Доброго дня! Мысли всякие вертятся, потому что голова -круглая!)) И купил участок еще. Под мастерскую и хобби обдумываю там строить дом квалратов на 350 в двух этажах. В соседней теме уже доходчиво убедили что об отоплении в стенах лучше не думать. За что большое спасибо! Подкиньте пож мыслей по котельной (газ) . Конкретно по идее перенести , вместе с генератором резервного питания, накопительными баками из скважины, вентиляторами и т. д на специальный небольшой 3-й технический этаж. По всем другим инженерным системам выигрыши вроде колоссальные . Какие минусы могут ждать, если котельню размещать вверху ? воду может горячую вниз сложнее толкать, в целом циркуляция энерго и материалозатратнее и т. д. Из плюсов, конечно, в первую очередь отопление всего техэтажа и экономия площадей внизу. Конструктиа здания для 3-го этажа и опасность потопов оставляем за скобками.