BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136128

02.06.2026 в 23:15:37

MADONNA написал 02.06.2026 в 22:10

Это означает только одно - он работает ниже уровня своих возможностей.

Ну почему же? Может он дает высокое качество, и вам оно не нужно. И его ожидания просто не совпадают с вашими за оговариваемый объем.

0
MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13606

02.06.2026 в 23:27:02

BV написал 02.06.2026 в 23:15

Ну почему же? Может он дает высокое качество, и вам оно не нужно. И его ожидания просто не совпадают .....

Ну не совсем так. Качество оно только одно - как осетрина не может быть второй свежести, качество не может иметь градаций. Качество - это соответствие результата поставленной задаче. Скажем так - для маляра (например) качество поверхности может иметь три уровня 1,2 и 3. Допустим, мне нужен уровень 2. Я говорю - «мне уровень «2» пожалуйста» - и маляр делает калькуляцию - столько то материалов и столько то трудозатрат. Для уровня 1 нужно меньше трудозатрат и материалов - цена будет 10, для уровня «2» - цена 20 и для уровня «3» цена 30. Какие ожидания и с чем не совпадают??? Для водопроводчика с качеством немного сложнее - потому что должно быть сделано хорошо. Соответствовать всем нормам и правилам и течь не должно. У электрика - то же самое. То есть у них цена определяется только объемом.

Почему ниже уровня своих возможностей? Потому что кому природой дано больше - с того и спрос выше. И когда мастер вместо того что бы работать в полную силу своих профвозможностей - занимается всякой фигней (неквалифицированной работой) - то он зарабатывает меньше, чем мог бы. Но получает - как договорился. За сам процесс договоренности он разумеется тоже получает деньги. Даже сам процесс переговоров, расчет и проверка подлинности купюр - входит в ценник его работ.

0

Narrenfreiheit

AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18086

02.06.2026 в 23:29:46

MADONNA написал 02.06.2026 в 23:27

Качество - это соответствие результата поставленной задаче.

Это компромисс.

Вы хорошо известная мастерам порода заказчика. Я таких ещё по телефону определяю и в добрый путь.

2
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136128

02.06.2026 в 23:45:36

MADONNA написал 02.06.2026 в 23:27

Качество оно только одно - как осетрина не может быть второй свежести, качество не может иметь градаций.

Да ну? Вы ж писали что типа строитель)))

Ознакомьтесь https://yandex.ru/images/touch/search?text=%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%207.4%20%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BA%20%D0%BE%D1%88%D1%82%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC%20%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D0%BC

MADONNA написал 02.06.2026 в 23:27

Скажем так - для маляра (например) качество поверхности может иметь три уровня 1,2 и 3.

Это для штукатура 3, для маляра 4.

MADONNA написал 02.06.2026 в 23:27

Для уровня 1 нужно меньше трудозатрат и материалов - цена будет 10, для уровня «2» - цена 20 и для уровня «3» цена 30. Какие ожидания и с чем не совпадают???

Уровень 1 (для подьезда) - может почти любой подмастерье, а уровень К4 - в 20 раз меньше мастеров. И этот мвстер не хочет свое время тратить на дешевую работу с уровнем 1.

MADONNA написал 02.06.2026 в 23:27

когда мастер вместо того что бы работать в полную силу своих профвозможностей - занимается всякой фигней (неквалифицированной работой) - то он зарабатывает меньше, чем мог бы.

См пример выше.

0
MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13606

02.06.2026 в 23:47:58

AndyMirror написал 02.06.2026 в 23:29

Это компромисс. Вы хорошо известная мастерам порода заказчика. Я таких ещё по телефону определяю и в .....

Ты ошибся, я не заказчик. Никогда им не была.

0

Narrenfreiheit

pool
pool
Резидент

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 7091

03.06.2026 в 00:35:54

MADONNA написал 01.06.2026 в 17:17

что и почему и сколько сейчас стоит.Мне предстоит сделать ремонт на площади примерно 200 метров.И у меня есть 2184 доллара. Предстоит сделать 4 санузла, три кухни....

.

MADONNA написал 02.06.2026 в 23:47

я не заказчик...

...я просто троль и х@йло подзаборное.

0
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21607

03.06.2026 в 01:58:22

Тепленькая пошла...После нескольких лет а как надо и у тебя там козявки. Подожду насколько жидким будет стул.

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13606

03.06.2026 в 08:42:37

sanya1965 написал 03.06.2026 в 01:58

Тепленькая пошла...После нескольких лет а как надо и у тебя там козявки. Подожду насколько жидким будет стул .....

Любитель жидкого стула? Редкая психопатология… хотя в целом стремление заглянуть под хвост вполне симптоматично в твоем случае. Жаль, что тема про расценки. Тебе тут и развернуться негде.

pool написал 03.06.2026 в 00:35

...я просто троль и х@йло подзаборное.

IMG_3423

0

Narrenfreiheit

AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18086

03.06.2026 в 10:22:34

MADONNA написал 02.06.2026 в 23:47

Ты ошибся, я не заказчик. Никогда им не была.

Работодатель, типа.

0
MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13606

03.06.2026 в 10:28:29

AndyMirror написал 03.06.2026 в 10:22

Работодатель, типа.

Да.

0

Narrenfreiheit

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136128

03.06.2026 в 12:10:36

AndyMirror написал 03.06.2026 в 10:22

Работодатель, типа.

Типа хочет получить расценки, которые мастера могут дать прорабу, который берет объекты в работу.

Но тут нюанс - ненакрученные расценки мастера дают именно постоянному работодателю - то есть тому, кто постоянно предоставляет объемы работ (еще ответственность по оплате работ, заказ доставка материалов, инструмент, переговоры и др моменты по организации работы)

(Прорабы бывают разные - ответственные организаторы и тупые посредники: "отдам квартиру за 40-50% себе".)

1

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу