BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

09.06.2026 в 14:33:55

Dmitry47 написал 09.06.2026 в 13:43

надо увидеть конструкцию защелок.

Хрен увидишь. Рентгена нет)

Лучше в сети поискать...

1
калямба
калямба
Местный

Регистрация: 07.07.2015

Тюмень

Сообщений: 782

09.06.2026 в 14:48:10

BV написал 09.06.2026 в 14:33

Хрен увидишь. Рентгена нет)

Иногда и увиденное не поможет. Делают бл... одноразовое. Вчера разбирал утюжек для волос (плойка) заглушки одноразовые, когда выдрал - понял никак аккуратно не снять. Вклеил после ремонта на жидкие гвозди.загл ...не ломай блендер, может и не понадобится никогда разборка

0
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21615

09.06.2026 в 15:24:30

BV написал 09.06.2026 в 13:26

Да, таки есть микролюфт между синей и белой частью.

В тот микролифт скальпель советский, и по кругу постепенно прорезать. В несколько проходов. Он склеен, следы видны на моем фото. Где две защёлки, их нажать и только потом прорезать. Браун их не ремонтировал, либо по гарантии обмен, либо в помойку.

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21615

09.06.2026 в 15:28:23

Dmitry47 написал 09.06.2026 в 12:53

Но Саня вероятно секрет не раскроет, потому что хлебушек. Тем более все еще не ясна истинная причина неисправности, только фантазии.

Судя по изложению, писала дура набитая. У тебя ник не угнали? Тот же бред прогрессирующего мудизма. На Брауне я езжу 25 лет, и есть куча насадок к нему. В блендерах он лидер и очень удобный. С молодости я люблю делать смеси/коктейли. В поисках новых вкусов. И пользую блендеры 2 раза каждый день. Если прикинуть, то 25х365х2 это число использования. Число циклов ещё больше. Такое не выдержит ни один, ни два блендера. Поэтому я постепенно покупал новые, но старые не выбрасывал. Одновременно мне надо 3 работающих, для двух квартир и дачи. Мои смеси сейчас модно называют смузи. Вчера делал таймень горячего копчения с апельсином и лаймом.

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

Dmitry47
Dmitry47
Резидент

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 6001

09.06.2026 в 15:41:19

sanya1965 написал 09.06.2026 в 15:28

Судя по изложению, писала дура набитая. У тебя ник не угнали? Тот же бред прогрессирующего .....

Походу было верно написанно.

Не, ну я понимаю Саня покупает десять лобзиков чтобы попробовать сам говорил. Но десять одинаковых блендеров зачем? и все сломались!

Браун хороший, но не в этот раз.

Кстати склейку еще ну почти нигде не встречал, не припомню. Встречалась вспомогательная подклейка. Открою без советского скальпеля и вообще без скальпеля, правда идеально только со второго раза.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

09.06.2026 в 15:45:09

sanya1965, модель другая, 450вт. Склейки там нет 100%

0
Dmitry47
Dmitry47
Резидент

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 6001

09.06.2026 в 16:06:50

BV написал 09.06.2026 в 15:45

sanya1965, модель другая, 450вт. Склейки там нет 100%

Ну не суть важно, пусть будет и склейка или даже уз сварка, полно видео как он разбирается.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

09.06.2026 в 17:27:29

sanya1965 написал 09.06.2026 в 15:28

Если прикинуть, то 25х365х2 это число использования. Число циклов ещё больше. Такое не выдержит ни один, ни два блендера.

Допустим щетки, подшипник.... Но резистор то почему горел, если нормально использовали не с мороженым мясом? ;)

1
Dmitry47
Dmitry47
Резидент

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 6001

09.06.2026 в 19:12:19

sanya1965 написал 09.06.2026 в 15:28

25х365х2

О, расскажите поподробнее 25 лет ежедневно два раза в день да еще и рыбный коктейль с цитрусами? Это какая-то космическая диета? Ну не зубы же. Мадонна бы оценила.

0
Dmitry47
Dmitry47
Резидент

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 6001

09.06.2026 в 19:14:34

BV написал 09.06.2026 в 17:27

Допустим щетки, подшипник.... Но резистор то почему горел, если нормально использовали не с мороженым .....

Значит получается, что все блендеры личные и во всех умерла плата. Причем работает она как я понимаю только для регулируемой скорости.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

10.06.2026 в 01:01:12

Dmitry47 написал 09.06.2026 в 19:14

Причем работает она как я понимаю только для регулируемой скорости.

Не уверен. Резистор может быть и защитный, чтобы сберечь движок при недолгом заклинивании.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу