Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

21.06.2014 в 09:30:54

#4590077

Думаю найдется, может заболел или в отпуске...

Аватар пользователя
Igor85

Местный

Регистрация: 19.06.2014

Пенза

Сообщений: 3

30.06.2014 в 14:39:15

#4603910

Нашелся, пообещал "точно" всё выслать на прошлой неделе, ничего не выслал и опять пропал... Не по-человечески себя ведет!!!

Аватар пользователя
fin174

Местный

Регистрация: 04.07.2014

Челябинск

Сообщений: 1

04.07.2014 в 12:45:10

#4610442

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как подключить монитор видеодомофона COMMAX DPV-4HPN к координатному домофону CIFRAL M-10M с использованием адаптера видеомонитора ЦИФРАЛ АВМ-02 и видеоразветвителя ЦИФРАЛ ВР-01? Все происходит как описано на первой странице, но решения я так и не смог найти. При вызове на монитор домофона поступает звонок с подъезда, но поднятие трубки не распознается. Поднимаем трубку, слышим в ней вызывной сигнал - и все. При нажатии на кнопку открытия на мониторе домофона происходит щелчок в адаптере видеомонитора и щелчок в домофоне на входе в подъезд, вызов прекращается, а дверь не открывается. При этом аудио связь отсутствует.

Аватар пользователя
Vadimmm

Местный

Регистрация: 15.07.2014

Москва

Сообщений: 4

15.07.2014 в 10:03:17

#4625719

Помогите плз разобраться в домофонной теме. В подъезде стоит маршал 2255, камер нет. У квартиры будут 2 вызывных панели с видео. Какой видеодомофон купить чтобы это заработало и не было автоответа на вызов с подъездного домофона? И второй вопрос. Строители отрезали провода от старого домофона, провод нашел, он четырехжильный. Как понять где там L+ а где L-?

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

15.07.2014 в 13:46:35

#4626001

Видеодомофоны тут http://domofon-sh.ru/index.php?categoryID=28 L+и L- там постоянное напряжение около 6 вольт.

Аватар пользователя
Vadimmm

Местный

Регистрация: 15.07.2014

Москва

Сообщений: 4

15.07.2014 в 14:35:31

#4626088

SHDS, блок сопряжения к любому из этих домофонов не нужен? А самсунгов без трубки не бывает случайно?

Аватар пользователя
so1aris

Местный

Регистрация: 08.05.2014

Москва

Сообщений: 67

15.07.2014 в 14:47:32

#4626111

Вопрос такой: продавцы говорят, что у безтрубочных мониторов, если вызывная панель стоит ближе полутора метров, обязательно будут наводки по звуку, в виде свиста. Это так?

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

15.07.2014 в 15:26:32

#4626159

Блок сопряжения уже внутри. Бывают, но у нас нет.

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

15.07.2014 в 15:42:28

#4626180

На открытом пространстве, да, но у Вас же дверь закрыта... К тому же есть панели с регулировкой звука.

Аватар пользователя
so1aris

Местный

Регистрация: 08.05.2014

Москва

Сообщений: 67

15.07.2014 в 15:44:38

#4626183

Ну вот, я тоже так подумал, но данный мой аргумент почему-то был продавцом отвергнут, и он продолжал настаивать на своем :)

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

15.07.2014 в 15:47:03

#4626187

Если было бы все так плохо, думаю домофонов без трубки в продаже не было бы...

Аватар пользователя
sechen

Местный

Регистрация: 17.12.2012

Москва

Сообщений: 21

15.07.2014 в 18:32:24

#4626385

у меня, например, вызывные панели JSB-V055, домофоны без трубок commax разные модели, максимум метр до панели, ничего не свистит, все это регулируется на панели....

Аватар пользователя
Vadimmm

Местный

Регистрация: 15.07.2014

Москва

Сообщений: 4

16.07.2014 в 17:25:12

#4627875

SHDS, а магазин по Вашей ссылке работает вообще? А то утром сделал заказ и тишина. Если Вы к нему имеете отношение то заказ 65. И мне бы по немуконсультацию получить, а то про вызывные панели инвы мало на сайте и ещераз хочу убедиться, что выбранный домофон будет нормально работать с моим подьездным без всяких автоотетов и т.п.

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

16.07.2014 в 17:53:58

#4627916

У Вас какой подъездный, цифровой или аналоговый? Панели Вы выбрали правильно. Завтра узнаю почему менеджер не позвонил...

Аватар пользователя
Vadimmm

Местный

Регистрация: 15.07.2014

Москва

Сообщений: 4

16.07.2014 в 23:21:52

#4628317

Подьездный цифра, маршал 2255, писал на этой странице.

Аватар пользователя
Gabber

Местный

Регистрация: 21.02.2014

Москва

Сообщений: 401

25.07.2014 в 13:38:10

#4640896

SHDS, Добрый день! Дайте совет. Нужен домофон в квартиру. Хочу подключить его к подъездному. В подъезде стоит Eltis (видимо такой ) Вопросы:

  1. Какую модель выбрать? (в квартире будет монитор, хочется красивый, цветной, с широким углом, миниатюрный, функциональный)
  2. Какие провода должны присутствовать и откуда идти? (В квартире рядом с домофоном-монитором находится щит слаботочки и электрики. Из стены торчат огрызки медной двужилы от трубки от домофона подъезда)
  3. Есть ли возможность получать видео с подъездного домофона? (не знаю, есть ли камера в нем)
  4. Возможно ли поставить камеру на лестнице, чтобы можно было просматривать клетку и что для этого нужно? (какие камеры-провода-откуда куда тянуть и т.д.)

Если не хватит информации, спрашивайте, а я спрошу, если что-то не пойму.

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

25.07.2014 в 13:47:01

#4640918

Здравствуйте!

  1. Нужен домофон адаптированный для координатки. http://www.domofon-sh.ru/index.php?categoryID=28
  2. Желательно КВК ***0,5 http://10048554.fis.ru/bigformat/10486428.jpg Идти должны от того места где установлен монитор к подъездному щитку слаботочки, к месту где установлены доп. панели и камеры. Сколько точек столько и проводов.
  3. Если есть камера, то можно
  4. У наших мониторов 4 канала, 1 канал подъезд, на остальные подключайте что хотите.

Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

25.07.2014 в 18:37:27

#4641471

Я себе поставил для координатного подъездного вот такой Commax CDV-71BE Vizit, тоже 4+1 канала. Наш этаж - 12-ый. Подъездный домофон - Элтис. http://www.commax.com.ru/katalog/internet-magazin/videodomofony/cvetnye/commax-cdv-71be-vizit

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

25.07.2014 в 19:38:26

#4641553

Можем и такой предложить, подешевле чем на том сайте... Можем китайский аналог (говорят что берут с китайской фабрики которая делает для COMMAX домофоны) Врут, не врут, не знаю... Можно такой же по виду, только с памятью... Вариантов много...

Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

25.07.2014 в 21:27:44

#4641710

SHDS написал : Можем китайский аналог (говорят что берут с китайской фабрики которая делает для COMMAX домофоны) Врут, не врут, не знаю...

Обычно такие вещи с хреновой адаптацией (или вовсе без оной) под "язык родных осин". Как в данном случае?

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

25.07.2014 в 22:33:23

#4641795

Да бросьте, встраемые адаптеры делает 2-3 фирмы... Дальше я не понял о каких осинах речь... А то что COMMAX делают теперь в Китае, это мне сказали менеджера Самсунга, от этого наверно и качество резко упало...

P.S. Вы, как я понял, манагер этой организации? РОССИ бросило это гиблое дело что ли?

  1. А с чего Вы взяли что у Вас с хорошей адаптацией )))?

Аватар пользователя
Gabber

Местный

Регистрация: 21.02.2014

Москва

Сообщений: 401

25.07.2014 в 23:48:31

#4641924

SHDS, Спасибо за ответ. Уточните:

  1. Провода, как на картинке это - коаксиал + 2 силовых? Что значат *** в названии кабеля в Вашем ответе?))
  2. Правильно я понял: При моих запросах - монитор у двери + вызывная панель с камерой за дверью + камера под потолком на лестничной клетке - нужно: а. Протянуть кабель, который Вы указали, от места расположения монитора, до щита слаботочки на лестнице. б. Протянуть кабель, который Вы указали, от места расположения монитора, до вызывной панели на лестнице. в. Протянуть кабель, который Вы указали, от места расположения монитора, до камера под потолком на лестнице. все? Отсюда возникло пара вопросов:
    1. Питание откуда берется? Для монитора нужно тянуть силовой из электрощита в квартире? Для вызывной панели нужно тянуть питание из электрощита в квартире? Ну, и, к камере, собственно.
    2. А как происходит подключение в слаботочном щите на лестнице? Осмотрев щит, я увидел там только: коробку ТВ, коробку GPON МГТС, моток проводов от домофона...ну и столб проводов между этажами. Куда там чего подключать?
  3. Как узнать, есть ли камера на подъезде или нет? Вопрос глупый, но, наверное это лучше знать изначально...))
  4. Если есть камера на подъезде, как она вообще себя ведет? Я могу на мониторе нажать кнопку и сидеть смотреть видео со входа в подъед как кино? Или я могу что-либо видеть, только когда будет кто-либо звонить ко мне в дверь?
  5. то же самое с камерой на лестнице - ее поведение? Нажал кнопку на мониторе - постоянная картинка или как-то еще?

С благодарностью.

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

26.07.2014 в 08:12:54

#4642125

  1. коаксиал + 2 почти силовых, мы используем КВК-В-2х0,5 (12V) это и есть *****
  2. а. Правильно. б. Правильно. в. Правильно. Дополнительно нужно питание монитора. Мониторы могут питаться как от 220V, так и через адаптер. Для монитора нужно тянуть силовой из электрощита в квартире Для вызывной панели НЕ нужно тянуть питание из электрощита в квартире, панель питается от монитора. Камеру выбирайте с малым

Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

26.07.2014 в 21:00:48

#4642965

SHDS написал : Да бросьте, встраемые адаптеры делает 2-3 фирмы...

При чём здесь адаптеры?! Речь о русском программном интерфейсе. Он есть у "чиста китайских"? Иль по иероглифам ориентироваться?

SHDS написал : Дальше я не понял о каких осинах речь...

Осина, берёза...чё там ишшо-то? Надо знать свою родину, мил человек, о России-матушке речь.

SHDS написал : А то что COMMAX делают теперь в Китае, это мне сказали менеджера Самсунга, от этого наверно и качество резко упало...

Что-то мне подсказывает, что они и раньше делались там-же. Сборка возможно была в ином месте, а комплектуха...

SHDS написал : P.S. Вы, как я понял, манагер этой организации? РОССИ бросило это гиблое дело что ли?

Которой организации? Неверно поняли, я - "чиста пользователь".

SHDS написал :

  1. А с чего Вы взяли что у Вас с хорошей адаптацией )))?

А я видите-ль зрячий, да ещё, грешным делом, грамотный, т.е. умею читать по-русски. Правда, насчёт "хорошей адаптации" я не упоминал, но она, какая - никакая - есть. Возможно я неверно выразился, не адаптация, а локализация? Т.е. переведённое на Русский язык подробное описание, инструкция пользователя, экранный интерфейс - на русском языке. Просто, я сталкивался с приборами "оттуда" (из поднебесной), все они как правило если имеют описание - то на китайском, если интерфейс - то тоже на китайском. Как-то купил у них осциллограф Hantek DSO1102B - опплевался нахрен. Всё на китайском! Плюнул и купил АКИП - тот-же Хантек, только русифицированный. Было ещё несколько покупок оттуда, благо, что к ним описание мне не требовалось. Потому и имею основания полагать, что прямые закупки "оттуда", чреваты расстройством головного мозга на почве попытки ускоренного изучения китайского.

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

26.07.2014 в 22:28:25

#4643112

zvezdopad написал : При чём здесь адаптеры?! Речь о русском программном интерфейсе. Он есть у "чиста китайских"? Иль по иероглифам ориентироваться?

А я видите-ль зрячий, да ещё, грешным делом, грамотный, т.е. умею читать по-русски. Правда, насчёт "хорошей адаптации" я не упоминал, но она, какая - никакая - есть. Возможно я неверно выразился, не адаптация, а локализация? Т.е. переведённое на Русский язык подробное описание, инструкция пользователя, экранный интерфейс - на русском языке. Просто, я сталкивался с приборами "оттуда" (из поднебесной), все они как правило если имеют описание - то на китайском, если интерфейс - то тоже на китайском. Как-то купил у них осциллограф Hantek DSO1102B - опплевался нахрен. Всё на китайском! Плюнул и купил АКИП - тот-же Хантек, только русифицированный. Было ещё несколько покупок оттуда, благо, что к ним описание мне не требовалось. Потому и имею основания полагать, что прямые закупки "оттуда", чреваты расстройством головного мозга на почве попытки ускоренного изучения китайского.

Все меняется... http://domofon-csk.ru/catalog/videodomofony-dlya-sistem-bluefish/videodomofon-sinarai-4107-bf/

Китайский аппарат, все на Русском... И по возможностям круче на много...

Любовь к Родине и к произведениям Российской промышленности, по моему это разные вещи, Я смотрю Вы то же не VIZIT Российский купили... Чегож так?

Да и разговор собственно не об этом...

Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

27.07.2014 в 10:52:24

#4643623

SHDS написал : Все меняется...

Я только рад если что-то и впрямь меняется в лучшую для потребителя сторону.

SHDS написал : Китайский аппарат, все на Русском...

Осталось только выяснить - где и кем производилась адаптация (локализация). Я знаю, что это вполне легко делают сами китайцы у себя в китае-же. При заказе этот вопрос легко утрясается. Просто, до сих пор интересы конечно потребителя мало интересовали заказывающих более-менее серьёзные партии товара в китае. Но если положение дел меняется и в этом плане, то не могу не порадоваться и я.

SHDS написал : И по возможностям круче на много...

Что-то я из краткого описания этого домофона не сделал вывода о "намного круче". Ну запись видео, ну программный детектор движения...что там ещё-то "кручей яйца"? Сенсорный экран? Таки, я не склонен считать это улучшением. Так где-же эта - "многократная крутость"?

Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

27.07.2014 в 10:57:46

#4643626

SHDS написал : Любовь к Родине и к произведениям Российской промышленности, по моему это разные вещи, Я смотрю Вы то же не VIZIT Российский купили... Чегож так?

Каким боком вы сюды втиснули "любовь к Родине"?! Я о ней не упоминал ни прямо, ни опосредованно?! Откуда вы взяли--то это? А насчёт Визитов...они такие-же русские, как и Коммаксы. Возможно, чуть более русские, ибо пластмасса русская (возможно, но скорей и она - китайская). Русские только руки сборщиков из китайской комплектухи.

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

27.07.2014 в 11:29:01

#4643638

Очередной умник что ли? Вы же не в теме абсолютно.. Только неразумный и напыщенный индюк может пытаться выразить свое мнение в любом разговоре, даже если об этом знает только понаслышке... Все мониторы адаптируются в России. 99% мониторов собирается в Китае, ничего русского там нет.

По поводу характеристик нового аппарата, Ваш домофон примечателен 4-мя входами, 1 подъезд и 3 панели и память на 128 кадров, В том что я показал: Подъездный домофон, + 4 видеопанели, + Видеовхода для 4-х CCTV камер Один Видеовыход аналоговый 2-х проводной Память Встроенная 64Мб ;Слот для карт microSD (до 32Гб), видео и фото запись, запись по движению с одного канала. Автоответчик, режим дома нет, не беспокоить... Насторойка яркости, цветности, контрастности по каждому каналу. Возможность подключения 4-х мониторов в одну сеть. Доп. аудиотрубка 1 аудиотрубка с 4-х проводным подключением

Вы это либо не увидели, либо Вам это ни о чем не говорит. Ваш домофон отстой по сравнению с этим...

Бесплатный совет, высказывайте свое мнение в том, в чем Вы профессионал, здесь люди ждут конкретных советов и рекомендаций а не размышлений и предположений.

Думаю закончим дискуссию, не стоит засорять тему.

Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

27.07.2014 в 11:46:10

#4643650

SHDS написал : Вы же не в теме абсолютно..

Не в теме - чего?

SHDS написал : Только неразумный и напыщенный индюк может пытаться выразить свое мнение в любом разговоре, даже если об этом знает только понаслышке...

Начнём с того, что отнюдь не в любом разговоре я выражаю своё мнение, а лишь в тех, где есть какой-то личный опыт. Вас это удивляет? Отчего-ж? Иль вас настораживает выражение своего мнения?

SHDS написал : Подъездный домофон, + 4 видеопанели, + Видеовхода для 4-х CCTV камер Один Видеовыход аналоговый 2-х проводной Память Встроенная 64Мб ;Слот для карт microSD (до 32Гб), видео и фото запись, запись по движению с одного канала. Автоответчик, режим дома нет, не беспокоить... Насторойка яркости, цветности, контрастности по каждому каналу. Возможность подключения 4-х мониторов в одну сеть. Доп. аудиотрубка 1 аудиотрубка с 4-х проводным подключением

Любезный, что-же в этом крутого-то?! Это стандартный набор для нынешних приборов. Какие принципиальные отличия имеются, позволяющие говорить о "многократной немерянной крутости"?

SHDS написал : Очередной умник что ли?

Что-ж, возможно что и так. Для вашего увеселения эксклюзивно. Вам это не по-нраву? Сочуйствую, но лучше давайте по делу.

SHDS написал : Вы это либо не увидели, либо Вам это ни о чем не говорит. Ваш домофон отстой по сравнению с этим...

Общее для обоих домофонов главное - они показывают видео с внешних камер и это их основная функция. А всякие рюшечки в виде карт памяти, подключение к другим видеопанелям - тоже самое что включение в них калькулятора, и не более того! Вам, если склонны счесть себя профессионалом, следовало-бы это знать!

SHDS написал : Вы это либо не увидели, либо Вам это ни о чем не говорит. Ваш домофон отстой по сравнению с этим...

Это домофон на вашей ссылке - остсой. Меня мой более чем устраивает, ибо я не требую от него показывать чемпионат мира по футболу!

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

27.07.2014 в 13:13:23

#4643714

Я бы то же наверно всякую фигню нес, если купил бы за такие деньги такой отстойный аппарат...

P.S. Сам то по себе, в своем классе, он может быть и ничего, вот только стоить должен на 30% дешевле.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу