Andreas7788
Andreas7788
Новичок

Регистрация: 05.06.2024

Ижевск

Сообщений: 27

27.05.2026 в 10:25:19

Приподнялась плитка в душевой, снял, там под ней вода, ну мокро просто, под плиткой гидра изоляция, розовая ветонит, убирается плохо, чутка убрал кирпич замерил влаго мером 8-9% влаги, сушил 2 недели, пушкой сначала холодный поток воздуха, щас горячий 30-40 градусов где то, сегодня накрыл полителеном весь душевой пол, и через час он уже начал потеть, не пойму почему за две недели он не просох, может дырки просверлить не сильно толстым сверлом.Подскажите разбирать что то не хочется или уже ни как не просушить.Гидра почти везде на месте.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136073

27.05.2026 в 10:35:45

Andreas7788 написал 27.05.2026 в 10:25

сушил 2 недели

Мало. 2 месяца... Это если без слоя гидры сверху, которую вы не сняли полностью.

Andreas7788 написал 27.05.2026 в 10:25

гидра изоляция, розовая ветонит, убирается плохо, чутка убрал Гидра почти везде на месте.

Кроме того акриловая гидра на поддон не годится. Да и как ее можно нанести на кирпич с порами не понимаю.

Кроме того, если гидра Вебертек 822, у нее 2 цвета - бардовый и серый.

Может у вас там бетон контакт?

Последующую гидру можно наносить только на полностью сухое основание.

PS Если ремонт будете делать на отвали... то это будет не последний ремонт поддона.

Сделайте фото... Выложите...

1
Andreas7788
Andreas7788
Новичок

Регистрация: 05.06.2024

Ижевск

Сообщений: 27

27.05.2026 в 10:53:11

IMG_0270

0
Andreas7788
Andreas7788
Новичок

Регистрация: 05.06.2024

Ижевск

Сообщений: 27

27.05.2026 в 10:55:11

BV написал 27.05.2026 в 10:35

Мало. 2 месяца... Это если без слов гидры сверху, которую вы не сняли полностью. Andreas7788 написал .....

Ну вообще может дырки просверлить ? Быстрее сохнуть же будет, как думайте воздухом горячим или холодным сушить? Чем гидру лучше убрать?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136073

27.05.2026 в 11:20:17

Andreas7788,  Еще и лоток с не пойми каким сифоном....

И примыкание пола к стене, вертикальный стык стен без ГИ ленты...

На стене, полу - слой чего то белого - уж не шпатлевка ли это? ;)

Кто делал эту шляпу? Если кирпич промок - значит гидра не работала, и похоже все сделано без понимания каким-то дилетантом.

По моему переделывать надо все, и как следует, включая стены, иначе придется ломать еще раз.

Andreas7788 написал 27.05.2026 в 10:55

Чем гидру лучше убрать?

Алмазной чашкой. Уверены что это гидра, а не бетон контакт?

Если потом гидру - то полимерцементную для бассейнов, типа мапеластик и тд...

0
Andreas7788
Andreas7788
Новичок

Регистрация: 05.06.2024

Ижевск

Сообщений: 27

27.05.2026 в 11:24:21

BV написал 27.05.2026 в 11:20

Andreas7788,  Еще и лоток с не пойми каким сифоном.... И примыкание пола к стене, вертикальный стык .....

Лоток норм alca plast, просто я убрал сифон). Делали 6 лет назад ремонт, не знаю была ли лента тогда. Гидра розовая ветонит - уверен, тк видел как наносили. Что там белое вот этого не знаю.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136073

27.05.2026 в 11:37:05

Andreas7788 написал 27.05.2026 в 11:24

Лоток норм alca plast,

Модель лотка и модель сифона, артикулы???

Andreas7788 написал 27.05.2026 в 11:24

Делали 6 лет назад ремонт, не знаю была ли лента тогда.

В продаже конечно была, а на фото ее не видно)

Andreas7788 написал 27.05.2026 в 11:24

Гидра розовая ветонит - уверен, тк

Вебертек 822

Ну может так цвет передается... или возможно толщина слоя не по инструкции... в один слой, а не в два. В любом случае кирпич мокрый - значит сделано неправильно.

Screenshot_20260527-113407

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136073

27.05.2026 в 11:39:35

Andreas7788 написал 27.05.2026 в 11:24

Что там белое вот этого не знаю.

Стирается водой тряпкой? Если да, счищать это везде.

0
Andreas7788
Andreas7788
Новичок

Регистрация: 05.06.2024

Ижевск

Сообщений: 27

27.05.2026 в 15:31:27

BV написал 27.05.2026 в 11:37

Модель лотка и модель сифона, артикулы??? Andreas7788 написал 27.05.2026 в 11:24 Делали 6 лет назад .....

Все верно видно, что один слой, да я перепутал это не гидра, ветонит был плиточный клей, а гидра не знаю что за была х, модель трапа alcaplast apz10-550m simple, только зачем вам модель ). Белое марается рука даже белая, думаю водой уйдет. Ленту да знаю эту, раньше не помню такого. Не знаю даже что делать толи сушить кирпич, при этом убирать типа гидру, и сверлить дырки, либо все убирать по хорошему, но так не хочется конечно, хз просохнет ли.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136073

27.05.2026 в 15:42:05

Andreas7788 написал 27.05.2026 в 15:31

модель трапа alcaplast apz10-550m simple, только зачем вам модель ).

Так и думал, что не торт) ....

Технические параметры: Комбинированный гидрозатвор с водяным столбом 29 мм Скорость стока воды 28 л/мин.

Подробнее: https://alcaplast.shop/dushevye-lotki-alcaplast/plastikovyy-zhelob/apz10-simple-vodootvodyaschiy-zhelob-s-porogami-dlya-perforirovannoy-reshetki-550-mm-apz10-550m.html

Для меня достаточно одной из двух причин чтобы не рекомендовать это изделие своим клиентам)

Andreas7788 написал 27.05.2026 в 15:31

убирать типа гидру,

Однозначно. И все белое гавно тоже. Везде.И из под плитки на стенах тоже!!!

Насчет дырок - если сделаете дуршлаг до потери несущей способности - немного, чуть чуть ускорит сушку) ))

Andreas7788 написал 27.05.2026 в 15:31

но так не хочется конечно

Кроилово приведет к еще одному попадалову. Вы же хотите наступить на грабли еще раз, правда?)

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136073

27.05.2026 в 15:50:35

Andreas7788 написал 27.05.2026 в 15:31

либо все убирать по хорошему,

Какая высота?

Если убирать - то залить плиту потом быстрым составом типа Мапей Topcem Pronto, воды минимум и уплотнять.

Состав до 60мм на один слой.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу