Dmitry47 написал 09.06.2026 в 13:43
надо увидеть конструкцию защелок.
Хрен увидишь. Рентгена нет)
Лучше в сети поискать...
09.06.2026 в 14:33:55
Dmitry47 написал 09.06.2026 в 13:43
надо увидеть конструкцию защелок.
Хрен увидишь. Рентгена нет)
Лучше в сети поискать...
09.06.2026 в 14:48:10
BV написал 09.06.2026 в 14:33
Хрен увидишь. Рентгена нет)
Иногда и увиденное не поможет. Делают бл... одноразовое. Вчера разбирал утюжек для волос (плойка) заглушки одноразовые, когда выдрал - понял никак аккуратно не снять. Вклеил после ремонта на жидкие гвозди.
...не ломай блендер, может и не понадобится никогда разборка
09.06.2026 в 15:24:30
BV написал 09.06.2026 в 13:26
Да, таки есть микролюфт между синей и белой частью.
В тот микролифт скальпель советский, и по кругу постепенно прорезать. В несколько проходов. Он склеен, следы видны на моем фото. Где две защёлки, их нажать и только потом прорезать. Браун их не ремонтировал, либо по гарантии обмен, либо в помойку.
Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг
09.06.2026 в 15:28:23
Dmitry47 написал 09.06.2026 в 12:53
Но Саня вероятно секрет не раскроет, потому что хлебушек. Тем более все еще не ясна истинная причина неисправности, только фантазии.
Судя по изложению, писала дура набитая. У тебя ник не угнали? Тот же бред прогрессирующего мудизма. На Брауне я езжу 25 лет, и есть куча насадок к нему. В блендерах он лидер и очень удобный. С молодости я люблю делать смеси/коктейли. В поисках новых вкусов. И пользую блендеры 2 раза каждый день. Если прикинуть, то 25х365х2 это число использования. Число циклов ещё больше. Такое не выдержит ни один, ни два блендера. Поэтому я постепенно покупал новые, но старые не выбрасывал. Одновременно мне надо 3 работающих, для двух квартир и дачи. Мои смеси сейчас модно называют смузи. Вчера делал таймень горячего копчения с апельсином и лаймом.
Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг
09.06.2026 в 15:41:19
sanya1965 написал 09.06.2026 в 15:28
Судя по изложению, писала дура набитая. У тебя ник не угнали? Тот же бред прогрессирующего .....
Походу было верно написанно.
Не, ну я понимаю Саня покупает десять лобзиков чтобы попробовать сам говорил. Но десять одинаковых блендеров зачем? и все сломались!
Браун хороший, но не в этот раз.
Кстати склейку еще ну почти нигде не встречал, не припомню. Встречалась вспомогательная подклейка. Открою без советского скальпеля и вообще без скальпеля, правда идеально только со второго раза.
09.06.2026 в 15:45:09
sanya1965, модель другая, 450вт. Склейки там нет 100%
09.06.2026 в 16:06:50
BV написал 09.06.2026 в 15:45
sanya1965, модель другая, 450вт. Склейки там нет 100%
Ну не суть важно, пусть будет и склейка или даже уз сварка, полно видео как он разбирается.
09.06.2026 в 17:27:29
sanya1965 написал 09.06.2026 в 15:28
Если прикинуть, то 25х365х2 это число использования. Число циклов ещё больше. Такое не выдержит ни один, ни два блендера.
Допустим щетки, подшипник.... Но резистор то почему горел, если нормально использовали не с мороженым мясом? ;)
09.06.2026 в 19:12:19
sanya1965 написал 09.06.2026 в 15:28
25х365х2
О, расскажите поподробнее 25 лет ежедневно два раза в день да еще и рыбный коктейль с цитрусами? Это какая-то космическая диета? Ну не зубы же. Мадонна бы оценила.
09.06.2026 в 19:14:34
BV написал 09.06.2026 в 17:27
Допустим щетки, подшипник.... Но резистор то почему горел, если нормально использовали не с мороженым .....
Значит получается, что все блендеры личные и во всех умерла плата. Причем работает она как я понимаю только для регулируемой скорости.
10.06.2026 в 01:01:12
Dmitry47 написал 09.06.2026 в 19:14
Причем работает она как я понимаю только для регулируемой скорости.
Не уверен. Резистор может быть и защитный, чтобы сберечь движок при недолгом заклинивании.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу