chico63, пост какую массу примерно имеет ваша Дверь?
27.07.2012 в 12:21:27
chico63, пост какую массу примерно имеет ваша Дверь?
Der Kaffee mit den Sahnen
27.07.2012 в 12:38:54
Andrej Eirig написал : пост #5 какую массу примерно имеет ваша Дверь?
Коробка из швеллера примерно 80-85 кг. Сама дверь с замком и наполнителем примерно 120-130 кг . Но ещё туда делаю вставляемые вовнутрь бронепластины защиты замка и ригелей - они потянут ещё кило на 15 - 20.
27.07.2012 в 12:43:26
Andrej Eirig, кстати, если вы думаете насчёт петель-капелек, то производитель вроде рекомендует на пару таких петель вешать дверку весом не более 180 кГ ( или 160 , не помню точно )
27.07.2012 в 12:49:01
Моя калитка примерно будет 60-70 кг . Тогда и не стОит заморачиваться на тему третьего шарнира ? Хватит двух ?
27.07.2012 в 12:57:52
chico63 написал : несколько минут потравить в серной кислоте
Старый, проверенный способ - смочить тряпку соленой водой, завернуть напильник и оставить на сутки-двое. А чтобы не забивался - натирается мелом или древесным углем
27.07.2012 в 13:05:13
7351 написал : А чтобы не забивался - натирается мелом или древесным углем
Вроде ещё чем-то ( причём вроде ВЫСЫХАЮЩИМ :eek: ) смачивали его- это чтобы люминь не приставал. Вот в это я вообще не въехал . Но точно не помню, мельком читал на сайте у кого-то , продавца напильников или производителя - не помню :confused: Главное - себе нашёл именно ту модель ( по размерам ), что нужна мне.
27.07.2012 в 13:13:32
chico63 написал : чем нужно смачивать или припудривать напильник, чтобы он не забивался шламом.
Мелом
27.07.2012 в 13:18:41
chico63 написал : РАШПИЛЕМ ( сначала ) - леХко
Не легко, если учесть, что там на крышке есть выступающая деталь. Она ограничила бы ход рашпиля до 3-4 см. Так что слишком долго рашпилем там махаться пришлось бы.
chico63 написал : Вроде ещё чем-то ( причём вроде ВЫСЫХАЮЩИМ ) смачивали его- это чтобы люминь не приставал.
Кашицей из воды и зубного порошка.
Сытый конному не пеший!
27.07.2012 в 13:19:47
Испытание с грузом, со скоростью и резкими торможениями прошли без замечаний. С металлобазы домой довёз все железяки не потеряв ни одной по дороге. Удовольствия - море. Еще раз огромное спасибо chico63, за
chico63 написал : Вы меня удивляете - зачем покупать, когда можно сварить самому и прочнее и удобнее того, что продаётся ? Ну если уже варить умеете ;)
:)
chico63 написал : Только надо ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО ! сделать 2 продольные трубки, которые привинчиваются к поперечинам или прямо к вертикальным стойкам, лучше тоже с типа укосинами. И по паре разнесённых болтов на каждое соединение. Тогда действительно вряд ли сложится ( параллелограммно, если смотреть сбоку ) вперёд при торможении с грузом.
Сделаем :)
27.07.2012 в 13:53:44
Tomkol написал : Кашицей из воды и зубного порошка.
Нет не этим, чем то типа Шпирта :eek:или растворителя или уайтспирита или ещё какой-то просто жидкости.
27.07.2012 в 14:54:57
chico63 написал : Andrej Eirig, кстати, если вы думаете насчёт петель-капелек, то производитель вроде рекомендует на пару таких петель вешать дверку весом не более 180 кГ ( или 160 , не помню точно )
спасибо за инфо:) по поводу петель это нужно было alexx113,,хотя он снова сомневается:confused:
Der Kaffee mit den Sahnen
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу