Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#408689

Всем привет!
Хотелось бы узнать что означают понятия: евроремонт, капитальный, вип т.д. Где-нибудь можно найти описания (стандарты) этих видов ремонта? Степень кривизны стен, допуски и т.д. и т.п. ??

2alex-trust Что-то мне подсказывает, что Вы просто стебаетесь... Нет?
Тогда по существу. Всё это муть. Рекламные/маркетинговые слоганы. Примерно как: дёшево, качественно, с гарантией; не дорого в сжатые сроки.
Отличия примерно как: круто, очень круто, супер-пупер, ВАУ
=)

2alex-trust Бригада турецких специалистов выполнит евроремонт в японском стиле. Работаем американскими материалами!

это такое нематериальное понятие для получения материальной выгоды

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Это один из уже несовременных способов скрасть деньги при подряде.

Тут у Gennady была подпись: "то что в России называют евроремонтом, в Европе - просто ремонт". Никаких определений его Вы не найдете и никаких стандартов тем более Все просто - "евроремонт" по нашим понятиям, это когда делают на совесть и качественно до самого последнего вбитого гвоздика. В России слово "по настоящему качественный ремонт" некоторое время назад было занесено в "словарь давно забытых слов и выражений", потому придумали новое импортное.

Тут нашел мнение:
Что в Вашем понимании означает евроремонт? Евроремонт - это слово вошло в нашу жизнь лет десять назад, и так прочно, что евроремонтом стали называть любой более-менее приличный ремонт. Раньше - побелил потолок, наклеил обои, - вот и все новшества. А теперь трудно найти после ремонта две похожие квартиры. Поэтому, наверное, и представления о евроремонте самые разные, например, можно услышать такие: «это когда приглашают дизайнера», или «когда на стенах нет ни цветных обоев, ни ковров», «когда применяются только импортные материалы».
А что он в реальности представляет собой - евроремонт? Европейские розетки, аккуратно поклеенные обои, новый пол и ровный потолок? Еще лет пять назад это можно было назвать евроремонтом. Сегодня, если к Вам пришла бригада бравых ребят и за неделю быстренько слепила Вам комнату из того, что было, то это просто ремонт. Евроремонт – это не просто ремонт одной комнаты, пускай и качественный. Евроремонт – это комплексное решение.
Больше на рекламу смахивает, но все-таки...

Евроремонт это штукатурка по маякам,стяжка тоже,шпаклёвка по малярной сетке,но не кусками как некоторые делают а сплошная без нарезок,это прямые углы,шлифовка после каждого слоя.Вот это и есть евроремонт.

Анекдот был лет десять назад популярный -
Евроремонт, это когда ремонт делают два еврея

Роман да была подпись - урезали кол-во букваф в подписи пришлось сменить на более короткое

Евроремонт - это крутое звучание... рекламный слоган. Вообщем-то уже очень сильно избитый до неприятной оскомины. У многих понятие, раз гипсокартон и монтажная пена с пластиковыми окнами - это уже евроремонт.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Евроремонт это в понятии граждан гипсокартон, подвесные потолки, пластиковые окна, бумажные двери, пластиковые панели - то есть всё то что Терминатор легко разрушал ударом кулака - я ещё называю это дом Ниф-Нифа. Это то же самое, что сочетание ДСП, пороллона и флока при изготовлении мягкой мебели и кресла по четверти комнаты. Сколько всё это простояло - лет 5-7. Сейчас опять в цене кирпичные перегородки, натуральный паркет, идеально оштукатуреные и покрашенные потолки и стены, деревянные окна и двери. Чтобы вылепить "архитектурное излишество" нужно сначала выложить его из кирпича. Вот тут то 3/4 "мастеров" ваяющих свои интерьеры из гипсокартона ушли в отвал - прикрутить лист к стене проще, чем её оштукатурить нормально. Новые мастера испорчены халявой, а старые - во первых просто никогда не делали с таким уровнем качества - не было таких требований, а во вторых - они уже просто старые и не знают и не хотят знать новые материалы и технологии. Короче надо двигаться от домика Ниф-Нифа к дому Наф-Нафа, который, как известно, был самый умный.................

Развод лохов на красивые слова, чтобы после ремонта, они прониклись "европийским уровенем жизни" :-)

alex-trust написал :
Всем привет!
Хотелось бы узнать что означают понятия: евроремонт,