Andreas7788
Andreas7788
Новичок

Регистрация: 05.06.2024

Ижевск

Сообщений: 27

27.05.2026 в 18:33:47

BV [ссылка удалена] 27.05.2026 в 15:42

Так и думал, что не торт) .... Технические параметры: Комбинированный гидрозатвор с водяным столбом .....

А чем мой трап плох можете объяснить?

Высота 60мм, с кирпичом

Вообще я купил гидру Мастика гидроизоляционная Litokol Гидрофлекс

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136098

28.05.2026 в 14:47:50

Andreas7788 написал 27.05.2026 в 18:33

А чем мой трап плох можете объяснить?

Пропускная способность так себе. Высота водяного затвора недостаточна для МКД. Но это типа компенсируется "сухим" затвором.

Andreas7788 написал 27.05.2026 в 18:33

Вообще я купил гидру Мастика гидроизоляционная Litokol Гидрофлекс

Не только ваша проблема, что покупаете только ориентируясь на слово гидроизоляция в названии, не читая тех документацию:

Screenshot_20260528-144057

Не указано что она походит для:

  • мокрых (а не влажных!) помещений, душевых
  • постоянного воздействия воды.

Сравните с Мапеластик, или др полимерцементными составами:

Screenshot_20260528-144634

0
Andreas7788
Andreas7788
Новичок

Регистрация: 05.06.2024

Ижевск

Сообщений: 27

28.05.2026 в 15:44:58

BV написал 28.05.2026 в 14:47

Пропускная способность так себе. Высота водяного затвора недостаточна для МКД. Но это типа .....

А какой трап вы бы посоветовали, я сегодня кирпич начал перфоратором с насадкой зубило, долбить очень трудно идет когда он мокрый, весь он короче сырой влажность 8-% и потом уже пишет h1 типа перебор, так что убираю весь поддон.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136098

28.05.2026 в 16:40:00

Ну например...

Душевой лоток TECE Linus 15103089 Длина разная может быть Комплектный сифон 650000 выкинуть и менять на стандартный 650001

Или

Алкапласт Лоток APZ13, (APZ23) ... длина разная... и комплектный сифон APZ-S6 менять на нормальный APZ-S12 (высота водяного затвора 50мм)

0
Andreas7788
Andreas7788
Новичок

Регистрация: 05.06.2024

Ижевск

Сообщений: 27

28.05.2026 в 23:05:46

BV написал 28.05.2026 в 16:40

Ну например... Душевой лоток TECE Linus 15103089 Длина разная может быть Комплектный сифон 650000 .....

А чем комплектные сифоны плохи?

Подскажите еще кирпич новый мне на какую смесь делать? На плиточный клей или что то другое? Ну бетонную плиту же только грунтовать, а после уже кирпич, не нужно же там гидру…

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136098

28.05.2026 в 23:14:06

Думаю вам уже достаточно информации доделать самостоятельно.

0
pool
pool
Резидент

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 7090

28.05.2026 в 23:16:23

Andreas7788 написал 28.05.2026 в 23:05

Подскажите ...

.

BV написал 28.05.2026 в 23:14

Думаю вам уже достаточно информации

Ну разве можно так? Чел спрашивает что-то, а Вы его просто на@й посылаете.

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18084

29.05.2026 в 00:35:24

Andreas7788 написал 28.05.2026 в 15:44

так что убираю весь поддон.

Смысл. Вам либо всё надо переделывать, либо ограничиться рамками пола и первого ряда плиток на стене. Новый вам тоже придётся долго сушить, хотя это мало кто делает.

Ещё одна ваша проблема это много труб на самом утаптываемом участке, всё равно прогнётся и проломится. Ещё нету ли у вас там эппс местами, тоже любимое занятие шабашников.

0
Andreas7788
Andreas7788
Новичок

Регистрация: 05.06.2024

Ижевск

Сообщений: 27

29.05.2026 в 09:19:02

AndyMirror [ссылка удалена] 29.05.2026 в 00:35

Смысл.Вам либо всё надо переделывать, либо ограничиться рамками пола и первого ряда плиток на стене. .....

Дк сколько сохнуть будет непонятно, проще убрать, но убирается сложно.Трубы лежали так 6 лет проблем не было.Новый не долго думаю 3-4 дня там же кирпич на смесь какую нибудь типа плиточного клея.Все началось с того что пароочистителем прочистили трап, а он пластик же и от него отошла затирка эпоксидка и начала тихонько туда вода проникать.Эппс нет это же квартира.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136098

29.05.2026 в 09:23:10

pool написал 28.05.2026 в 23:16

Ну разве можно так? Чел спрашивает что-то, а Вы его просто на@й посылаете.

Объясняйте дальше.... Чел х@й кладет, и не читает что ему написали, и далее смысла не вижу.

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18084

29.05.2026 в 12:55:31

Andreas7788 написал 29.05.2026 в 09:19

Трубы лежали так 6 лет проблем не было

Вы же писали:

Andreas7788 написал 27.05.2026 в 10:25 Приподнялась плитка в душевой,

Могло и на трубах притоптаться.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу