sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21615

10.06.2026 в 01:02:24

BV написал 09.06.2026 в 15:45

sanya1965, модель другая, 450вт. Склейки там нет 100%

Смотри и думай IMG_20260609_211650 IMG_20260609_211913 В Ютубе есть разборка. Плата 450Вт очень похожа, но она без дросселей. Вместо них зелёные проволочные резисторы.

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21615

10.06.2026 в 01:19:45

Dmitry47 написал 09.06.2026 в 19:14

Значит получается, что все блендеры личные и во всех умерла плата. Причем работает она как я понимаю .....

Для начала про десятки лобзиков, ты выше пергу нес. Лобзик один, попробовал один раз, 25 лет валяется новый. Выкинуть жалко, продать невозможно. Мотор в блендере DC. За обороты отвечают всего две детали -варистор и крутилка. Получается, что блендеры личные. Получается что без платы нельзя. На схем.нет народ выкручивался и питал без платы напрямую с лабораторника. Но мои женщины к такому не готовы. Крайний раз блендер умер на кубиках ананаса. Хочешь поспорить о вкусе ананаса с гранатовым соком? Я его десятки лет делаю.

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

10.06.2026 в 01:22:10

sanya1965 написал 10.06.2026 в 01:02

Смотри и думай

Тут нечего смотреть. 450 вт собран несколько иначе. Уже посмотрел его разборку, достаточно вандальную.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

10.06.2026 в 01:28:47

sanya1965 написал 10.06.2026 в 01:19

Крайний раз блендер умер на кубиках ананаса.

Странно. Мой в основном: - суп пюре - замороженные ягоды разной смородины и облепихи.

Жив пока.

sanya1965 написал 10.06.2026 в 01:19

За обороты отвечают всего две детали -варистор и крутилка.

У моего две кнопки - быстро и помедленнее. Как реализовано Х3.

sanya1965 написал 10.06.2026 в 01:19

Мотор в блендере DC. Получается что без платы нельзя. На схем.нет народ выкручивался и питал без платы напрямую с лабораторника. Но мои женщины к такому не готовы.

Можно подумать о БП с вилкой в розетку и шнуре к блендеру. В БП крутилка напряжения, и функция ограничения тока. Будет почти вечный.

0
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21615

10.06.2026 в 01:30:37

BV написал 10.06.2026 в 01:22

450 вт собран несколько иначе.

Родные Браун выпускает на своем заводе в Румынии. Двоюродные со штамповкой на корпусе "Poland" делают в Китае. Про какой речь???

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21615

10.06.2026 в 01:33:43

BV написал 10.06.2026 в 01:28

Странно. Мой в основном: - суп пюре - замороженные ягоды разной смородины и облепихи. Жив .

Скорее редко юзается. У меня лобзик на антресоли 25 лет жив. И ещё 100 будет жить если не пользоваться. Кнопок у меня тоже две. Турбо (напрямую) и регулируемая. Но они жеж куда-то приходят.... А именно в крутилку и в варистор.

Городить три блока, и пользоваться неудобно. Я после вскрытия клею на полимерный клей. Он отлично держит, при этом потом легко разбирается.

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21615

10.06.2026 в 01:39:17

Dmitry47 написал 09.06.2026 в 19:12

Это какая-то космическая диета?

Моя диета. При этом никому не навязываю.

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

10.06.2026 в 01:56:12

sanya1965 написал 10.06.2026 в 01:33

Скорее редко юзается. У меня лобзик на антресоли 25 лет жив. И ещё 100 будет жить если не пользоваться.

Еще раз:

BV написал 10.06.2026 в 01:28

Мой в основном: - суп пюре - замороженные ягоды разной смородины и облепихи.

....

sanya1965 написал 10.06.2026 в 01:33

Городить три блока, и пользоваться неудобно.

Один дополнительный блок с встроенной вилкой. На какое напряжение мотор блендера?

sanya1965 написал 10.06.2026 в 01:33

полимерный клей

Ну наверное почти все клеи полимерные, кроме казеинового, мучного и крахмального ;)

0
pool
pool
Резидент

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 7105

10.06.2026 в 03:00:44

калямба написал 09.06.2026 в 14:48

Вклеил после ремонта на жидкие гвозди.

На будущее - используй толуол. И зажать на 30-60 минут. Не предусматривает последующую сухую разборку. Только ломать в последующем.

0
калямба
калямба
Местный

Регистрация: 07.07.2015

Тюмень

Сообщений: 782

10.06.2026 в 07:30:59

pool написал 10.06.2026 в 03:00

На будущее - используй толуол

Нафига? У этих заглушек чисто декоративное назначения - прячут саморезы. Думал вобще на термосопли...идти за пистолетом лениво. А тут толуол...шоб потом выломать (при необходимости) вместе с частью корпуса.

0
Dmitry47
Dmitry47
Резидент

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 6001

10.06.2026 в 15:54:22

sanya1965 написал 10.06.2026 в 01:19

Для начала про десятки лобзиков, ты выше пергу нес.

Это была шутка основанная на вашей любви собирать кучу аналогичного инструмента и это фото с кучей блендеров, как получилось такое фото, сломались все блендеры в хозяйстве и скопились вот в такой набор или другая история.

Причина неисправности резистора с чего все началось тут осталась не раскрыта, способ ремонта тоже.

Не думаю, что после этого кому-то прям захочется скупать сломанные моторы и чинить их пачками, а потом разбогатеть и купить себе личный самолёт.

Не было никакой насмешки или подкола в вопросе зачем пьется смузи каждый день уже столько лет, да еще и рыба.

Касательно фоток вскрытия, не очень понятно, сильно изуродовано, клея не видно, похоже на сварку, значит не расклеить, только ломать.

И сильно вероятно пластик не будет плавится толуолом, тем более зачем его склеивать намертво. Полиуретановый клей вполне сойдёт.

Открыть корпус без вандализма мне было бы любопытно, но нафиг это кому надо.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу