Приветствую всех. Вот хочу спросить, может кто сталкивался с таким.
Имеется стиралка Brandt WT1061 (и еще вроде какие то буквы есть, если важно напишу) Естественно вертикалка.
Недавно от барабана стал исходить странный звук. Звук похож на то, если б стенку барабана выгнули и она вставала на место. Знаете,, такой характерный звук выпрямляющейся жести. Естественно в условиях установки барабана из этого получается глухой металлический звук.
Думал сначала на подшипник. Разобрал (снял) стенки. Послушал в процессе стирки. До момента выжимания все нормально. (до этого в баке находится вода, и, возможно, звук от барабана не идет)
А вот с момента начала отжима начинается этот звук. Причем по моим наблюдениям локация звука в районе крепления оси барабана со стороны ремня.
При вращении пустого барабана с периодом в один оборот раздается этот звук. (крепление крышки-противовеса проверено - не то, тен закреплен нормально - не болтается. Внешне через дырки в барабане проверил наличие посторонних предметов - таковых не обнаружил, фильтр - чист, откачка воды происходит нормально.)
Ну и собственно вопрос - что это может быть? Если разобрать верхнюю часть бака, то куда смотреть, и что по возможности искать? Работает ли кто в Зеленограде с машинами Brandt?