Друзья, добрый день!
Нужен ваш совет / мнение.
Полгода назад обратилась в фирму для изготовления зеркала по своему проекту. Всё сделали, установили. Пару месяцев я порадовалась красотой, а потом на зеркалах начали появляться разводы / пятна, т.е. амальгаму что-то начало разъедать.
Компания предлагала год гарантии на монтажные работы и 5 лет на само зеркало.
Обратилась к ним с просьбой заменить зеркало по гарантии, тобишь за их счёт, но они затребовали оплаты монтажных работ в размере стоимости самого зеркала.
Монтажные работы за свой счёт они производить не хотят, ссылаясь на то, что разводы на амальгаме появились по моей вине, т.к. зеркало приклеили на водоэмульсионную краску и не было покрытия масляной краской, т.е. пошла реакция клея на водоэмульсионку.
Связалась с официальными представителями клея TYTAN Professional - они пишут, что водоэмульсионная краска здесь не причём и тут вопросы к изготовителю зеркал.
ВОПРОС: В чём на самом деле проблема и от чего могли возникнуть разводы на зеркале?
Заранее, спасибо большое за помощь!