Аватар пользователя
Medtech

Местный

Регистрация: 24.04.2006

Москва

Сообщений: 2517

13.03.2014 в 14:33:19

тупая блонди,
Хёмнес http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60239273/ 6 ящиков, уже 6 лет, столешница местами начала облезать краска, под краской он такой же белый, чуть изменяется тон, почти не видно, был очень крепкий, сейчас не знаю, мог уже и измениться по качеству.

0
Аватар пользователя
Евгений156

Местный

Регистрация: 13.06.2012

Москва

Сообщений: 293

14.03.2014 в 15:57:07

AndreyDAV написал : Не рекомендую шкаф ПАКС, воняет жутко ДСП. Теперь буду избавляться от него...

А вот мебель из массива - мне весьма нравится (есть стол, комоды)

Пакс, воняет!? У меня самый большой ПАКС размером 3х2.37, никакого запаха. Да и вообще ВСЯ мебель в моей квартире из Икеа. Всё супер, особенно нравится гарантийное обслуживание. Опухла столешница из-за косяков сборщика, который под посудомойкой не наклеил специальную наклейку, я позвонил в Икеа Сервис, через три дня приехали, всё заменили, даже чеков не попросили.

0
Аватар пользователя
AndreyDAV

Местный

Регистрация: 23.08.2006

Геленджик

Сообщений: 113

14.03.2014 в 22:42:21

Евгений156, значит, Вам повезло, или мне не повезло. Обратили внимание на упаковки с ДСП-каркасом ПАКСа, чьё производство там было указано? У меня ДСП - Россия, дверки - Португалия. Вот дверки вроде не пахнут, а ДСП сильно. Может, позвонить в ИКЕЮ с претензией, может правда партия какая хреновая попалась, поменяют? Не подскажете телефон этого Сервиса?

0
Аватар пользователя
eugene138

Местный

Регистрация: 09.01.2013

Москва

Сообщений: 188

16.03.2014 в 22:50:16

Купил год назад у них безобразно дешёвый (1999 р. кажется) комод. Как звался уже не важно, такого нет уже. И, знаете ли, отлично всё с этим комодом. Никаких жалоб.

0
Аватар пользователя
Harvest

Местный

Регистрация: 12.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 755

17.03.2014 в 07:56:36

Купил два светильника и стаканы для пива, коктейлей и водки - доволен.

0
Аватар пользователя
OlegGD

Местный

Регистрация: 04.09.2013

Коломна

Сообщений: 561

17.03.2014 в 11:34:12

eugene138 написал : Купил год назад у них безобразно дешёвый (1999 р. кажется) комод. Как звался уже не важно, такого нет уже. И, знаете ли, отлично всё с этим комодом. Никаких жалоб.

Заехал проездом и тоже купил такой дочери в подарок. В городе у нас такого же качества около 5000 р. Тоже жалоб нет. У нас кухня из ИКЕИ тоже доволен.

0
Аватар пользователя
Gilyai

Местный

Регистрация: 20.06.2013

Москва

Сообщений: 107

31.03.2014 в 14:42:22

OlegGD написал : У нас кухня из ИКЕИ тоже доволен.

И я. Также недавно приобрел комод - не нарадуюсь! Не буду называть имен других компаний, но которые существенно дороже икеи - сервис печальбеда. У икеи хоть, если что-то на дом с доставкой заказывать, то они все в срок доставляют.

0
Аватар пользователя
Иринэ

Местный

Регистрация: 19.07.2012

Москва

Сообщений: 539

01.04.2014 в 14:15:57

Несколько месяцев назад купили в ИКЕЕ столешницу обычную ламинированную и мойку. Знали, что именно эти товары у них не очень, но рискнули. Сейчас очень не нравятся. Будем всё менять. Скупой платит дважды.
А фасады у кухонной мебели из ИКЕА Ликсторп очень-очень нравятся. Сказка! :applause: Рекомендую от души! Да, сервис у них действительно на высоте. Я за это люблю ИКЕЮшку!

0
Аватар пользователя
Noland

Местный

Регистрация: 07.04.2012

Москва

Сообщений: 232

01.04.2014 в 15:12:44

Иринэ написал : Несколько месяцев назад купили в ИКЕЕ столешницу обычную ламинированную и мойку. Знали, что именно эти товары у них не очень, но рискнули. Сейчас очень не нравятся.

Ни одну столешницу и ни одну мойку не стоит в ИКЕА покупать? :( А что конкретно не устраивает в столешнице и мойке?

0
Аватар пользователя
Иринэ

Местный

Регистрация: 19.07.2012

Москва

Сообщений: 539

01.04.2014 в 15:44:57

Noland написал : Ни одну столешницу и ни одну мойку не стоит в ИКЕА покупать? :( А что конкретно не устраивает в столешнице и мойке?

Ещё раньше у старой кухни была столешница из ИКЕА серая с серебристой кромкой, так на кромке краска вся облезла. Следующую купили без кромки светлую, вся грязь въедается, вообще ничего не отмывается.
Мойка: сначала купили керамическую белую в одно время со знакомыми, они установили, а мы не успели. Прошло 4 месяца, у них вся пошла микротрещинами. Мы рискнули, повезли новую на возврат (через 4 месяца после покупки!). Икеа нам деньги вернула на карту. Спасибо! Купили там недорогую из нержавейки, царапается очень, весь вид на кухне портит. Потом уже отзывы почитали, многие не довольны. В общем, сами виноваты. Вот теперь снова деньги, время, силы тратить...

Столешницы: о деревянных ничего не знаю, но те, что с дубовым шпоном, вроде, хвалят. О тёмных ламинирован. тоже ничего сказать не могу.
Могу ещё добавить о фасадах. "Абстракт" очень хорошие по качеству. У соседей есть давно, обращаются не очень аккуратно, но всё отлично с дверками.

0
Аватар пользователя
Gilyai

Местный

Регистрация: 20.06.2013

Москва

Сообщений: 107

01.04.2014 в 16:11:04

Иринэ написал : Несколько месяцев назад купили в ИКЕЕ столешницу обычную ламинированную и мойку. Знали, что именно эти товары у них не очень, но рискнули. Сейчас очень не нравятся. Будем всё менять. Скупой платит дважды.

Почему не нравятся?

0
Аватар пользователя
Иринэ

Местный

Регистрация: 19.07.2012

Москва

Сообщений: 539

01.04.2014 в 16:23:31

В помощь тем, кто сейчас выбирает икейные фасады для кухни. Расскажу только о тех, которые видела лично у кого-то дома. Белые Стот, Лидинго, Аплод нравятся внешне, но на углах дверок в шкафах над мойкой краска со временем облезает. Обмен по гарантии есть, но особо не помогает, т.к. цвет у новых и старых отличается. Стот, например, вообще желтеет. Дубовые "Норье" дома очень хорошо смотрятся, очень достойно, современно, лапочки такие, качественные, мне показалось, что немножко маркие из-за шершавости, но хозяйка отрицает этот факт. "Абстракт" видела только белый, качественные дверки (в отличии от плёночных "Столплит"), произведены в Италии, кромка тоже глянцевая у них, отпечатков пальцев особо не заметила, дома примерить нельзя, т.к. поставляются они в ярко-голубой плёнке. Я сначала именно их и хотела, но побывав на такой кухне, сложилось впечатление, что я в сан.узле. Мне не уютно показалось, но это только моё впечатление. Про "Ликсторп" выше писала, добавлю, что дома смотрятся ярче и наряднее, чем в магазине, дверцы со стеклом симпатичные у них, кромки нет, т.к. это массив, лак прочный, матовый, отпечатков пальцев, пыли вообще не видно на них.

0
Аватар пользователя
Иринэ

Местный

Регистрация: 19.07.2012

Москва

Сообщений: 539

01.04.2014 в 16:24:16

Gilyai написал : Почему не нравятся?

Я ж написала, читайте выше!

0
Аватар пользователя
Noland

Местный

Регистрация: 07.04.2012

Москва

Сообщений: 232

03.04.2014 в 08:40:24

Стоит ли покупать в ИКЕА кастрюли со сковородками? В прошлом году приобретал, но через короткое время пришлось вернуть, что-то поржавело, на сковородке метал вообще выкрашиваться начал. Может другие модели попробовать? Есть у кого-нибудь опыт пользования кастрюлями ИКЕА в течении нескольких лет?

0
Аватар пользователя
Harvest

Местный

Регистрация: 12.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 755

03.04.2014 в 13:52:06

Noland написал : на сковородке метал вообще выкрашиваться начал

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10101206/ пользуюсь второй год, с их же пластиковыми "мешалками" за 80р. Нареканий нет.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу