sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21615

09.06.2026 в 01:03:58

Пока фотка под рукой. Да откуда там высокое напряжение в LED лампе. Отвечаю -из сети. IMG_20260608_193538

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

Dmitry47
Dmitry47
Резидент

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 6001

09.06.2026 в 07:49:34

sanya1965 написал 09.06.2026 в 01:01

Калямба блендер в руках держал. И подробно выше написал причины.

И я держал, проблемы находит ии. У меня не было проблем. Откуда столько блендеров? Все еще не озвученны ни причина неисправности резистора, ни способ ее решения, как и у всех за 20 лет.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

09.06.2026 в 10:28:59

sanya196517809900843738625701921592895608

А как он разбирается, кстати? Вопрос на будущее...

0
Dmitry47
Dmitry47
Резидент

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 6001

09.06.2026 в 12:12:45

sanya1965 написал 09.06.2026 в 01:03

Пока фотка под рукой. Да откуда там высокое напряжение в LED лампе. Отвечаю -из сети.

Вроде и никто не спрашивал.

1
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

09.06.2026 в 12:16:25

sanya1965 написал 09.06.2026 в 01:03

Да откуда там высокое напряжение в LED лампе. Отвечаю -из сети.

Ну прям открытие века)

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

09.06.2026 в 12:19:45

калямба написал 08.06.2026 в 15:29

большой объем мерзлого мяса например)

Для этого погружного блендера? Интересно, кому такое в голову приходит. Хотя... указание в инструкции микроволновок не сушить домашних животных есть)

sanya1965 написал 09.06.2026 в 01:01

Калямба блендер в руках держал. И подробно выше написал причины.

Практикуете, описанное Колямбой, и поэтому на фото кучка сожженных блендеров? ;)

0
Dmitry47
Dmitry47
Резидент

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 6001

09.06.2026 в 12:53:12

BV написал 09.06.2026 в 12:19

Для этого погружного блендера? Интересно, кому такое в голову приходит. Хотя... указание в инструкции .....

Судя по фото Саня подрабатывает на ремонте блендеров. А еще блендеры все новенькие, или с офф сервиса забрал или это свежие партии с заводскими дефектом. Дефекты попадаются разные. Но учитывая количество проданных таких блендеров, сломанные это капля в море. Но Саня вероятно секрет не раскроет, потому что хлебушек. Тем более все еще не ясна истинная причина неисправности, только фантазии.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

09.06.2026 в 13:03:55

У меня на фото другая модель.... Корпус немного, но другой. Как разобрать - хз. Корпус монолит, и даже никаких шевелений частей нет. Такое впечатление, что наглухо склеен при сборке. При хорошей нагрузке греется, но не настолько чтоб корпус плавился. Но правда я не маслаю мороженное мясо)

0
Dmitry47
Dmitry47
Резидент

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 6001

09.06.2026 в 13:25:31

BV написал 09.06.2026 в 13:03

У меня на фото другая модель.... Корпус немного, но другой. Как разобрать - хз. Корпус монолит, и .....

Я бы разобрал. Совсем монолит быть не должно, есть тонкие щели, скорее всего по диаметру внизу, но защёлки могут быть очень крепкими и никаких люфтов.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

09.06.2026 в 13:26:42

Dmitry47 написал 09.06.2026 в 13:25

Я бы разобрал.

Пока нет нужды это делать.

17810009083007710201769964719517

Да, таки есть микролюфт между синей и белой частью.

0
Dmitry47
Dmitry47
Резидент

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 6001

09.06.2026 в 13:43:54

BV написал 09.06.2026 в 13:26

Пока нет нужды это делать. Да, есть микролюфт между синей и белой частью.

Вот и надо их тянуть в разные стороны. Возможно помочь феном, маслом и пластиковой картой или шпателем. Но чтобы не ободрать корпус надо увидеть конструкцию защелок.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу