BV написал 10.06.2026 в 01:28
У моего две кнопки - быстро и помедленнее. Как реализовано Х3
Скорее всего как обычно - через 1 диод (только положительные или отрицательные полуволны), классика. У моего тож только 2 кнопки, крутилки нет (700 Вт)
10.06.2026 в 17:43:01
BV написал 10.06.2026 в 01:28
У моего две кнопки - быстро и помедленнее. Как реализовано Х3
Скорее всего как обычно - через 1 диод (только положительные или отрицательные полуволны), классика. У моего тож только 2 кнопки, крутилки нет (700 Вт)
10.06.2026 в 21:27:37
Dmitry47 написал 10.06.2026 в 15:54
похоже на сварку, значит не расклеить, только ломать.
Я научился вскрывать аккуратно не ломая. На производстве между мотором и корпусом кладут пластиковое кольцо с маленькой температурой плавления. Потом тепловыми объемными клещами подогревают, и оно впаивается. При этом корпус имеет бОльшую температуру плавления, и не страдает от такой операции. Как я решил покажу позже, там полуразобрано и пока не успеваю.
Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг
10.06.2026 в 21:30:57
Dmitry47 написал 10.06.2026 в 15:54
Не думаю, что после этого кому-то прям захочется скупать сломанные моторы и чинить их пачками, а потом разбогатеть и купить себе личный самолёт.
Поэтому я не скупаю и это не мой хлебушек (как утверждалось Вами же выше).
Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг
10.06.2026 в 21:33:01
калямба написал 10.06.2026 в 17:43
Скорее всего как обычно - через 1 диод (только положительные или отрицательные полуволны), классика. .....
Схема

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг
10.06.2026 в 21:34:55
sanya1965 написал 10.06.2026 в 21:27
Я научился вскрывать аккуратно не ломая. На производстве между мотором и корпусом кладут пластиковое .....
Какая-то фантастическая технология. Кто рассказал? Обычно уз сварка. Если так, то и расклеиваться это дело должно просто нагревом и без кольца, в трубу сунул и дал горячий воздух.
10.06.2026 в 21:39:18
Dmitry47 написал 10.06.2026 в 21:34
Кто рассказал?
Braun. Они выкладывали официальные ролики процессов производства. С того самого румынского завода. Когда я выбирал ванну, то смотрел производство у Ravak.
Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг
10.06.2026 в 21:53:44
sanya1965 написал 10.06.2026 в 21:39
Braun. Они выкладывали официальные ролики процессов производства. С того самого румынского .....
Они объясняли весь техпроцесс? Удивительно, никогда не встречал.
11.06.2026 в 01:04:16
Dmitry47 написал 10.06.2026 в 21:53
Удивительно
Если искать, то все найти можно. Не удивительно поэтому. Конечно, это была часть рекламы/маркетинга. Снято красиво. И показано подробно. Не так давно смотрел подобные ролики от Opinel и Victorinox. Там даже температуру закалки и отпуска на дисплее показывают.
Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг
11.06.2026 в 01:08:33
sanya1965 написал 11.06.2026 в 01:04
Там даже температуру закалки и отпуска на дисплее показывают.
О.... особенно это нравится девушкам и примадоннам.
11.06.2026 в 01:21:59
У Discovery есть сериал How It's made. 30 сезонов по 13 серий. Люто рекомендую.
Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг
11.06.2026 в 01:53:58
sanya1965 написал 11.06.2026 в 01:21
У Discovery есть сериал How It's made. 30 сезонов по 13 серий. Люто рекомендую.
Я доведу это до мадонны. И форум тогда вздохнёт полной грудью, получит второе дыхание.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу