Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#405591

Дайте совет,
что за паркетная доска WOODPECKER, стоит ли ее вообще брать?
Что посоветуете из более менее качественного при цене до 1300 руб.?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

Я тоже озадачился выбором паркетной доски... вот что накопал... вообщем доска ниже 1300 есть эконом класс. замок от kahrs производство Испания(заявлено)+ неплохое качество - доска sofit floor. цена 1090р. Я эту доску пощупал ,поцарапал -вроде ничего. замковые стыки -практически идеально.
смотрел - дуб натур.

Регистрация: 12.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

Могу порекомендовать паркетную доску Alpenholz. Её сегодня в Квартирном вопросе на НТВ укладывали в гостинной. Говорили, что делают на немецком заводе в России. Я Сам стелил Alpenholz. Стыки получаются идеальные.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Kahrs (черз). Одна из лучших ) Себе такую брал - дуб "Контракт" трехполосный, не очень дорогой из Черз

Коллеги, так можно ли брать woodpecker или не стоит?
Насколько хорош замок, косяков при сборке не появится?
ALPENHOLZ говорят на том же заводе в Майкопе производят...

Регистрация: 12.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

stoyan написал :
Коллеги, так можно ли брать woodpecker или не стоит?
Насколько хорош замок, косяков при сборке не появится?
ALPENHOLZ говорят на том же заводе в Майкопе производят...

На том же. Одна линия. Упаковывается в разные пачки. Завод "Фишер паркет марка".
Замок хороший тугой. Хорошо входит. Продавцы говорили, что замок Unicklic (или как то по другому пишется). Единственная фишка, торцы забивные (ни на что это не влияет, но плашки по торцам забиваются друг вдруга . И весь ряд защелкивается под углом в предыдущий.)
Мой совет- Берите! это лучше!!! и дешевле чем ипортная паркетная доска, и тем более чем любая другая русская.

Prok12 написал :
Kahrs (черз). Одна из лучших ) Себе такую брал - дуб "Контракт" трехполосный, не очень дорогой из Черз

Иногда лучше взять "ТОП" из линейки производителя №2 в мире, чем худшую доску от производителя №1.

Регистрация: 17.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 163

ну я какбе дилер по альпенхольцу. документ правда ток на след. неделе придет :-)

вообщем рассказываю: софит это нифига не испания, а украина. софит это эксклюзивный бренд паркет холла. делается на барлинке (сравните хотя бы замки)

про альпенхольц: за цену, которую просят за эту доску Вы получаете САМУЮ ЛУЧШУЮ СЕЛЕКЦИЮ на рынке.
замок uniclick такой же как на квик степе. про сколачивание торцов немного не согласен: укладывается как CLICK и как LOCK. смотрите инструкции по квик степу (в сети есть). кстати именно в этом и фишка данного замка, т.е. возможность укладки как сколачиванием (поджиманием) так и классическая стыковка под углом (CLICK)

З.Ы. TankBoy, некрофильством занимаетесь!?

Регистрация: 12.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 90

Егор написал :
про альпенхольц: за цену, которую просят за эту доску Вы получаете САМУЮ ЛУЧШУЮ СЕЛЕКЦИЮ на рынке

а стойкость покрытия?
цвета это хорошо, но важнее истираемость

Регистрация: 17.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 163

Не цвета, а СЕЛЕКЦИЯ

уф-грунт + 5 слоев уф лака

Регистрация: 12.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 90

Егор написал :
Не цвета, а СЕЛЕКЦИЯ

т.е. качество самих деревяшек, а не подбор тона?

Егор написал :
уф-грунт + 5 слоев уф лака

только что вникал в железные двери, так про Гранит-2 тоже везде пишут, что сталь 2 мм, а в натуре 1,3...
столько слоев лака это достаточно?
терзает выбор между Магнумом и Альпенгольцем...
Магнум вроде потолще и в целом, и в ценном слое, поевропеистей...
Альпенгольц красивше, на мой взгляд, дешевле, да и не сильно ругают...

Егор написал :
З.Ы. TankBoy, некрофильством занимаетесь!?

Потрудитесь объясниться... Если шутка, то не понял в каком именно месте.

Егор написал :
Не цвета, а СЕЛЕКЦИЯ

Радко написал :
т.е. качество самих деревяшек, а не подбор тона?

Селекция - это искусственное выведение. Т.е. селекцией можно вывести породу дуба без сучков, например. На это уходят годы, если не десятилетия. Надо полагать что у ALPENHOLZ, самые большие сады селекции разных пород (бук, клен, дуб и т.п.)

Регистрация: 17.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 163

Радко, подбор тона в т.ч.

TankBoy, никоим образом не хотел обидеть. прошу прощения.
просто форумный сленг. подьем темы 2007 года, т.е. мертвой :-)

селекция отбор по распилу, качеству древесины, отсутствию дефектов и тону соответственно.
т.е. качество древесины в альпенхольце будет намного лучше чем в таркете за эту же цену, а то и большую.
под качеством предполагаю отсутствие сучков, белка, однородный тон

про цвета умолчал, потому что многообразие цветов часто достигается тонировкой древесины. как ,например, в синтеросе европаркете

Егор написал :
TankBoy, никоим образом не хотел обидеть. прошу прощения.
просто форумный сленг. подьем темы 2007 года, т.е. мертвой :-)

Да я вроде и не собирался обижаться, просто не понял про что это Вы говорите.

Тем мертвых не бывает, бывают не актуальные за давностью лет.

Регистрация: 12.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 90

Спасибо, Егор!
я думал, что в Йошкар-Оле все только железными дверями занимаются просто дверная столица, какую ни копни, все там сделаны