MADONNA написал 02.06.2026 в 22:10
Это означает только одно - он работает ниже уровня своих возможностей.
Ну почему же? Может он дает высокое качество, и вам оно не нужно. И его ожидания просто не совпадают с вашими за оговариваемый объем.
02.06.2026 в 23:15:37
MADONNA написал 02.06.2026 в 22:10
Это означает только одно - он работает ниже уровня своих возможностей.
Ну почему же? Может он дает высокое качество, и вам оно не нужно. И его ожидания просто не совпадают с вашими за оговариваемый объем.
02.06.2026 в 23:27:02
BV написал 02.06.2026 в 23:15
Ну почему же? Может он дает высокое качество, и вам оно не нужно. И его ожидания просто не совпадают .....
Ну не совсем так. Качество оно только одно - как осетрина не может быть второй свежести, качество не может иметь градаций. Качество - это соответствие результата поставленной задаче. Скажем так - для маляра (например) качество поверхности может иметь три уровня 1,2 и 3. Допустим, мне нужен уровень 2. Я говорю - «мне уровень «2» пожалуйста» - и маляр делает калькуляцию - столько то материалов и столько то трудозатрат. Для уровня 1 нужно меньше трудозатрат и материалов - цена будет 10, для уровня «2» - цена 20 и для уровня «3» цена 30. Какие ожидания и с чем не совпадают??? Для водопроводчика с качеством немного сложнее - потому что должно быть сделано хорошо. Соответствовать всем нормам и правилам и течь не должно. У электрика - то же самое. То есть у них цена определяется только объемом.
Почему ниже уровня своих возможностей? Потому что кому природой дано больше - с того и спрос выше. И когда мастер вместо того что бы работать в полную силу своих профвозможностей - занимается всякой фигней (неквалифицированной работой) - то он зарабатывает меньше, чем мог бы. Но получает - как договорился. За сам процесс договоренности он разумеется тоже получает деньги. Даже сам процесс переговоров, расчет и проверка подлинности купюр - входит в ценник его работ.
Narrenfreiheit
02.06.2026 в 23:29:46
MADONNA написал 02.06.2026 в 23:27
Качество - это соответствие результата поставленной задаче.
Это компромисс.
Вы хорошо известная мастерам порода заказчика. Я таких ещё по телефону определяю и в добрый путь.
02.06.2026 в 23:45:36
MADONNA написал 02.06.2026 в 23:27
Качество оно только одно - как осетрина не может быть второй свежести, качество не может иметь градаций.
Да ну? Вы ж писали что типа строитель)))
Ознакомьтесь
MADONNA написал 02.06.2026 в 23:27
Скажем так - для маляра (например) качество поверхности может иметь три уровня 1,2 и 3.
Это для штукатура 3, для маляра 4.
MADONNA написал 02.06.2026 в 23:27
Для уровня 1 нужно меньше трудозатрат и материалов - цена будет 10, для уровня «2» - цена 20 и для уровня «3» цена 30. Какие ожидания и с чем не совпадают???
Уровень 1 (для подьезда) - может почти любой подмастерье, а уровень К4 - в 20 раз меньше мастеров. И этот мвстер не хочет свое время тратить на дешевую работу с уровнем 1.
MADONNA написал 02.06.2026 в 23:27
когда мастер вместо того что бы работать в полную силу своих профвозможностей - занимается всякой фигней (неквалифицированной работой) - то он зарабатывает меньше, чем мог бы.
См пример выше.
02.06.2026 в 23:47:58
AndyMirror написал 02.06.2026 в 23:29
Это компромисс. Вы хорошо известная мастерам порода заказчика. Я таких ещё по телефону определяю и в .....
Ты ошибся, я не заказчик. Никогда им не была.
Narrenfreiheit
03.06.2026 в 00:35:54
03.06.2026 в 01:58:22
Тепленькая пошла...После нескольких лет а как надо и у тебя там козявки. Подожду насколько жидким будет стул.
Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг
03.06.2026 в 08:42:37
sanya1965 написал 03.06.2026 в 01:58
Тепленькая пошла...После нескольких лет а как надо и у тебя там козявки. Подожду насколько жидким будет стул .....
Любитель жидкого стула? Редкая психопатология… хотя в целом стремление заглянуть под хвост вполне симптоматично в твоем случае. Жаль, что тема про расценки. Тебе тут и развернуться негде.
pool написал 03.06.2026 в 00:35
...я просто троль и х@йло подзаборное.

Narrenfreiheit
03.06.2026 в 10:22:34
MADONNA написал 02.06.2026 в 23:47
Ты ошибся, я не заказчик. Никогда им не была.
Работодатель, типа.
03.06.2026 в 10:28:29
AndyMirror написал 03.06.2026 в 10:22
Работодатель, типа.
Да.
Narrenfreiheit
03.06.2026 в 12:10:36
AndyMirror написал 03.06.2026 в 10:22
Работодатель, типа.
Типа хочет получить расценки, которые мастера могут дать прорабу, который берет объекты в работу.
Но тут нюанс - ненакрученные расценки мастера дают именно постоянному работодателю - то есть тому, кто постоянно предоставляет объемы работ (еще ответственность по оплате работ, заказ доставка материалов, инструмент, переговоры и др моменты по организации работы)
(Прорабы бывают разные - ответственные организаторы и тупые посредники: "отдам квартиру за 40-50% себе".)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу