_maximus_
_maximus_
Резидент

Регистрация: 30.07.2011

Москва

Сообщений: 13848

27.07.2012 в 09:02:52

spilb написал : при торможении нагрузок не было.

Будут, по любому. И не дай Вам Бог резко тормознуть с грузом.

0
Викторыч
Викторыч
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

27.07.2012 в 09:04:59

spilb написал : я сделал это

На фото плохо видно, но мне показалось, что прижимные пластины плоские, без загиба снизу, значит за водосточный желобок не цепляются, так? Если это так, то можно на кочке потерять груз вместе с багажником

0
spilb
spilb
Местный

Регистрация: 13.02.2012

Краснодар

Сообщений: 399

27.07.2012 в 09:18:53

Викторыч написал : На фото плохо видно, но мне показалось, что прижимные пластины плоские, без загиба снизу, значит за водосточный желобок не цепляются, так? Если это так, то можно на кочке потерять груз вместе с багажником

Нее, прижимные крепления сделаны не из полосы, а из уголка, и нижнюю полку я там подрезал на такую длину, что она как раз цепляется за водосточный желобок и доходит почти до двери

0
Вложение
spilb
spilb
Местный

Регистрация: 13.02.2012

Краснодар

Сообщений: 399

27.07.2012 в 10:32:48

Tomkol написал : Интересно, Валерьич все-таки купил правильные электроды?

Наверное отсыпается. Он же так и не лёг спать из-за дилемы, какие же всё таки взять электроды :-)

0
Tomkol
Tomkol
Резидент

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

27.07.2012 в 11:31:02

chico63 написал : На них что было написано ? Для переменки или для постоянки и какой полярности ?

DC =+ 50-70А.

chico63 написал : Только ободрано не слишком эстетично. Я бы обычным напильником зачистил, а потом мелким. Люминь это же не сталь . А то вроде на лице всё это дело видно

Не, там как раз провода с генератора проходят и сверху еще одна крышка одевается. Так что всё это безобразие будет закрыто.

А напильником наплавленное чистить Вы бы забодались. Я болгаркой с самым крупным обдирочным диском на небольших оборотах и то около часа зачищал.

0

Сытый конному не пеший!

alexx113
alexx113
Местный

Регистрация: 12.10.2010

Новосибирск

Сообщений: 204

27.07.2012 в 11:45:22

Прошу совета . Делаю дома калитку . Размер 180*90 , рамка из профильной трубы 40*40 , внутри рамка из 20*20 и вложен лист 2мм толщиной .Будут наварены кованные элементы , примерно общим весом 15кг. Весит она на двух шарнирах D20*L160 . Я непрофессиональный сварщик , но приварил шарниры вроде не плохо . Вопрос нужен ли третий шарнир ? Если да , то не поведет ли калитку после его установки ?

0
Andrej Eirig
Andrej Eirig
Резидент

Регистрация: 02.09.2011

Междуреченск

Сообщений: 2661

27.07.2012 в 11:52:30

alexx113 написал : Будут наварены кованные элементы , примерно общим весом 15кг. Весит она на двух шарнирах D20*L160 . Я непрофессиональный сварщик , но приварил шарниры вроде не плохо

будьте добры показать на фото свое творение :)

0

Der Kaffee mit den Sahnen

alexx113
alexx113
Местный

Регистрация: 12.10.2010

Новосибирск

Сообщений: 204

27.07.2012 в 11:55:29

Andrej Eirig как приварены шарниры ? Или что Вы имеете ввиду ? Шарниры в виде капли , с подшипником . Приварены без флажков , к уголку "50" .

0
chico63
chico63
Резидент

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

27.07.2012 в 11:55:44

spilb написал : Наконец выдалось свободное время, и я сделал это:

Молодец, всё нормально .:applause: Только надо ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО ! сделать 2 продольные трубки, которые привинчиваются к поперечинам или прямо к вертикальным стойкам, лучше тоже с типа укосинами. И по паре разнесённых болтов на каждое соединение. Тогда действительно вряд ли сложится ( параллелограммно, если смотреть сбоку ) вперёд при торможении с грузом. На газелевских сдвоенных поперечинах сами вертикальные стойки с креплениями разнесены миллимов на 200 и сварены жёстко между собой. То бишь получается, что одна сдвоенная поперечина - это типа цельной лавочки шириной миллимов 200 на 4 ножках . А этих лавочек ессно, минимум 2 - спереди и сзади.

0
chico63
chico63
Резидент

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

27.07.2012 в 12:03:14

Tomkol написал : А напильником наплавленное чистить Вы бы забодались. Я болгаркой с самым крупным обдирочным диском на небольших оборотах и то около часа зачищал.

РАШПИЛЕМ ( сначала ) - леХко :yu Болгарочный шлифдиск быстро засаливается, а вот рашпиль - абсолютно нет. Кстати, сейчас инфу по напильникам ищу, так вот попалась такая - чтобы восстановить остроту любого напильника, его нужно несколько минут потравить в серной кислоте типа автомобильного электролита, лучше самого крепкого. Сам пока не пробовал. Что-то там писали и насчёт того, чем нужно смачивать или припудривать напильник, чтобы он не забивался шламом. Но сейчас не помню, чем. Но точно НЕ маслом ни в коем случае.

0
Andrej Eirig
Andrej Eirig
Резидент

Регистрация: 02.09.2011

Междуреченск

Сообщений: 2661

27.07.2012 в 12:03:36

alexx113 написал : Andrej Eirig как приварены шарниры ? Или что Вы имеете ввиду ? Шарниры в виде капли , с подшипником . Приварены без флажков , к уголку "50" .

нужны фото швов шарниров

0

Der Kaffee mit den Sahnen

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу