Andrej Eirig
Andrej Eirig
Резидент

Регистрация: 02.09.2011

Междуреченск

Сообщений: 2661

27.07.2012 в 12:21:27

chico63, пост #5 какую массу примерно имеет ваша Дверь?

0

Der Kaffee mit den Sahnen

chico63
chico63
Резидент

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

27.07.2012 в 12:38:54

Andrej Eirig написал : пост #5 какую массу примерно имеет ваша Дверь?

Коробка из швеллера примерно 80-85 кг. Сама дверь с замком и наполнителем примерно 120-130 кг . Но ещё туда делаю вставляемые вовнутрь бронепластины защиты замка и ригелей - они потянут ещё кило на 15 - 20.

0
chico63
chico63
Резидент

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

27.07.2012 в 12:43:26

Andrej Eirig, кстати, если вы думаете насчёт петель-капелек, то производитель вроде рекомендует на пару таких петель вешать дверку весом не более 180 кГ ( или 160 , не помню точно )

0
alexx113
alexx113
Местный

Регистрация: 12.10.2010

Новосибирск

Сообщений: 204

27.07.2012 в 12:49:01

Моя калитка примерно будет 60-70 кг . Тогда и не стОит заморачиваться на тему третьего шарнира ? Хватит двух ?

0
7351
7351
Резидент

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

27.07.2012 в 12:57:52

chico63 написал : несколько минут потравить в серной кислоте

Старый, проверенный способ - смочить тряпку соленой водой, завернуть напильник и оставить на сутки-двое. А чтобы не забивался - натирается мелом или древесным углем

0
chico63
chico63
Резидент

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

27.07.2012 в 13:05:13

7351 написал : А чтобы не забивался - натирается мелом или древесным углем

Вроде ещё чем-то ( причём вроде ВЫСЫХАЮЩИМ :eek: ) смачивали его- это чтобы люминь не приставал. Вот в это я вообще не въехал . Но точно не помню, мельком читал на сайте у кого-то , продавца напильников или производителя - не помню :confused: Главное - себе нашёл именно ту модель ( по размерам ), что нужна мне.

0
Викторыч
Викторыч
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

27.07.2012 в 13:13:32

chico63 написал : чем нужно смачивать или припудривать напильник, чтобы он не забивался шламом.

Мелом

0
Tomkol
Tomkol
Резидент

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

27.07.2012 в 13:18:41

chico63 написал : РАШПИЛЕМ ( сначала ) - леХко

Не легко, если учесть, что там на крышке есть выступающая деталь. Она ограничила бы ход рашпиля до 3-4 см. Так что слишком долго рашпилем там махаться пришлось бы.

chico63 написал : Вроде ещё чем-то ( причём вроде ВЫСЫХАЮЩИМ ) смачивали его- это чтобы люминь не приставал.

Кашицей из воды и зубного порошка.

0

Сытый конному не пеший!

spilb
spilb
Местный

Регистрация: 13.02.2012

Краснодар

Сообщений: 399

27.07.2012 в 13:19:47

Испытание с грузом, со скоростью и резкими торможениями прошли без замечаний. С металлобазы домой довёз все железяки не потеряв ни одной по дороге. Удовольствия - море. Еще раз огромное спасибо chico63, за

chico63 написал : Вы меня удивляете - зачем покупать, когда можно сварить самому и прочнее и удобнее того, что продаётся ? Ну если уже варить умеете ;)

:)

chico63 написал : Только надо ещё ОБЯЗАТЕЛЬНО ! сделать 2 продольные трубки, которые привинчиваются к поперечинам или прямо к вертикальным стойкам, лучше тоже с типа укосинами. И по паре разнесённых болтов на каждое соединение. Тогда действительно вряд ли сложится ( параллелограммно, если смотреть сбоку ) вперёд при торможении с грузом.

Сделаем :)

0
chico63
chico63
Резидент

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

27.07.2012 в 13:53:44

Tomkol написал : Кашицей из воды и зубного порошка.

Нет не этим, чем то типа Шпирта :eek:или растворителя или уайтспирита или ещё какой-то просто жидкости.

0
Andrej Eirig
Andrej Eirig
Резидент

Регистрация: 02.09.2011

Междуреченск

Сообщений: 2661

27.07.2012 в 14:54:57

chico63 написал : Andrej Eirig, кстати, если вы думаете насчёт петель-капелек, то производитель вроде рекомендует на пару таких петель вешать дверку весом не более 180 кГ ( или 160 , не помню точно )

спасибо за инфо:) по поводу петель это нужно было alexx113,,хотя он снова сомневается:confused:

0

Der Kaffee mit den Sahnen

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу