калямба
калямба
Местный

Регистрация: 07.07.2015

Тюмень

Сообщений: 782

10.06.2026 в 17:43:01

BV написал 10.06.2026 в 01:28

У моего две кнопки - быстро и помедленнее. Как реализовано Х3

Скорее всего как обычно - через 1 диод (только положительные или отрицательные полуволны), классика. У моего тож только 2 кнопки, крутилки нет (700 Вт)

0
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21615

10.06.2026 в 21:27:37

Dmitry47 написал 10.06.2026 в 15:54

похоже на сварку, значит не расклеить, только ломать.

Я научился вскрывать аккуратно не ломая. На производстве между мотором и корпусом кладут пластиковое кольцо с маленькой температурой плавления. Потом тепловыми объемными клещами подогревают, и оно впаивается. При этом корпус имеет бОльшую температуру плавления, и не страдает от такой операции. Как я решил покажу позже, там полуразобрано и пока не успеваю.

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21615

10.06.2026 в 21:30:57

Dmitry47 написал 10.06.2026 в 15:54

Не думаю, что после этого кому-то прям захочется скупать сломанные моторы и чинить их пачками, а потом разбогатеть и купить себе личный самолёт.

Поэтому я не скупаю и это не мой хлебушек (как утверждалось Вами же выше).

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21615

10.06.2026 в 21:33:01

калямба написал 10.06.2026 в 17:43

Скорее всего как обычно - через 1 диод (только положительные или отрицательные полуволны), классика. .....

Схема i (8)

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

Dmitry47
Dmitry47
Резидент

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 6001

10.06.2026 в 21:34:55

sanya1965 написал 10.06.2026 в 21:27

Я научился вскрывать аккуратно не ломая. На производстве между мотором и корпусом кладут пластиковое .....

Какая-то фантастическая технология. Кто рассказал? Обычно уз сварка. Если так, то и расклеиваться это дело должно просто нагревом и без кольца, в трубу сунул и дал горячий воздух.

0
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21615

10.06.2026 в 21:39:18

Dmitry47 написал 10.06.2026 в 21:34

Кто рассказал?

Braun. Они выкладывали официальные ролики процессов производства. С того самого румынского завода. Когда я выбирал ванну, то смотрел производство у Ravak.

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

Dmitry47
Dmitry47
Резидент

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 6001

10.06.2026 в 21:53:44

sanya1965 написал 10.06.2026 в 21:39

Braun. Они выкладывали официальные ролики процессов производства. С того самого румынского .....

Они объясняли весь техпроцесс? Удивительно, никогда не встречал.

0
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21615

11.06.2026 в 01:04:16

Dmitry47 написал 10.06.2026 в 21:53

Удивительно

Если искать, то все найти можно. Не удивительно поэтому. Конечно, это была часть рекламы/маркетинга. Снято красиво. И показано подробно. Не так давно смотрел подобные ролики от Opinel и Victorinox. Там даже температуру закалки и отпуска на дисплее показывают.

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

pool
pool
Резидент

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 7105

11.06.2026 в 01:08:33

sanya1965 написал 11.06.2026 в 01:04

Там даже температуру закалки и отпуска на дисплее показывают.

О.... особенно это нравится девушкам и примадоннам.

0
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21615

11.06.2026 в 01:21:59

У Discovery есть сериал How It's made. 30 сезонов по 13 серий. Люто рекомендую.

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

pool
pool
Резидент

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 7105

11.06.2026 в 01:53:58

sanya1965 написал 11.06.2026 в 01:21

У Discovery есть сериал How It's made. 30 сезонов по 13 серий. Люто рекомендую.

Я доведу это до мадонны. И форум тогда вздохнёт полной грудью, получит второе дыхание.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу