aneon написал : не согласен. 3-ка само то .
Тонкостенный профиль при изящных работах лучше двоечкой варить - зачищать шов практически и не возникает необходимости.
28.07.2012 в 00:29:58
aneon написал : не согласен. 3-ка само то .
Тонкостенный профиль при изящных работах лучше двоечкой варить - зачищать шов практически и не возникает необходимости.
Сытый конному не пеший!
28.07.2012 в 00:30:19
aneon написал : а к фоксслерам так и не нашол подход .
Что на IMS1700, что на Фрониусе, у меня горят отлично, при условии нормального напряжения сети во время сварки, а когда напруги нет - АНО-36 выручает. И у Tomkol с ними (фоксслерами :) ) нормально и на Авелко и на SSVA
28.07.2012 в 01:02:21
7351 написал : И у Tomkol с ними (фоксслерами ) нормально и на Авелко и на SSVA
Так точно! :) Варят хорошо. Правда, дуга по звуку какая-то жесткая. Но это единственный и несущественный недостаток, не мешающий получать хорошие швы.
Сытый конному не пеший!
28.07.2012 в 01:27:38
7351 написал : Что на IMS1700, что на Фрониусе, у меня горят отлично, при условии нормального напряжения сети во время сварки, а когда напруги нет - АНО-36 выручает. И у Tomkol с ними (фоксслерами ) нормально и на Авелко и на SSVA
Я об этом повторял теперь в третий раз подробней . Есть корень шва- первый проход . труба 1500мм толщина стенки 20мм . не поваротный шов .фаска .подгонка .была не очень без отрыва не поваришь . ФОХсом оторвал дугу чтоб подстыл металл. уже мягко не зажоться надо стукнуть а это уже не то !! Но без отрыва 2-3 слой -заполняющий не говаря об облицовочном когда шлак сам отподает в крайнем случае руковичкой зацепил и он отпал . Где тут не отличный электрод ?
Tomkol написал : Тонкостенный профиль при изящных работах лучше двоечкой варить - зачищать шов практически и не возникает необходимости.
Есть 1.6мм. меньше не поподались .будет еще культурней . Речь не о том а как сказали чтоб по существу . На среднем инверторе при всех благоприятных условиях . в быту . при сварке низкоуглеродистой самой распространенной стали АНО МР .-3мм самый приемлемый элекрод . Конечно как марок электродов так и задач большое колличество .
28.07.2012 в 01:44:56
aneon, я ж с Вами не спорю :) чисто делюсь инфой
28.07.2012 в 02:19:25
aneon написал : Я об этом повторял теперь в третий раз подробней . Есть корень шва- первый проход . труба 1500мм толщина стенки 20мм . не поваротный шов .фаска .подгонка .была не очень без отрыва не поваришь . ФОХсом оторвал дугу чтоб подстыл металл. уже мягко не зажоться надо стукнуть а это уже не то !! Но без отрыва 2-3 слой -заполняющий не говаря об облицовочном когда шлак сам отподает в крайнем случае руковичкой зацепил и он отпал . Где тут не отличный электрод ?
Всё хорошо, только вот иинтересно, а кому это, собссно интересно из тех, кто заходит в эту темку - Сварка Указания Ликбез для Начинающих . Кто это будет в быту варить 1500 мм трубу с толщиной стенки 20 мм корневым и облицовочными швами, да ещё и неповОротными, по НАКСАм всяким и с ренгенопросветкой и прочими вытекающими ... ? Может и вам интереснее будет поискать форум для ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ сварщиков ( магистральных газо-нефтепроводов ) ? ;) Вот там оценят и ваши " отличные электроды":yu А Посетители этой темы ( начинающие ЛЮБИТЕЛИ ) вряд ли когда в жизни будут варить себе подобную трубу ( на дачке водопроводик или каналью ) :yu
28.07.2012 в 02:23:18
Tomkol написал : А я и варю по-существу профиль двоечкой. Причем на прямой полярности.
Это ж хорошо . Когда есть широкий выбор . Завтра уже сегодня буду варить уголок L50 стенка 4мм 4-ой АНО-4 . на обратной меня это устраивает . Я по Вашему не правильно чота делать буду ?
28.07.2012 в 02:52:16
chico63 написал : Вот там оценят и ваши " отличные электроды"
Они не мои просто поделился о свойствах данных электродов .
chico63 написал : Сварка Указания Ликбез для Начинающих .
А что по вашему интерисует начинающего сварщика . И чем он занимается и чем хочет заниматся . Общаться это я уже понял он должен по принципу где то видел кто то делал не уверен но я так думаю .
28.07.2012 в 02:56:55
aneon написал : Завтра уже сегодня буду варить уголок L50 стенка 4мм 4-ой АНО-4 . на обратной меня это устраивает . Я по Вашему не правильно чота делать буду ?
Ну почему же? Если это изделие не требует последующей зачистки швов, то четверкой удобнее - её на дольше хватает. Да и просто если Вам так удобнее, то как я могу что-то возражать?
А я вот и сороковый уголок двойкой варил, чтобы швы не зачищать
Сытый конному не пеший!
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу