BV написал 09.06.2026 в 15:45
sanya1965, модель другая, 450вт. Склейки там нет 100%
Смотри и думай
В Ютубе есть разборка. Плата 450Вт очень похожа, но она без дросселей. Вместо них зелёные проволочные резисторы.
10.06.2026 в 01:02:24
BV написал 09.06.2026 в 15:45
sanya1965, модель другая, 450вт. Склейки там нет 100%
Смотри и думай
В Ютубе есть разборка. Плата 450Вт очень похожа, но она без дросселей. Вместо них зелёные проволочные резисторы.
Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг
10.06.2026 в 01:19:45
Dmitry47 написал 09.06.2026 в 19:14
Значит получается, что все блендеры личные и во всех умерла плата. Причем работает она как я понимаю .....
Для начала про десятки лобзиков, ты выше пергу нес. Лобзик один, попробовал один раз, 25 лет валяется новый. Выкинуть жалко, продать невозможно. Мотор в блендере DC. За обороты отвечают всего две детали -варистор и крутилка. Получается, что блендеры личные. Получается что без платы нельзя. На схем.нет народ выкручивался и питал без платы напрямую с лабораторника. Но мои женщины к такому не готовы. Крайний раз блендер умер на кубиках ананаса. Хочешь поспорить о вкусе ананаса с гранатовым соком? Я его десятки лет делаю.
Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг
10.06.2026 в 01:22:10
sanya1965 написал 10.06.2026 в 01:02
Смотри и думай
Тут нечего смотреть. 450 вт собран несколько иначе. Уже посмотрел его разборку, достаточно вандальную.
10.06.2026 в 01:28:47
sanya1965 написал 10.06.2026 в 01:19
Крайний раз блендер умер на кубиках ананаса.
Странно. Мой в основном: - суп пюре - замороженные ягоды разной смородины и облепихи.
Жив пока.
sanya1965 написал 10.06.2026 в 01:19
За обороты отвечают всего две детали -варистор и крутилка.
У моего две кнопки - быстро и помедленнее. Как реализовано Х3.
sanya1965 написал 10.06.2026 в 01:19
Мотор в блендере DC. Получается что без платы нельзя. На схем.нет народ выкручивался и питал без платы напрямую с лабораторника. Но мои женщины к такому не готовы.
Можно подумать о БП с вилкой в розетку и шнуре к блендеру. В БП крутилка напряжения, и функция ограничения тока. Будет почти вечный.
10.06.2026 в 01:30:37
BV написал 10.06.2026 в 01:22
450 вт собран несколько иначе.
Родные Браун выпускает на своем заводе в Румынии. Двоюродные со штамповкой на корпусе "Poland" делают в Китае. Про какой речь???
Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг
10.06.2026 в 01:33:43
BV написал 10.06.2026 в 01:28
Странно. Мой в основном: - суп пюре - замороженные ягоды разной смородины и облепихи. Жив .
Скорее редко юзается. У меня лобзик на антресоли 25 лет жив. И ещё 100 будет жить если не пользоваться. Кнопок у меня тоже две. Турбо (напрямую) и регулируемая. Но они жеж куда-то приходят.... А именно в крутилку и в варистор.
Городить три блока, и пользоваться неудобно. Я после вскрытия клею на полимерный клей. Он отлично держит, при этом потом легко разбирается.
Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг
10.06.2026 в 01:39:17
Dmitry47 написал 09.06.2026 в 19:12
Это какая-то космическая диета?
Моя диета. При этом никому не навязываю.
Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг
10.06.2026 в 01:56:12
sanya1965 написал 10.06.2026 в 01:33
Скорее редко юзается. У меня лобзик на антресоли 25 лет жив. И ещё 100 будет жить если не пользоваться.
Еще раз:
BV написал 10.06.2026 в 01:28
Мой в основном: - суп пюре - замороженные ягоды разной смородины и облепихи.
....
sanya1965 написал 10.06.2026 в 01:33
Городить три блока, и пользоваться неудобно.
Один дополнительный блок с встроенной вилкой. На какое напряжение мотор блендера?
sanya1965 написал 10.06.2026 в 01:33
полимерный клей
Ну наверное почти все клеи полимерные, кроме казеинового, мучного и крахмального ;)
10.06.2026 в 03:00:44
калямба написал 09.06.2026 в 14:48
Вклеил после ремонта на жидкие гвозди.
На будущее - используй толуол. И зажать на 30-60 минут. Не предусматривает последующую сухую разборку. Только ломать в последующем.
10.06.2026 в 07:30:59
pool написал 10.06.2026 в 03:00
На будущее - используй толуол
Нафига? У этих заглушек чисто декоративное назначения - прячут саморезы. Думал вобще на термосопли...идти за пистолетом лениво. А тут толуол...шоб потом выломать (при необходимости) вместе с частью корпуса.
10.06.2026 в 15:54:22
sanya1965 написал 10.06.2026 в 01:19
Для начала про десятки лобзиков, ты выше пергу нес.
Это была шутка основанная на вашей любви собирать кучу аналогичного инструмента и это фото с кучей блендеров, как получилось такое фото, сломались все блендеры в хозяйстве и скопились вот в такой набор или другая история.
Причина неисправности резистора с чего все началось тут осталась не раскрыта, способ ремонта тоже.
Не думаю, что после этого кому-то прям захочется скупать сломанные моторы и чинить их пачками, а потом разбогатеть и купить себе личный самолёт.
Не было никакой насмешки или подкола в вопросе зачем пьется смузи каждый день уже столько лет, да еще и рыба.
Касательно фоток вскрытия, не очень понятно, сильно изуродовано, клея не видно, похоже на сварку, значит не расклеить, только ломать.
И сильно вероятно пластик не будет плавится толуолом, тем более зачем его склеивать намертво. Полиуретановый клей вполне сойдёт.
Открыть корпус без вандализма мне было бы любопытно, но нафиг это кому надо.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу