MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13603

03.06.2026 в 13:31:35

BV, почти все верно, но есть ньюансы. Например рассмотрим флипер. Прежде чем купить квартиру под ремонт (или иной объект) - надо понимать рыночную стоимость этого ремонта. Что бы плюсуя расходы - вычислить доходную часть. Но не зная расценок сделать это достоверно весьма затруднительно. Что касается постоянного сотрудничества - вы и сами с этим неоднократно сталкивались, когда потенциальный Зак в процессе договоренностей рассказывает что у него много и других объектов/заданий/задач, но после выполнения оговоренного объема и расплаты - потихоньку внезапно исчезает. Это нормально - заинтересовывать исполнителя именно постоянным сотрудничеством. Потому что как это не парадоксально вам покажется - но деньги и возможность их заработать ценится выше чем способность выполнить работу. Иначе бы потенциальный подрядчик при договоренности дергал бы Зака за рукав, типа давай-давай, мы тебе потом еще что-нибудь приятное сделаем.. Но дело обстоит ровно наоборот.

0

Narrenfreiheit

MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13603

03.06.2026 в 13:37:55

BV написал 03.06.2026 в 12:10

Типа хочет получить расценки, которые мастера могут дать прорабу, который берет объекты в работу. Но .....

Не конечно! Меня интересуют расценки именно при общении с Заком напрямую. Я уже говорила, зачем и почему.

0

Narrenfreiheit

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136128

03.06.2026 в 14:23:45

MADONNA написал 03.06.2026 в 13:31

Потому что как это не парадоксально вам покажется

Это вам постоянно кажется, что мне что-то кажется... Поэтому и выдумываете постоянно что мне могло бы показаться)

-1
alex4442133
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136128

03.06.2026 в 14:41:43

MADONNA написал 03.06.2026 в 13:37

Меня интересуют расценки именно при общении с Заком напрямую.

Сходите на профи ру. Опишите задачи раздельно... И мастера вам будут высылать предложения. Цифры... в табличку. Нюанс - качество работ конкретного исполнителя по отзывам понять не всегда возможно Сроки. тоже не всегда.

-1
alex4442133
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10213

03.06.2026 в 17:32:25

BV написал 03.06.2026 в 14:41

И мастера вам будут высылать предложения.

Если мастер готов высыать расценки - значит сидит без работы.

Если готов высылать низкие расценки - значи сидит давно.

Вопрос:

Почему мастер с низкими расценками не востребован? Может такой мастер...

0
MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13603

03.06.2026 в 18:44:06

BV написал 03.06.2026 в 14:41

Сходите на профи ру. Опишите задачи раздельно... И мастера вам будут высылать предложения. Цифры... в .....

Там сидят в основном по описанию Олеговича:

Олегович написал 03.06.2026 в 15:57

раз в пятилетку, объявят на авось, вдруг прокатит, и радуются что без лоха жизнь плоха.

Я предпочитаю людей работающих на регулярной основе. Что бы там не говорили всякие - дисциплина лежит в основе успеха и качества, а не какие-то уникальные свойства «мастера» Но напомню - тема про расценки. Про рыночную категорию цены строительных услуг. Если обращаться к «мастерам» типа Сибиряка - то будет типа «надо посмотреть» и потом - «мильон за все под ключ» или «35 за квадрат» Лохотрон короче.

0

Narrenfreiheit

MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13603

03.06.2026 в 18:47:00

strider1978 написал 03.06.2026 в 17:32

Почему мастер с низкими расценками не востребован? Может такой мастер...

Как раз востребованы мастера именно с низкими расценками. При одинаковых рекомендациях. Ты бы поменьше понтовался, выглядишь смешно и нелепо.

-1
dokar

Narrenfreiheit

AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18085

03.06.2026 в 19:03:01

BV написал 03.06.2026 в 12:10

Типа хочет получить расценки, которые мастера могут дать прорабу, который берет объекты в работу.

Слишком заморочно.

MADONNA написал 03.06.2026 в 10:28

Да.

И как там с соцпакетом, дмс, отпуском и т.д.

0
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10213

03.06.2026 в 19:53:55

MADONNA написал 03.06.2026 в 18:47

востребованы мастера именно с низкими расценками.

Помнится в 90-х солдатиков срочников гоняли строить дачи начальству армейскому. Расценки - ниже некуда. Интересно, хорошо строили, по СНИПУ? Также и токари точили за бутылку, попадали в допуски или и так хватало?

Так вот сейчас никто за бутылку ничего делать не будет, а если и будет, то лучше бы не делал. И нанимать такое - себе дороже. Нету денег на нормального мастера - делай сам, возьми кредит. Не делай в конце концов, купи телек и айфон, чтобы от реальности абстрагироваться.

1
MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13603

03.06.2026 в 20:11:12

strider1978 написал 03.06.2026 в 19:53

Также и токари точили за бутылку, попадали в допуски или и так хватало?

Интересные у тебя примеры. И что точили токари?

солдатиков срочников гоняли строить дачи начальству армейскому.

И опять нелепый пример. У меня знакомый генерал ессно тоже использовал для себя труд солдат - однако руководил солдатами опытнейший прораб и скажу тебе по секрету - высший офицерский состав - это как бы социальная элита и не может позволить себе жить в кривом-косом жилье (в данном случае это был дом в элитном поселке) Так и сейчас роль солдат выполняют азиаты. Недорого. Не вижу никаких проблем.

Нету денег на нормального мастера - делай сам, возьми кредит.

Да о каких «нормальных мастерах» ты тут говоришь??? Это отребье, что занимается отделкой по каким-то диким расценкам? С чего они стали «нормальными мастерами»?? Халтурщики и криворукие бракоделы. Я приводила пример нормальных мастеров по другим отраслям - например стоматолог. Сколько надо учиться и потом работать что бы стать нормальным врачом? А тут взял в руки шпатель - и уже «нормальный мастер». Умора.

0

Narrenfreiheit

strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10213

03.06.2026 в 20:27:35

MADONNA написал 03.06.2026 в 20:11

А тут взял в руки шпатель - и уже «нормальный мастер».

То есть солдаты из колхозов и приезжие из кишлаков - норм, а местные со шпателем - не норм? Всё понятно с тобой...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу