Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

03.01.2014 в 20:03:34

avaks написал : Когда господин инженер chico63 не знает ответа на вопрос, он начинает нести всякую ахинею. Мэд Огурец, у меня в шаговой доступности завод КОНОРД, выпускающий котлы (жена там работала в ОТК). Так вот они не знают великого господина инженера и потому варят свои котлы полуавтоматоми. Дурни, наверное. Летают за своими задницами и всё никак догнать не могут.

Я, господин модератор, ахинеи не несу, а всего лишь предупреждаю, что не СТОИТ без опыта работы с п/а сразу заниматься сваркой ответственных конструкций. А вот ваша позиция именно по этому делу и сарказм совершенно непонятен и ...

Пы Сы Видимо, это вполне себе детские безопасные шалости - http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=32409&p=4243639&viewfull=1#post4243639

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Анатолий4

Местный

Регистрация: 13.11.2011

Псков

Сообщений: 1199

03.01.2014 в 20:12:50

iii56 написал : использование сопротивления вызывает недоумение.

Так нюансов много. Одно дело, например, на даче на дохлой сети пытаться четверкой резать что- нить толстое через 50 ти метровый удлиннитель, а другое, на заводе накинуть фазу на вставку в силовом шкафу и варить кузовнину- тут может и приблуда какая (например, в виде пудовой бухты кабеля;)) не помешает. А это уже в т. ч. и добавочное сопротивление. А Вы:

iii56 написал : Добавочное сопротивление для инвертора то-же самое, что "мертвому припарки". Даже хуже...

0
Аватар пользователя
iii56

Местный

Регистрация: 29.11.2011

Оренбург

Сообщений: 5

03.01.2014 в 20:58:05

Анатолий4 написал : Так нюансов много. Одно дело, например, на даче на дохлой сети пытаться четверкой резать что- нить толстое через 50 ти метровый удлиннитель, а другое, на заводе накинуть фазу на вставку в силовом шкафу и варить кузовнину- тут может и приблуда какая (например, в виде пудовой бухты кабеля;)) не помешает. А это уже в т. ч. и добавочное сопротивление. А Вы:

Может мы про разные вещи рассуждаем?:confused:

0
Аватар пользователя
пардус

Местный

Регистрация: 23.06.2009

Анапа

Сообщений: 12

03.01.2014 в 21:11:56

Там вообще речь идёт о каком то котле для химреакций, как я понял из короткого опуса про энергетику. Так что если пи...т, то мало не покажется

chico63, не передергивай! Пиролизник не такой уж и страшко и давления там как в бочке без дна

0

Viva la KUBAN!!!!!

Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

03.01.2014 в 21:20:20

пардус, я не знаю точно, какая конструкция у пиролизника. Но знаю, что это некий аппарат- химреактор с повышенными температурами, давлениями и опасными/взрывоопасными реагентами, где наверняка очень важны и качественные швы и вообще конструктив. Тем более, если делается даже не себе, а какому-то дяде. Если у вас, сударь, на почве непонятно чего полностью наплевательское отношение к подобным вещам, то не стоит думать, что и у всех остальных такое же отношение. Видимо именно поэтому вы пока ещё просто слесарь, но не Инженер :) И попрошу не тыкать мне тут и не поганить мой ник, а копировать его правильно.

0
Аватар пользователя
пардус

Местный

Регистрация: 23.06.2009

Анапа

Сообщений: 12

03.01.2014 в 21:26:52

Видимо именно поэтому вы пока ещё просто слесарь, но не Инженер И попрошу не тыкать мне тут и не поганить мой ник, а копировать его правильно.

Ошибочка или не правильная осведомленность у Вас. Я не просто слесарь! Хотя иногда обычный слесарь троих "Инженеров" стоит. А про "ник", Вы тоже мой не правильно скопировали:)

0

Viva la KUBAN!!!!!

Аватар пользователя
пардус

Местный

Регистрация: 23.06.2009

Анапа

Сообщений: 12

03.01.2014 в 21:29:20

И попрошу не тыкать мне тут

Пардоньте, не знал что за последнее время Вы так "вознеслись" над остальными

0

Viva la KUBAN!!!!!

Аватар пользователя
chico63

Местный

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

03.01.2014 в 21:48:05

пардус написал : Пардоньте, не знал что за последнее время Вы так "вознеслись" над остальными

Не я "вознёсся" над остальными, а остальные, причём не все, но некоторые точно тупят не по детски :net:, что режет и глаз и слух . А ещё эти "некоторые" наплевательски относятся и к собственному здоровью и к чужому тоже.

Сообщение от пардус А про "ник", Вы тоже мой не правильно скопировали

Я случайно написал ваш ник с Большой буквы ( как обычно начинается предложение на русском языке ), пардон, что "вознёс" вас. Сейчас обязательно исправлю свою оплошность.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
пардус

Местный

Регистрация: 23.06.2009

Анапа

Сообщений: 12

03.01.2014 в 22:04:38

Я случайно написал ваш ник с Большой буквы

бывает, зато я хорошо знаю испанский, ну не обессудьте в 50лет(судя по нику) а ещё....Успехов! Обидеть не хотел, Вы первый начали

0

Viva la KUBAN!!!!!

Аватар пользователя
Анатолий4

Местный

Регистрация: 13.11.2011

Псков

Сообщений: 1199

03.01.2014 в 22:28:41

iii56 написал : Может мы про разные вещи рассуждаем?

Есть немного.;)

0
Аватар пользователя
Мэд Огурец

Местный

Регистрация: 27.04.2010

Киев

Сообщений: 1626

03.01.2014 в 23:48:17

chico63 написал : но некоторые точно тупят не по детски , что режет и глаз и слух . А ещё эти "некоторые" наплевательски относятся и к собственному здоровью и к чужому тоже.

Что бы не было двусмысленностей, ВЫ можете просто и четко высказать свое мнение по заданному вопросу? Далее. Наплевательски( это если вы про меня писали). Решил научится варить получше( хотя и так вроде не плохо было)- пошел в нии патона.4 разряд, т.е на ренген.Потом поработал пару месяцев для закрепления навыков( а варили там не выключаясь).. Потом поехал на север, отработал там сварщиком.. Пусть не на газопроводе, но все же. ОК.. решил замутить одно дельце, но понимаю, что РДС для этого не лучший вариант в плане времени, температур. СПРОСИЛ- есть ли альтернатива. В итоге я туплю и мне на всех насрать... Что я упустил?

0
Аватар пользователя
Мэд Огурец

Местный

Регистрация: 27.04.2010

Киев

Сообщений: 1626

03.01.2014 в 23:58:55

ПА. Навыки... ИМХО, если человек работает РДС, то все остальное уже не страшно. Это как с вождением автомобиля- если на ручке ездишь, на автомате проблем не будет, а если наоборот..... Я конечно немного слукавил, что совсем не держал в руках ПА. Держал, конечно Но один раз. И этого мне хватило, что бы понять, что этот вид сварки проще по навыкам , чем РДС. Пример. первое упражнение, которое проходят при обучении- наплавка. Пускаешь змейку шириной см 5. Решил попробовать на ПА. И тут как раз зашел аргоншик- препод. Тоже решил попробовать. Нормально у него получилось. Ну меня лучше. Монолитнее. Это я не ктому , что бы выипнуцца, а ктому, что РДС это хорошая база сварочного навыка. Кстати, првая( воооообще первая) моя работа была- сварить корпус редуктора. Кубик 250х250 мм. сталь 5мм прим. Не развалился и не потёк. Так что не святые горшки лепят. Главное на кошках потренироватьсяю

0
Аватар пользователя
Мэд Огурец

Местный

Регистрация: 27.04.2010

Киев

Сообщений: 1626

04.01.2014 в 00:48:26

Может еще погуглить?...

0
Аватар пользователя
Мэд Огурец

Местный

Регистрация: 27.04.2010

Киев

Сообщений: 1626

04.01.2014 в 00:53:13

chico63, Вы слышите только себя.. Неужели Вы считаете, что разговоры на форуме кто то примет за окончательное решение? неужели вы считаете, что я не позвоню преподу, , что я не переварю ПА все что найду во дворе у себя и у соседей, прежде чем варить котел? Не почитаю литературу... Дело даже не в том. ЧТО Вы говорите, а КАК. Поверьте, при общении с людьми это тоже, как ни странно, играет роль. Причем важную. Вот как Вы думаете, чего стоит фраза- идиотские вопли? Ну да ладно, Вы старше меня, не мне Вас учить хорошим манерам.

0
Аватар пользователя
Мэд Огурец

Местный

Регистрация: 27.04.2010

Киев

Сообщений: 1626

04.01.2014 в 00:57:58

chico63 написал : просто вас пошлёт

Он не общается в Вашей манере. Так что я спокоен

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу