BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136147

13.06.2026 в 07:33:58

strider1978 написал 12.06.2026 в 06:03

Так-то правильно

Если бы подрозетники стояли идеально точно, и если бы панель сверлилась идеально точно по горизонту и по центрам...

0
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10213

13.06.2026 в 07:44:25

BV написал 13.06.2026 в 07:33

Если бы

Расширить можно всегда, наоборот - сложнее.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136147

13.06.2026 в 16:29:37

strider1978 написал 13.06.2026 в 07:44

Расширить можно всегда, наоборот - сложнее.

Нужно сверлить 68 и не изобретать лишние проблемы. Что тут еще обсуждать?

5
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10213

13.06.2026 в 17:34:20

BV написал 13.06.2026 в 16:29

Нужно сверлить 68

В фартуке и плитке - не нужно. Достаточно замерить самый жирный механизм чтобы в этом убедиться.

-1
BV, Radio
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

13.06.2026 в 22:41:02

strider1978 написал 13.06.2026 в 17:34

В фартуке и плитке - не нужно

Нужно.

strider1978 написал 13.06.2026 в 17:34

Достаточно замерить самый жирный механизм

Недостаточно.

Сдвигать этот механизм, чтобы выровнять весь ряд, вы куда собираетесь? А чтобы выровнять блоки эуи во всем помещении и по всем осям?

Сразу видно, что практика в установке эуи у вас отсутствует. Либо она плачевна.

1
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136147

13.06.2026 в 22:59:48

strider1978 написал 13.06.2026 в 17:34

В фартуке и плитке - не нужно. Достаточно замерить самый жирный механизм чтобы в этом убедиться.

Одиночную розетку - не проблема, а две без пропилов не поставить:

Screenshot_20260613-225548

А мебельщик поставил вот так в в отверсия 64.Screenshot_20260613-225807

Надо еще раз объяснить почему?

0
Вадим М
Вадим М
Резидент

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 9095

13.06.2026 в 23:48:50

Что-то прицепились к розеткам, которые поправить- минутное дело. А то, что мебель вкривь и вкось - "нормально", "место непростое" и т.д....

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

13.06.2026 в 23:51:19

BV написал 13.06.2026 в 22:59

А мебельщик поставил вот так в в отверсия 64.

Мало просто совместить суппорты в плоскости, надо еще и весь блок выставить как минимум в горизонт, а это может потребовать существенных подвижек. Тем более, если блок не короткий, а на 4-5 мест.

Ну а если там 2-3 блока на фартуке? ...И их все надо в горизонт, четко по одному лучу? Товарищь просто нихрена не соображает.

2
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136147

14.06.2026 в 01:26:03

Radio написал 13.06.2026 в 23:51

Ну а если там 2-3 блока на фартуке? ...И их все надо в горизонт, четко по одному лучу?

В горизонт - да (поэтому прорези и сделаны на горизонтальных креплениях), а смещение по высоте 5мм глазом не видно на расстоянии метр, если швов/шкафов/столешницы вблизи нет.

-1
Radio
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10213

14.06.2026 в 06:00:59

Radio написал 13.06.2026 в 23:51

Товарищь просто нихрена не соображает.

У товарища подрозетники стоят ровно, и ничего никуда двигать целыми рядами ему не нужно.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

14.06.2026 в 06:38:32

strider1978 написал 14.06.2026 в 06:00

У товарища подрозетники стоят ровно

А причем тут ваши подрозетники?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу