Ниверю. подруга на соколе и садовник являются исчерпывающими источниками информации.
11.06.2026 в 02:12:51
Ниверю. подруга на соколе и садовник являются исчерпывающими источниками информации.
Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг
11.06.2026 в 09:07:38
sanya1965 написал 09.06.2026 в 01:01
и цементное сопротивление летит
Пришло в голову. NTC термистор впаять по току на 3 или 4 ампера - будет по моему надежнее чем керамический резистор.
11.06.2026 в 12:42:56
Вся плата суть предохранитель. Не одно, так другое полетит. Но моторы живее всех живых. Я скоро доделаю с цементными на 5w. Два варианта, какой лучше буду пробовать.
Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг
11.06.2026 в 12:47:52
11.06.2026 в 13:27:33
BV написал 11.06.2026 в 12:47
Наверное поиска, и имели в виду PTC?
Не не. Именно NTC, при пуске большое R (2...5 Ом) броска тока нет - нагрелось - R упало до (0,2 Ом) и нагрев стабилизировался
12.06.2026 в 00:20:35
калямба написал 11.06.2026 в 13:27
Не не. Именно NTC, при пуске большое R (2...5 Ом) броска тока нет - нагрелось - R упало до (0,2 Ом) и .....
Так этот бросок тока там доли секунды. А горит когда внатяг - маслать "мороженое мясо")))
Ну и если заклинило, когда NTC горячий - кирдык мотору, да и если при пуске клин - NTC тут же греется и добивает мотор.
Итого - NTC плохая идея.
12.06.2026 в 01:02:45
Замерил пациента, питание мотора DC 100v. На хх по плате гуляет 5.2А. Поставил резистор с переносом под кнопку. Как раз уместился.
Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу