Freiermann
Freiermann
Новичок

Регистрация: 13.02.2025

Екатеринбург

Сообщений: 1

13.02.2025 в 08:02:32

Добрый день! Помогите, пожалуйста, выбрать качественный керамический облицовочный кирпич для обкладки частного дома, желательно желтого цвета, или близкого по оттенку к желтому.

Основные критерии: долговечность (50 циклов заморозки считаю крайне мало, нужно больше), морозостойкость, а также геометрия и внешний вид (отсутствие дефектов, трещин, сколов).

Также несколько человек признались, что желтый кирпич имеет свойство зеленеть. Якобы дело в каком-то грибке. Тоже хотел бы выслушать мнение знающих людей.

Нахожусь в Свердловской области, недалеко от г.Екатеринбург. Ранее строил из Ревдинского красного облицовочного полуторного кирпича. Кирпич на тот момент имел очень хорошую геометрию, морозостойкость и долговечность, нареканий не было. Но сейчас каменщики говорят, что Ревдинский испортился. Очень сильно зависит от партии. А желтый кирпич зеленеет.

В общем, хотел бы выслушать ваши мнения и советы по выбору кирпича. Строить буду для себя, поэтому все вышеперечисленные критерии на первом месте.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу