Tomkol
Tomkol
Резидент

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

28.07.2012 в 00:29:58

aneon написал : не согласен. 3-ка само то .

Тонкостенный профиль при изящных работах лучше двоечкой варить - зачищать шов практически и не возникает необходимости.

0

Сытый конному не пеший!

7351
7351
Резидент

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

28.07.2012 в 00:30:19

aneon написал : а к фоксслерам так и не нашол подход .

Что на IMS1700, что на Фрониусе, у меня горят отлично, при условии нормального напряжения сети во время сварки, а когда напруги нет - АНО-36 выручает. И у Tomkol с ними (фоксслерами :) ) нормально и на Авелко и на SSVA

0
Tomkol
Tomkol
Резидент

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

28.07.2012 в 01:02:21

7351 написал : И у Tomkol с ними (фоксслерами ) нормально и на Авелко и на SSVA

Так точно! :) Варят хорошо. Правда, дуга по звуку какая-то жесткая. Но это единственный и несущественный недостаток, не мешающий получать хорошие швы.

0

Сытый конному не пеший!

aneon
aneon
Местный

Регистрация: 27.12.2011

Горловка

Сообщений: 260

28.07.2012 в 01:27:38

7351 написал : Что на IMS1700, что на Фрониусе, у меня горят отлично, при условии нормального напряжения сети во время сварки, а когда напруги нет - АНО-36 выручает. И у Tomkol с ними (фоксслерами ) нормально и на Авелко и на SSVA

Я об этом повторял теперь в третий раз подробней . Есть корень шва- первый проход . труба 1500мм толщина стенки 20мм . не поваротный шов .фаска .подгонка .была не очень без отрыва не поваришь . ФОХсом оторвал дугу чтоб подстыл металл. уже мягко не зажоться надо стукнуть а это уже не то !! Но без отрыва 2-3 слой -заполняющий не говаря об облицовочном когда шлак сам отподает в крайнем случае руковичкой зацепил и он отпал . Где тут не отличный электрод ?

Tomkol написал : Тонкостенный профиль при изящных работах лучше двоечкой варить - зачищать шов практически и не возникает необходимости.

Есть 1.6мм. меньше не поподались .будет еще культурней . Речь не о том а как сказали чтоб по существу . На среднем инверторе при всех благоприятных условиях . в быту . при сварке низкоуглеродистой самой распространенной стали АНО МР .-3мм самый приемлемый элекрод . Конечно как марок электродов так и задач большое колличество .

0
7351
7351
Резидент

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

28.07.2012 в 01:44:56

aneon, я ж с Вами не спорю :) чисто делюсь инфой

0
Tomkol
Tomkol
Резидент

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

28.07.2012 в 02:10:45

aneon написал : Есть 1.6мм. меньше не поподались .будет еще культурней .

Я такие только для нержи нашел.

aneon написал : чь не о том а как сказали чтоб по существу .

А я и варю по-существу профиль двоечкой. Причем на прямой полярности.

0

Сытый конному не пеший!

chico63
chico63
Резидент

Регистрация: 28.08.2009

Щелково

Сообщений: 6861

28.07.2012 в 02:19:25

aneon написал : Я об этом повторял теперь в третий раз подробней . Есть корень шва- первый проход . труба 1500мм толщина стенки 20мм . не поваротный шов .фаска .подгонка .была не очень без отрыва не поваришь . ФОХсом оторвал дугу чтоб подстыл металл. уже мягко не зажоться надо стукнуть а это уже не то !! Но без отрыва 2-3 слой -заполняющий не говаря об облицовочном когда шлак сам отподает в крайнем случае руковичкой зацепил и он отпал . Где тут не отличный электрод ?

Всё хорошо, только вот иинтересно, а кому это, собссно интересно из тех, кто заходит в эту темку - Сварка Указания Ликбез для Начинающих . Кто это будет в быту варить 1500 мм трубу с толщиной стенки 20 мм корневым и облицовочными швами, да ещё и неповОротными, по НАКСАм всяким и с ренгенопросветкой и прочими вытекающими ... ? Может и вам интереснее будет поискать форум для ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ сварщиков ( магистральных газо-нефтепроводов ) ? ;) Вот там оценят и ваши " отличные электроды":yu А Посетители этой темы ( начинающие ЛЮБИТЕЛИ ) вряд ли когда в жизни будут варить себе подобную трубу ( на дачке водопроводик или каналью ) :yu

0
aneon
aneon
Местный

Регистрация: 27.12.2011

Горловка

Сообщений: 260

28.07.2012 в 02:23:18

Tomkol написал : А я и варю по-существу профиль двоечкой. Причем на прямой полярности.

Это ж хорошо . Когда есть широкий выбор . Завтра уже сегодня буду варить уголок L50 стенка 4мм 4-ой АНО-4 . на обратной меня это устраивает . Я по Вашему не правильно чота делать буду ?

0
aneon
aneon
Местный

Регистрация: 27.12.2011

Горловка

Сообщений: 260

28.07.2012 в 02:29:28

7351 написал : я ж с Вами не спорю
чисто делюсь инфой

А Вы говарите спор:)

0
aneon
aneon
Местный

Регистрация: 27.12.2011

Горловка

Сообщений: 260

28.07.2012 в 02:52:16

chico63 написал : Вот там оценят и ваши " отличные электроды"

Они не мои просто поделился о свойствах данных электродов .

chico63 написал : Сварка Указания Ликбез для Начинающих .

А что по вашему интерисует начинающего сварщика . И чем он занимается и чем хочет заниматся . Общаться это я уже понял он должен по принципу где то видел кто то делал не уверен но я так думаю .

0
Tomkol
Tomkol
Резидент

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

28.07.2012 в 02:56:55

aneon написал : Завтра уже сегодня буду варить уголок L50 стенка 4мм 4-ой АНО-4 . на обратной меня это устраивает . Я по Вашему не правильно чота делать буду ?

Ну почему же? Если это изделие не требует последующей зачистки швов, то четверкой удобнее - её на дольше хватает. Да и просто если Вам так удобнее, то как я могу что-то возражать?

А я вот и сороковый уголок двойкой варил, чтобы швы не зачищать

0

Сытый конному не пеший!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу