Аватар пользователя
Natalia N.

Местный

Регистрация: 05.03.2006

Ростов-на-Дону

Сообщений: 758

17.09.2008 в 22:37:50

LN написал : А может быть Вам под этим предлогом избавиться от этого "пернатого"? В смысле, вернуть по претензии шведам и пусть они сами его бреют и моют?)

Мне проще вытряхнуть перья и насыпать вместо них пуха из старой бабушкиной подушки. Форма диванчика меня устраивает, остальное доработаю:-)

0
Аватар пользователя
keira

Местный

Регистрация: 15.12.2005

Самара

Сообщений: 40

19.09.2008 в 15:20:58

Мы с мужем, отчаявшись ждать открытия Икеи в Самаре, съездили в конце июля в Казань. Просто была ситуация, что ремонт закончен, мебели нет совсем, и мы решили, что проще потратить два дня, но купить все сразу и в одном месте, чем ездить тут по самаре по разным магазинам, заказывать, ждать приходов, доставок, и тд и тп. К тому же, то, что мне нравится в Самарских магазинах, стоит намного дороже, чем в Икее, а то, что стоит как в икее, это просто ужас, имхо. В общем, за шесть часов, проведенных в Икее, купили кухню полностью, два дивана, два шкафа (один куппе), четыре книжных шкафа, кое-что по мелочи. Все привезла икеевская же доставка буквально через два дня, подняли на этаж и даже разнесли по комнатам... Единственная проблема - стеклянная столешница оказалась с царапиной, ребята ее забрали и со следующим рейсом в Самару привезли нам другую, без брака. Всю мебель собрали сами с мужем, кроме кухни (привлекли специалистов) , все просто чудесно, кухня просто шикарная, диваны удобные, в общем, все очень нравится. Жалеем только, что не купили под телевизор чего-нибудь, просто уже устали там в Икее, а в Самаре прошлись по магазинам, в наличии ничего нет, все под заказ, муторно, в общем, телевизор у нас пока на полу стоит. Да, и сервис нам в Казани очень понравился, все оперативно, вежливо, вот.

0
Аватар пользователя
Uluru

Местный

Регистрация: 16.02.2007

Москва

Сообщений: 182

19.09.2008 в 17:58:02

Все зависит от наших возможностей:

для кого щи пусты, а кому жемчуг мелок.

Мне Икея нравится, но не вся.
Очень нравится, что их цены увеличиваются только раз в году, а весь год идут разные уценки. Нравится их доставка до квартиры.
Нравится - знаешь, что покупаешь - можешь полежать, посидеть, пощупать, понюхать, попробовать на зуб, посмотреть на упаковке где сделано. Нравится минимальная разница в цене с Икеей в других странах, если сравнивать другую импортную продукцию - иногда такие накрутки видишь, что дешевле будет там купить, привезти и растоможить. Нравится, что некоторые вещи в Икее имеют такую цену, что не жалко попользоваться и выбросить/сменить на новые через некоторое время. Нравится в принципе не плохой сайт и ежегодный бесплатный каталог Нравится съедобный перекус в магазине, если очень есть хочется. Нравится, что все (кроме еды) можно вернуть им обратно и получить без проблем и волокиты назад свои денюжки. Не нравятся совсем дешевые вещи, считаю, что они не стоят даже тех копеек, которые за них хотят, так как это совсем брахло. Не всегда нравится дизайн, некоторые вещи кажутся просто ужасными, но может быть у меня вкус плохой/другой. Не нравится маленький выбор размеров кухонных шкафов. Не доверяю качеству пластиковой кромки у Икеевских столешниц. Не нравится, что невозможно купить все за один раз, приходится все время возращаться ;)

0
Аватар пользователя
pooh

Местный

Регистрация: 19.12.2006

Новосибирск

Сообщений: 135

04.10.2008 в 13:41:23

Все в доме из ИКЕИ. Неприятно удивило, что доставка до квартиры перстала быть бесплатной. ПАКС полгода назад занесли в комнату, а вот месяц назад брали кровать, кресло ПОЭНГ и письменный стол со стулом - пришлось самому в лифте возить и затаскивать. Что случилось? Продавец - ИКЕА-Новосибирск

0
Аватар пользователя
pooh

Местный

Регистрация: 19.12.2006

Новосибирск

Сообщений: 135

05.10.2008 в 08:10:55

О сервисе:

  1. Шкаф доставили точно в срок, косяков не было. Наполнение брал по минимуму, оказавшуюся лишней штангу без проблем приняли. Хотя упаковки не было. Потом, поэксплуатировав немного, еще 3 раза докупал наполнение. Очень полезный плод стандартизации и стабильности ассортимента!
  2. При сборке детской этажерки для игрушек расколол одну из деталей (перетянул крепеж, а рядом был сучок) - замена без вопросов.
  3. При доставке письменного стола пробили столешницу. Я это не заметил, расписался в приемке. Так же без проблем приняли обратно через неделю. При сборке сдуру запортачил шуруповертом 3-4 метиза. Выдали взамен, да еще и с запасом. Одна деталь была с небольшим сколом шпона - заменили. На столешнице была шероховатость, невидимая - заменили. Тут же в магазине заметил на тыльной стороне столешницы вмятинку небольшую - сделали скидку на весь стол 10% (-500 руб.). Вообще со столом конечно много косяков . Но в результате имею годное изделие со скидкой 10%.

Отношение к клиенту в новосибирской Икее оцениваю на 5- только в связи с недостаточной численностью персонала в торговом зале. Вот с доставкой до квартиры непонятно :confused:

Кухню будем брать там же. Нигде больше не получится купить сначала минимум за 10 тыр, а потом постепенно добирать все остальное. Не опасаясь, что фирма исчезнет или в течение года изменится ассортимент. Благо, "стиль сельского ФАП" нам по душе :)
Понятно, что техника и столешница будут "со стороны"

0
Аватар пользователя
avt157

Местный

Регистрация: 29.04.2008

Самара

Сообщений: 83

09.10.2008 в 11:32:34

Посмотрите этот сайт http://ikeahacker.blogspot.com

0
Аватар пользователя
тупая блонди

Местный

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

09.10.2008 в 11:53:14

avt157 написал : Посмотрите этот сайт http://ikeahacker.blogspot.com

не работает.

0
Аватар пользователя
avt157

Местный

Регистрация: 29.04.2008

Самара

Сообщений: 83

09.10.2008 в 12:04:45

тупая блонди написал : Цитата:Сообщение от avt157 Посмотрите этот сайт http://ikeahacker.blogspot.com

не работает.

Странно! У меня все нормально

0
Аватар пользователя
тупая блонди

Местный

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

09.10.2008 в 12:07:28

все равно нет(

0
Аватар пользователя
avt157

Местный

Регистрация: 29.04.2008

Самара

Сообщений: 83

09.10.2008 в 12:34:58

тупая блонди написал : все равно нет(

может так www.ikeahacker.blogspot.com

0
Аватар пользователя
turmarin

Местный

Регистрация: 21.08.2007

Москва

Сообщений: 728

09.10.2008 в 13:26:59

у меня тоже все прекрасно работает и по первой ссылке..... Спасибо за ссылку, есть забавные идеи....

0
Аватар пользователя
avt157

Местный

Регистрация: 29.04.2008

Самара

Сообщений: 83

09.10.2008 в 13:34:03

turmarin написал : Спасибо за ссылку, есть забавные идеи....

И простор для дальнейшего развития!

0
Аватар пользователя
тупая блонди

Местный

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

09.10.2008 в 16:12:07

avt157 написал : может так www.ikeahacker.blogspot.com

вот что пишет( Ошибка! Невозможно подключиться к прокси-серверу. Доступ запрещен

0
Аватар пользователя
AndreyDAV

Местный

Регистрация: 23.08.2006

Геленджик

Сообщений: 113

13.03.2014 в 14:07:15

Не рекомендую шкаф ПАКС, воняет жутко ДСП. Теперь буду избавляться от него...

А вот мебель из массива - мне весьма нравится (есть стол, комоды)

0
Аватар пользователя
Medtech

Местный

Регистрация: 24.04.2006

Москва

Сообщений: 2517

13.03.2014 в 14:27:55

тупая блонди, http://www.ikeahackers.net/

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу