12

Мужики!!! Здесь rustamamir, предупреждал нас о том, что бы мы где непопадя не хвастались своими сварочными навыками ибо припрягут нас работать бесплатно.. А я хотел бы предупредить нас всех на счёт того, что сварочная зависимость - это ОЧЕНЬ сильно... Представляете, я только что поймал себя на мысли, что глядя на это фото http://zalil.ru/34712200 я рассматриваю то, как приварены петли на воротах - зазор между петлёй и столбом, и зазор между петлёй и створкой ворот :net::cool::help

Даже противосъёмный ограничитель я там рассмотрел....

0
Аватар пользователя
пардус

Местный

Регистрация: 23.06.2009

Анапа

Сообщений: 12

05.09.2013 в 14:20:32

spilb написал : .. Представляете, я только что поймал себя на мысли, что глядя на фото......я рассматриваю то, как приварены петли на воротах - зазор между петлёй и столбом, и зазор между петлёй и створкой ворот

Всё, приехал товарисчь! Бери сваи шмотки и переселяйся в палату

0

Viva la KUBAN!!!!!

Аватар пользователя
rustamamir

Местный

Регистрация: 02.05.2007

Альметьевск

Сообщений: 286

05.09.2013 в 14:21:11

spilb написал : Мужики!!! Здесь rustamamir, предупреждал нас о том, что бы мы где непопадя не хвастались своими сварочными навыками ибо припрягут нас работать бесплатно.. А я хотел бы предупредить нас всех на счёт того, что сварочная зависимость - это ОЧЕНЬ сильно... Представляете, я только что поймал себя на мысли, что глядя на это фото http://zalil.ru/34712200 я рассматриваю то, как приварены петли на воротах - зазор между петлёй и столбом, и зазор между петлёй и створкой ворот :net::cool::help

Даже противосъёмный ограничитель я там рассмотрел....

ЖАРА:D

0
Аватар пользователя
ribakow.fthj

Местный

Регистрация: 03.02.2010

Владимир

Сообщений: 10583

05.09.2013 в 14:26:20

spilb написал : Представляете, я только что поймал себя на мысли, что глядя на это фото http://zalil.ru/34712200 я рассматриваю то, как приварены петли на воротах - зазор между петлёй и столбом, и зазор между петлёй и створкой ворот

одно другова не исключает...тока раньше времени возбуждаца не нада...а то вся кров от головы в другое место отпрянет...пониже пояса...:)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу