strider1978 написал 12.06.2026 в 06:03
Так-то правильно
Если бы подрозетники стояли идеально точно, и если бы панель сверлилась идеально точно по горизонту и по центрам...
13.06.2026 в 07:33:58
strider1978 написал 12.06.2026 в 06:03
Так-то правильно
Если бы подрозетники стояли идеально точно, и если бы панель сверлилась идеально точно по горизонту и по центрам...
13.06.2026 в 07:44:25
BV написал 13.06.2026 в 07:33
Если бы
Расширить можно всегда, наоборот - сложнее.
13.06.2026 в 16:29:37
strider1978 написал 13.06.2026 в 07:44
Расширить можно всегда, наоборот - сложнее.
Нужно сверлить 68 и не изобретать лишние проблемы. Что тут еще обсуждать?
13.06.2026 в 17:34:20
BV написал 13.06.2026 в 16:29
Нужно сверлить 68
В фартуке и плитке - не нужно. Достаточно замерить самый жирный механизм чтобы в этом убедиться.
13.06.2026 в 22:41:02
strider1978 написал 13.06.2026 в 17:34
В фартуке и плитке - не нужно
Нужно.
strider1978 написал 13.06.2026 в 17:34
Достаточно замерить самый жирный механизм
Недостаточно.
Сдвигать этот механизм, чтобы выровнять весь ряд, вы куда собираетесь? А чтобы выровнять блоки эуи во всем помещении и по всем осям?
Сразу видно, что практика в установке эуи у вас отсутствует. Либо она плачевна.
13.06.2026 в 22:59:48
strider1978 написал 13.06.2026 в 17:34
В фартуке и плитке - не нужно. Достаточно замерить самый жирный механизм чтобы в этом убедиться.
Одиночную розетку - не проблема, а две без пропилов не поставить:

А мебельщик поставил вот так в в отверсия 64.
Надо еще раз объяснить почему?
13.06.2026 в 23:48:50
Что-то прицепились к розеткам, которые поправить- минутное дело. А то, что мебель вкривь и вкось - "нормально", "место непростое" и т.д....
13.06.2026 в 23:51:19
BV написал 13.06.2026 в 22:59
А мебельщик поставил вот так в в отверсия 64.
Мало просто совместить суппорты в плоскости, надо еще и весь блок выставить как минимум в горизонт, а это может потребовать существенных подвижек. Тем более, если блок не короткий, а на 4-5 мест.
Ну а если там 2-3 блока на фартуке? ...И их все надо в горизонт, четко по одному лучу? Товарищь просто нихрена не соображает.
14.06.2026 в 01:26:03
Radio написал 13.06.2026 в 23:51
Ну а если там 2-3 блока на фартуке? ...И их все надо в горизонт, четко по одному лучу?
В горизонт - да (поэтому прорези и сделаны на горизонтальных креплениях), а смещение по высоте 5мм глазом не видно на расстоянии метр, если швов/шкафов/столешницы вблизи нет.
14.06.2026 в 06:00:59
Radio написал 13.06.2026 в 23:51
Товарищь просто нихрена не соображает.
У товарища подрозетники стоят ровно, и ничего никуда двигать целыми рядами ему не нужно.
14.06.2026 в 06:38:32
strider1978 написал 14.06.2026 в 06:00
У товарища подрозетники стоят ровно
А причем тут ваши подрозетники?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу