Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

27.07.2014 в 16:26:05

#4643944

Да вы успокойтесь ради бога, судя по предыдущему посту вас колбасило и плющило неслабо. Только причина мне совершенно непонятна, как -будто я у вас любимую игрушку отбираю, иль наступил на любимый мозоль. Я ведь отнюдь не претендую на вашу роль в форуме? И не посягаю на ваши знания. При этом, собственное-то мнение я имею право иметь? Обоснованное своим-же опытом пользования двумя различными видеодомофонами и ещё установкой и подключением с пяток других подобных "приборов" клиентам, кторым делали ремонты квартир? Иль вы сочли мой, пусть мизерный, опыт - ничтожным и ничего не значащим? А может вас задело, что кто-то ещё помимо вас может знать электронику? Не-не, я конечно не претендую на её знание, но 6 лет учёбы в Бауманке и защищённый диплом дают мне хоть минимум знаний её?

SHDS написал : Я бы то же наверно всякую фигню нес, если купил бы за такие деньги такой отстойный аппарат...

Мой "аппарат" покупался 5 лет назад и на то время считался вполне себе. А я и нынче его никак не назвал-бы "отстойным", но вам - специалисту, конечно-же видней с ваших заоблачных высей. Очевидно для вас самый крутой видеодомофон должен помимо своих прямых функций ещё и готовить шашлык, плясать лезгинку, громко воспроизводить видеоклипы с ютуба и непременно напоминать пользователю сходить в туалет? Да, мой "аппарат" этого не умеет, но я лишь рад этому неумению.

SHDS написал : Сам то по себе, в своем классе, он может быть и ничего, вот только стоить должен на 30% дешевле.

О-как! Так он "отстой" иль всё-ж "ничего"? Конечно-же он несколько устарел дизайном, однако, свои прямые функции сполняет на высоком уровне.О цене речи нет, я согласен, что Комакс берёт свой процент за адаптацию под страну. Прибавочной стоимости никто пока не отменял.

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

27.07.2014 в 21:57:58

#4644354

zvezdopad написал : Да вы успокойтесь ради бога, ************** но 6 лет учёбы в Бауманке и защищённый диплом дают мне хоть минимум знаний её?

Мой "аппарат" покупался 5 лет назад и на то время считался вполне себе******

.О цене речи нет, я согласен, что Комакс берёт свой процент за адаптацию под страну. Прибавочной стоимости никто пока не отменял.

Я вообще спокоен... Ваш стиль похож на рекламу манагера среднего звена той фирмы на которую Вы дали ссылку.

5 лет назад, не спорю, он к тому же тогда был корейским. Но сейчас то уже 2014 год...

Комакс, как и другие видеодомофоны, адаптируются в России, есть 3 нормальные мастерские, это Валентиныч, видеотехнологии и мы. Так же есть несколько частных мастеров... Вот через наши руки и прошел Ваш аппарат что бы работать с Российскими подъездными домофонами. Вот Вам точно надо успокоиться, Вы работали только с 1 аппаратом а мы сотни через мастерскую пропускаем. Я никак в толк не возьму что Вы хотите донести, куда нам из МИРЭАшникам до Вас, Бауманцев..

Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

28.07.2014 в 19:50:37

#4645938

Уважаемый, давайте вновь попытаемся уладить наши (ваши) недоразумения. Я высказал своё мнение по вопросу, о котором, как мне кажется, вполне имею право его иметь (своё мнение). Вас что-то в возмутило, то-ли сам факт, что кто-то, кроме вас и какого-то там Валентиныча, посмел иметь СВОЁ мнение? Возможно вас обидело что-то ещё, что-то иное, но ваше возмущение существует в виде вашего поста. Так вот, я и повторяю вам - я не претендую ни на что, ни на вашу роль в данной ветке, ни в данной теме, ни даже на знакомство с каким-то Валентинычем. Продолжайте нести свой просветительский крест в народные массы. Я-же, со своей стороны, не могу обещать, что не буду больше высказывать своего мнения по вопросам, о которых я, на мой взгляд, имею представление. Напротив, я могу уверить вас, что буду, как иметь своё мнение, так и высказывать оное. Прошу заранее простить меня, если оно не всегда будет солидарно с вашим. P.S. Можете на здоровье считать меня менагером, можете даже старшим менагером. Как вам будет угодно.

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

28.07.2014 в 20:49:48

#4646028

zvezdopad написал : Уважаемый, давайте вновь попытаемся уладить наши (ваши) недоразумения.

Да все в порядке, что Вы на самом деле... Вы высказали свое мнение, я свое... Мое мнение Вам не понравилось и вот результат... Началось то все с чего?

25.07.2014, 18:37 zvezdopadЯ себе поставил для координатного подъездного вот такой Commax CDV-71BE Vizit, тоже 4+1 канала. Наш этаж - 12-ый. Подъездный домофон - Элтис. http://www.commax.com.ru/katalog/int...cdv-71be-vizit

SHDS
Можем и такой предложить, подешевле чем на том сайте... Можем китайский аналог (говорят что берут с китайской фабрики которая делает для COMMAX домофоны) Врут, не врут, не знаю... Можно такой же по виду, только с памятью... Вариантов много...
* * Вот тут Вас и понесло, что конкретно не понравилось?

Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

29.07.2014 в 09:33:47

#4646772

SHDS написал : Мое мнение Вам не понравилось и вот результат... Началось то все с чего?

Ну, если вы забыли - с чего всё началось, извольте - напомню. На вопрос о выборе видеодомофона я рассказал об имеющимся у меня Комаксе. Далее вы предложили свой вариант китайского домофона, прямо "оттуда". На что я ответил, обратив внимание на собственный опыт заказа девайсов "оттуда" (из китая), которые как правило совершенно не адаптированы, не имеющие языковой поддержки и прочих "мелочей", т.е. что такие девайсы приходится дорабатывать "напильником", что и делает Комакс и за что имеет свой законный процент с продаж под собственным именем. Видимо именно это моё замечание и не понравилось вам, ибо далее начались какие-то пространные разговоры о вашем профессионализме, о вашем знакомстве с неким рукопожатным Валентинычем, обвинения меня в непрофессионализме, навешивание ярлыка - "умник", бесплатные советы не лезть в несвоё дело...да ещё под занавес даже поношение моего домофона! Он-то чем не угодил "сугубому профессионалу"?! Впрочем, строчкой другой ниже вы уже называете его неплохим... А уж мое, вполне частное мнение, относительно назначения видеодомофонов, а следовательно и нужных ему свойств, так и вовсе видимо вы сочли полной ересью? Такова история вашей "профессиональной" реакции на чужое мнение.

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

29.07.2014 в 12:06:31

#4646991

Скажу так, мы 5 лет поставляем видеодомофоны из Кореи и Китая, то, что у некоторых меню на английском языке не пугает образованных людей, За 3000 рублей можно загнать текст в гугл переводчик... Все коммаксы, как и другие девайсы, так же дорабатываются "напильником" в Российских мастерских. Вот только с удешевлением производства, упало и качество, оно стало на уровне обычных китайских видеодомофонов, а цена осталась прежней, дороже на 30-50% китайцев.

А зацепил Вас тот факт, что сейчас можно купить аппарат более навороченный и дешевле. Все остальное, это Ваша нездоровая фантазия ))) Кстати, сайт, на который Вы ссылаетесь, создан 2012.04.13. Интересно, как Вам удалось купить у них домофон 5 лет назад...

Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

29.07.2014 в 12:36:07

#4647037

Не хочу продолжать пустую полемику с вами, только замечу кое-что.

SHDS написал : то, что у некоторых меню на английском языке не пугает образованных людей

Недавно, буквально на днях, по зомбоящику были озвучены результаты социологических исследований по России. Забавные данные - лишь 14-15% взрослого (от 18 лет) населения владеют иностранными языками в степени, позволяющей со словарём перевести печатный текст. Эта забавная деталь вам ничего не говорит?

SHDS написал : Все коммаксы, как и другие девайсы, так же дорабатываются "напильником" в Российских мастерских.

Я прочёл о вашем непосредственном участии в моём Комаксе и благодарен вам за хорошую работу. И Валентинычу тоже.

SHDS написал : Вот только с удешевлением производства, упало и качество, оно стало на уровне обычных китайских видеодомофонов, а цена осталась прежней, дороже на 30-50% китайцев.

С этим не смею спорить и в своих постах не оспаривал её ни разу - не владею такой информацией.

SHDS написал : А зацепил Вас тот факт, что сейчас можно купить аппарат более навороченный и дешевле.

Не льстите себе, если-б у мну появился повод для смены своего домофона, то я уж как-нибудь сделал-бы это. Однако-же - пока такой надобности не вижу совершенно - существующий работает более чем исправно, сполняя свои функции на 100+1%. Я от него не требую сплясать мне джигу иль покрутить ролики с ютуба.

Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

29.07.2014 в 12:38:44

#4647045

SHDS написал : Кстати, сайт, на который Вы ссылаетесь, создан 2012.04.13. Интересно, как Вам удалось купить у них домофон 5 лет назад...

Я покупал-то - вовсе не у них, а в Экспоцентре на Нахимовском. В инетах тогда не удавалось купить его с модулем Vizit, видимо вы нечасто одаривали своим присутствием мастерскую с напильниками, блоков очевидно не хватало. Ссылка предназначалась лишь для картинки и описания домофона, не более того.

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

29.07.2014 в 12:48:31

#4647063

Вот эти 14-15% и имеют средства что бы установить видеодомофон, при з/п неквалифицированного специалиста более важно удовлетворение других потребностей. А что касаемо потребностей, так тут не поспоришь, кому то нужно что бы был кондиционер в машине, медиа подготовка и т.д., а кому то хватит и того что есть 4 колеса и руль... Все равно же едет, какая разница что...)))

Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

29.07.2014 в 13:28:34

#4647150

SHDS написал : Вот эти 14-15% и имеют средства что бы установить видеодомофон, при з/п неквалифицированного специалиста более важно удовлетворение других потребностей.

МИРЭА-шникам несвойственно знать азы экономики? ОНЕ выше оных? Иначе ОНЕ не писали-б подобной ерунды. Ни один производитель не станет ориентироваться только на упомянутые 14-15%, на столь ограниченную группу потребителей. Правда, речь о "нормальных" производителях. Они ориентируются на широкие массы потребителей, как правило не знающих иностранного языка. Вот для продаж домофонов таким потребителя и нужны Комаксы, возможно подряжающие вас с Валентинычем.

SHDS написал : А что касаемо потребностей

С этим не смею спорить, однако, именно ушлым менагерам присуще выпячивать сомнительные "достоинства" в виде всяких приблуд к ОСНОВНЫМ функциям прибора. Понятно, что неискушённый потребитель довольно радостно клюёт на это. Однако, не стану даже обсуждать такого потребителя, именуемого "пипл хавает". Пример тому - настойчивое впаривание абонентам "цифровой" телефонии. Обычному потребителю нужна лишь банальная телефонная связь, и коль скоро медный провод с "аналогом" её обеспечивает - нахрена ему цифирь? Верно, это нужно лишь самой МГТС, для зарабатывания большего бабла на "пипл" который "хавает". Но, причём здесь потребитель-то?

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

29.07.2014 в 13:58:18

#4647206

Люди устали о рекламируемых Вами домофонов, хочется чего то нового, COMPETITION или SINARAI.

Вы наверно не слышали о том, что 80-90% жителей России живет на пороге бедности.. Что их зарплаты хватает только на еду одежду и квартплату. Бауманцев не учат смотреть и анализировать новости? Ну так Вы посетите провинциальные города километров так 100 от Москвы, и увидите откуда взялась цифра 14-15%.

На счет производителей я с Вами согласен, 14-15% рынка это очень мало, хоть и составляет около 20 000 000/3. И серьезные производители, такие как COMPETITION, в отличии от Вашего девайса, разумеется поставляют видеодомофоны в страны Европы и Америки. Тут процент, там процент и все в порядке )))

На счет функционала, мне не хватает просто поговорить, я хочу знать кто подходил и что он делал около моей двери, для этого в видеодомофоне SINARAI 4107 (http://www.domofon-sh.ru/index.php?productID=554) предусмотрена функция видеозаписи по движению. Запись производится на микро SD карту.

Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

29.07.2014 в 14:22:52

#4647251

SHDS написал : Люди устали о рекламируемых Вами домофонов, хочется чего то нового, COMPETITION или SINARAI.

Уважаемый, надеюсь окажется столь любезным и ткнёт наконец меня носом в модель рекламируемого (по версии уважаемого) домофона, упомянутую в данной теме хотя-бы дважды? Если уважаемый затруднится сделать это, тогда я буду вынужден попросить его избавить меня от ничем не обоснованных обвинений в рекламе какой-либо модели домофона.

SHDS написал : Вы наверно не слышали о том, что 80-90% жителей России живет на пороге бедности.. Что их зарплаты хватает только на еду одежду и квартплату. Бауманцев не учат смотреть и анализировать новости? Ну так Вы посетите провинциальные города километров так 100 от Москвы, и увидите откуда взялась цифра 14-15%.

Это совершенно не избавляет производителей, ЛЕГАЛЬНО торгующих на российском рынке сбыта, соблюдать правила для всех участников этой торговли. А они просты - вся необходимая информация должна быть представлена "на языке родных осин" (пардон, я совсем забыл, что МИРЭА-шники не владеют образным мышлением) НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Предлагаемые вами домофоны надеюсь имеют оные описания и инструкции в полной мере? Зато, "рекламируемый" мною (а точней - имеющийся у меня) - имеет.

SHDS написал : И серьезные производители, такие как COMPETITION, в отличии от Вашего девайса, разумеется поставляют видеодомофоны в страны Европы и Америки.

На здоровье. Я абсолютно не посягаю на америки о прочие европы. Мну, как пользователя вполне определённой страны, интересует лишь моя страна и товары в оной. А что там в америках с европами - пофиг.

SHDS написал : На счет функционала, мне не хватает просто поговорить, я хочу знать кто подходил

Это мой "древний" домофон делает вполне замечательно. Предоставляя фотографии всех абонентов. нажавших кнопки вызова со всех вызывных уст-тв. А как он сморкался при этом - мне не интересно. Рискну вновь выразить своё мнение (а заодно ваше возмущение) но, на мой взгляд, сия функция - излишняя.

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

29.07.2014 в 15:28:38

#4647403

  1. Вы один раз дали ссылку и в каждом посте упоминаете, на сколько Вас устраивает это устройство.
  2. Это законодательство РФ и за этим следят Российские поставщики. Ве домофоны продаются легально, такие вещи контрабандисты не завозят ))) Где я рос и живу преимущественно растут березы, ели и сосны.
  3. По этому мы и продаем ЛЕГАЛЬНО COMPETITION и видеодомофоны других производителей с документами на Русском, родном для меня, языке...
  4. Это только Ваш взгляд, клиенты почему то думают иначе.

На этом сайте люди спрашивают совета про оборудование, какие материалы использовать, тонкости установки... И всем все равно, какой девайс Вы купили в прошлом десятилетии и как он Вам нравится. Я бы себе такой не купил, и это одна из слабых позиций этого производителя, так что Ваше мнение думаю мало кого интересует )))

Вы сами сравните, Ваш домофон огромных размеров, занимающий половину прихожей хрущевки, и изящный дизайн видеодомофона COMPETITION MT320C-CQ EXEL PROFI http://www.domofon-sh.ru/index.php?productID=293 толщиной всего 17мм

Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

29.07.2014 в 17:19:40

#4647645

SHDS написал :

  1. Вы один раз дали ссылку и в каждом посте упоминаете, на сколько Вас устраивает это устройство.

Вы меня обвиняете в этом? Это реклама? А упоминаю я о том, что моё меня устраивает, лишь в ответ на ваши восхваления "крутого" домофона из самого "оттуда".

SHDS написал : Ве домофоны продаются легально, такие вещи контрабандисты не завозят

Я писал не только о домофонах. Я приыёл пример покупки некоего девайса из "оттуда".

SHDS написал : Где я рос и живу преимущественно растут березы, ели и сосны.

Мне это без разницы, следовало-бы знать классику.

SHDS написал :

  1. По этому мы и продаем ЛЕГАЛЬНО COMPETITION и видеодомофоны других производителей с документами на Русском, родном для меня, языке...

Вот этому я только рад. Наконец-то добился внятного ответа.

SHDS написал :

  1. Это только Ваш взгляд, клиенты почему то думают иначе.

Не смог осилить - к чему именно относится

SHDS написал : На этом сайте люди спрашивают совета про оборудование, какие материалы использовать, тонкости установки...

НА этом, сайте, в данной ветке форума, в данной теме, один человек спросил - какой домофон ему купить для определённого подъездного. В чём вы узрели несоответствие моего ответа на заданный вопрос?

SHDS написал : И всем все равно, какой девайс Вы купили в прошлом десятилетии и как он Вам нравится.

Льщу себя скромной надеждой, что вы - далеко не ВСЕ. И возможно даже - не большинство. Но меня утешает, что свой Комакс я купил не в прошлом веке. Иначе он стал-бы "древним как мамонт".

SHDS написал : Я бы себе такой не купил

Это только ваши проблемы.

SHDS написал : это одна из слабых позиций этого производителя, так что Ваше мнение думаю мало кого интересует )))

А вот в этом далеко не уверено. Думаю, что напротив - моё мнение заинтересует многих.

SHDS написал : Вы сами сравните, Ваш домофон огромных размеров, занимающий половину прихожей хрущевки

И в этом его достоинство - большой экран. И выглядит очень привлекательно. К счастью, хрущёвки интенсивно сносятся.

SHDS написал : и изящный дизайн видеодомофона COMPETITION MT320C-CQ EXEL PROFI

Сравнил. Мой мне нравится больше. Моей супруге тоже. Моему сыну - пофиг. Других пока спросить не успел. Но вот ваша реклама - ненравится.

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

29.07.2014 в 18:07:50

#4647702

У каждого свой вкус, Ваш домофон 7 дюймов и размером с гроб, за 16 лет в домофоноводстве, их только на картинка да на выставке видел ))) и наш 7 дюймов, но тонкий, изящный и приятный глазу )))

Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

29.07.2014 в 18:44:53

#4647754

SHDS написал : У каждого свой вкус

Вот это верно. В отличии от всего остального.

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

29.07.2014 в 19:04:17

#4647779

Ну неужели мое мнение принято во внимание )))

Самая главная разработка 2014 года заслуживающая внимания, это система CS-BF2014V** К которой можно подключать практически любые видеодомофоны без адаптации! Так же и обычные аналоговые трубки. Вот это прорыв в Российском домофоноводстве )))

Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

29.07.2014 в 19:38:01

#4647814

SHDS написал : Ну неужели мое мнение принято во внимание

Отчего-ж нет? Я что-ж, по-вашему упёртый догматик-ортодокс? То, что заслуживает на мой взгляд внимания - оно безусловно заслуживает. А я не стану отрицать очевидных вещей лишь потому, что они исходят не от меня. Я ведь всего-лишь человек, а человеку свойственно ошибаться. Значит ошибаться могу и я, и делаю это даже чаще чем мне того хотелось-бы.

SHDS написал : Самая главная разработка 2014 года заслуживающая внимания, это система CS-BF2014V** К которой можно подключать практически любые видеодомофоны без адаптации!

Это и впрямь хорошая новость и долгожданная система. Наконец-то нашлись умные люди и осознали эту насущную необходимость. Могу лишь приветствовать такие решения.

SHDS написал : Так же и обычные аналоговые трубки.

А с этим что, были проблемы? Мне, к стыду своему, пока не попадалось "цифровых телефонных трубок" (все попадавшиеся имели вполне себе аналоговый микрофон и телефон), поэтому не знаю даже - радоваться мне или печалиться? Возможно, если поясните - о чём конкретно речь, я тоже смогу возрадоваться?

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

29.07.2014 в 20:32:16

#4647872

Дело в том, что современные подъездные домофоны не поддерживают работу с видеодомофонами, все адаптеры это кустарные доработки Российских инженеров. После установки на подъезд 15-20 видеодомофонов с адаптерами, все система практически дохнет. Мониторы начинают палить друг друга. Постоянно что то ломается. Есть определенное решение у VIZIT, но подключать можно только их домофоны, с убогим дизайном. По моему в паспорте Ласкомекса написано что можно подключать не более 20 мониторов. Что бы оснащать дома на 50-70% видеодомофонами есть система Фермакс, с огромными ценами на мониторы, есть китайские системы не адаптированные к Российским условиям, есть IP системы. Все эти домофоны требуют полной замены уже установленных систем, а что делать тем у кого координатные трубки? Кто не хочет видеодомофон? Ни один из вышеперечисленных домофонов, кроме визита, не может с ними работать. Поэтому я и разработал ТО для создания новой системы, рабочее название CS-2014** С этой системой можно использовать общий координатный коммутатор, этажные коммутаторы для координатных трубок и видео коммутаторы, для подключения практически любых видеодомофонов без адаптеров. В итоге и овцы целы и волки сыты... Система работает с уже установленными трубками и можно подключать сколько угодно мониторов.

Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

29.07.2014 в 20:52:32

#4647896

У меня нет оснований не доверять вашему опыту в данной сфере. Допускаю, что так оно и есть. Правда, хотелось-бы спросить - от чего именно "дохнет система"? От перегрузки? чем? Насколько я понимаю - подъездный домофон есть банальный коммутатор, верно? Распределяющий сигналы с внешних источников на внутренние? Тогда, что там "дохнет"? Вот различия в системе адресации и коммутирования - цифровой и координатной - мне понятнее, однако речь как-бы о другом? Аналогично с трубками, я понимаю, что аудио интерфейс остаётся неизменным (аналоговым), нужно лишь сопряжение его с разными системами?

SHDS написал : ТО для создания новой системы, рабочее название CS-2014** С этой системой можно использовать общий координатный коммутатор, этажные коммутаторы для координатных трубок и видео коммутаторы, для подключения практически любых видеодомофонов без адаптеров. В итоге и овцы целы и волки сыты... Система работает с уже установленными трубками и можно подключать сколько угодно мониторов.

Примите мои поздравления и пожелания скорейшего тиражирования вашей системы. Она в модульном виде? Т.е. можно без проблем дополнить ею существующий домофон или в подъездный домофон? Тогда ещё раз поздравляю вас, вы сделали очень нужное и полезное дело.

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

29.07.2014 в 21:35:56

#4647983

zvezdopad написал : У меня нет оснований не доверять вашему опыту в данной сфере. Допускаю, что так оно и есть. Правда, хотелось-бы спросить - от чего именно "дохнет система"? От перегрузки? чем? Насколько я понимаю - подъездный домофон есть банальный коммутатор, верно? Распределяющий сигналы с внешних источников на внутренние? Тогда, что там "дохнет"? Вот различия в системе адресации и коммутирования - цифровой и координатной - мне понятнее, однако речь как-бы о другом? Аналогично с трубками, я понимаю, что аудио интерфейс остаётся неизменным (аналоговым), нужно лишь сопряжение его с разными системами?

Координатная система абсолютно не устойчива к посторонним воздействиям, если дать на десяток или единицу небольшой потенциал, или если трубка (видеодомофон) будет иметь хоть небольшое сопротивление в обратную сторону, координатная система начнет сходить с ума, звонки в несколько квартир сразу, невозможно с трубки открыть дверь...

Так же покупаются мониторы в разных фирмах, у кого то решение более менее, у кого то с ошибками, вот и получается что в итоге ничего нормально не работает. Плюс ко всему, в России умельцев очень много, а профессионалов практически не осталось, в одну квартиру ставят одна фирма, в другую, другая... технология не соблюдается... Результат налицо, что то сдохло, каждую неделю отрезаем творения народных умельцев.

QUOTE=zvezdopad;4647896] Примите мои поздравления и пожелания скорейшего тиражирования вашей системы. Она в модульном виде? Т.е. можно без проблем дополнить ею существующий домофон или в подъездный домофон? Тогда ещё раз поздравляю вас, вы сделали очень нужное и полезное дело. [/QUOTE]

Нужно заменить панель, коммутатор, протащить по стояку UTP 4*2*0.5 или FTP 4*2*0,5 и подключайте на здоровье. Видеокоммутатор имеет видео усилитель и видео разветвитель.

Спасбо за поздравления, на MIPS 2014 был ажиотаж )))

Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

31.07.2014 в 11:28:52

#4650591

Хотелось-бы более подробной информации о вашем CS-2014** - что собой представляет (модульное решение или интегрированное с чем-то ещё), размеры, способ подключения и прочие спецификации. Я-б приобрёл для наших подъездных домофонов несколько штук (по кол-ву подъездов). Поскольку эпизодически появляются и исчезают глюки, подобные описанным вами - звонки обращённые другим квартирам, нечёткое срабатывание одной из дверей (у нас в подъезде две стальные двери с двумя-же домофонами, установленными паралельно).

Аватар пользователя
Alex Gebel

Местный

Регистрация: 03.08.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 10

03.08.2014 в 20:26:44

#4655058

Здравствуйте. Я разработчик блоков сопряжения от alpatech. Скоро выходит версия 2.2 Устранены некоторые недочеты. Улучшено качество звука. Будет обновлена Прошивка - логика работы. Если есть вопросы слушаю.
Не знаю можно такое писать или нет Принимаю заказы на доработку любых аппаратов для координатных систем. Будет работать как родной. Ни один визитчик не придерется что типа ваш аппарат мешает системе.

Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

04.08.2014 в 20:57:57

#4656686

Alex Gebel написал : Устранены некоторые недочеты.

А кого с кем сопрягают? И как насчёт устранения упоминаемых выше глюков координатных коммутаторов в домофонах, вызванных увеличением кол-ва видеодомофонов в системах?

Аватар пользователя
Alex Gebel

Местный

Регистрация: 03.08.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 10

05.08.2014 в 00:28:27

#4656989

zvezdopad написал : А кого с кем сопрягают? И как насчёт устранения упоминаемых выше глюков координатных коммутаторов в домофонах, вызванных увеличением кол-ва видеодомофонов в системах?

Гарантирую, хоть всех абонентов сделать с блоком сопряжения никаких глюков не будет. Тестили на стенде. Речь идет о сопряжении 4х проводных абонентских домофонов с координатными домофонными системами. Кокомы 374 или 374SD + мой адаптер нет автоподнятия трубки. Вызов с панели идет и коком пиликает и пиликает. Нажали кнопку снятия трубки и отлько тогда высвечивается на панели ГОВОРИТЕ. либо SAY. В чем фишка конечно же секрет. Недочеты адаптера чисто конструктивные: компоненты подешевле, расположение их на плате более удобное. Если интересно почитать по подробнее про характеристики блоков сопряжения вот ссылка gebel.pro/catalog/Sobstvennye-razrabotki Это личный мой сайт Недавно замутил. Так что прошу строго не судить.

Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

06.08.2014 в 09:57:40

#4658632

Чего-то не пойму вашей "замуты" - в чём разница между первым блоком сопряжения и вторым?

Аватар пользователя
UncleSam976

Местный

Регистрация: 12.07.2010

Москва

Сообщений: 890

06.08.2014 в 12:43:31

#4658897

Alex Gebel, как происходит выбор источника видеосигнала при работе с адаптером Gebel-2?

Аватар пользователя
Alex Gebel

Местный

Регистрация: 03.08.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 10

06.08.2014 в 22:07:33

#4659749

Сайт еще сырой, поэтому толком ничего не ясно. Первый - просто сопряжение с координатной системой. Второй - как бы расширение количество каналов. Как бы визит система не занимает канал у монитора: есть возможность подключения дополнительной камеры/панельки.

дядя Сэм, звонят с визита, адаптер работает с аудиоканалом и видеоканалом визита. Звонят с панельки - соответственно с ней. Если нужно просмотреть видео с визита (вызвать консьержа) либо с панельки - адаптер отличает был вызов или просто активировали для просмотра. И в случае просмотра - включает просмотр поочередно визит/панель при каждом запросе на просмотр. Вот и весь секрет.

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

07.08.2014 в 23:50:40

#4661396

Здравствуйте! Это абсолютно новое решение в домофонии. Можно использовать общий коммутатор и видео коммутаторы, можно использовать этажные видео и аудио коммутаторы, эта схема исключает перезвон. http://domofon-csk.ru/catalog/domofonye-sistemy-bluefish-lite/ Вот тут информация и телефоны.

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

07.08.2014 в 23:52:27

#4661398

Вы разрабатываете блоки, мы 16 лет обслуживаем домофоны, Вы со мной будете спорить?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу