7351
7351
Резидент

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

27.07.2012 в 15:11:48

chico63 написал : чтобы люминь не приставал.

Алюминий не точил, а с медью очень много когда-то имел дела. Бархатные напильники забиваются мгновенно, а с мелом или древесным углем - отлично просто. Зубной порошок, как и зубная паста (дешевая) - это мел и есть :)

0
Tomkol
Tomkol
Резидент

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

27.07.2012 в 15:43:16

7351 написал : Зубной порошок, как и зубная паста (дешевая) - это мел и есть

Ну никто ж и не утверждает обратное :confused: Просто зубной порошок имеет намного мельче помол и просеян от посторонних включений, в отличие от обычного молотого строительного мела или брускового.

Отец всегда раньше именно зубным порошком из пульвера потолки в квартире белил. Еще и не простым порошком, а мятным. Очень долго запах свежести держался. Лучше всякого Тик-Така. :)

0

Сытый конному не пеший!

ИгорьК67
ИгорьК67
Резидент

Регистрация: 15.02.2009

Ярцево

Сообщений: 2380

27.07.2012 в 15:46:00

alexx113 написал : Моя калитка примерно будет 60-70 кг . Тогда и не стОит заморачиваться на тему третьего шарнира ? Хватит двух ?

На такой вес и ширину в 90 см. двух шарниров D20*L160 хватит. Если шарниры с подшипниками - вообще хорошо.

0
7351
7351
Резидент

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

27.07.2012 в 15:57:54

Tomkol написал : Еще и не простым порошком, а мятным.

У меня дома в детстве так же делали :)

0
spilb
spilb
Местный

Регистрация: 13.02.2012

Краснодар

Сообщений: 399

27.07.2012 в 16:03:47

chico63 написал : Вложение 311098[/COLOR][/URL] не открывается :(

0
Вложение
spilb
spilb
Местный

Регистрация: 13.02.2012

Краснодар

Сообщений: 399

27.07.2012 в 16:08:16

chico63 написал : Кстати, можно было ещё сами вертикальные стойки сделать в виде букоффки А с парой разнесённых зажимчиков .

А я там уголки из той же шинки приварил, как раз таки как ножки буквы А. Или Л Вроде и не большие они, но в сумме вместе со стойкой дали 120 мм опоры

0
Вложение
chico63
chico63
Резидент

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

27.07.2012 в 21:39:09

spilb написал : А я там уголки из той же шинки приварил, как раз таки как ножки буквы А. Или Л Вроде и не большие они, но в сумме вместе со стойкой дали 120 мм опоры

Тогда ещё ( кроме пары продольных трубок ) для полного блезиру :yu надо мягкий термофлекс одеть на поперечины, чтобы они не царапались и удобнее и надёжнее груз фиксируется.

0
aneon
aneon
Местный

Регистрация: 27.12.2011

Горловка

Сообщений: 260

27.07.2012 в 21:41:05

chico63 написал : Так что если советуете, старайтесь, чтобы совет был полезен на практике, а не просто ... .

Совет должен быть полезен В С Е М а не только центрально европейской части России

0
chico63
chico63
Резидент

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

27.07.2012 в 22:22:35

aneon написал : Совет должен быть полезен В С Е М а не только центрально европейской части России

Не болтайте глупостей , только ради того, чтобы болтать . Чел из Питера и окрестностей спрашивал КОНКРЕТНОГО совета, а не болтовни ни о чём и обо всём. А я ВООБЩЕ не спрашивал лично у вас никакого совета по этому поводу, так что успокойтесь и не поднимайте тут ненужный КИПИШЬ, тем более с неким намёком на "обиженность" провинциала. Лучше не флудите, а отвечайте по-существу задаваемых вопросов. А для флуда есть СООТВЕТСТВУЮЩАЯ тема

0
aneon
aneon
Местный

Регистрация: 27.12.2011

Горловка

Сообщений: 260

27.07.2012 в 22:47:41

chico63 написал : А самый-самый "универсальный" - 2.5 мм.

Я не согласен. 3-ка само то .

0
ГОСТ
ГОСТ
Резидент

Регистрация: 22.05.2010

Харьков

Сообщений: 6497

27.07.2012 в 22:58:35

А у меня такой багажник. Им доволен.

0
Вложение

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу