strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10213

11.06.2026 в 15:20:55

BV написал 11.06.2026 в 13:15

Допиливать пришлось... ножом и сверлом по бетону

Тот же саморез 3мм прекрасно зажимается в шуруповёрт и сверлит МДФ.

0
pool
pool
Резидент

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 7094

11.06.2026 в 17:06:01

strider1978 написал 11.06.2026 в 15:20

Тот же саморез 3мм прекрасно зажимается в шуруповёрт и сверлит МДФ.

Для меня это лайфхак. Шляпу самореза отрезать при этом? Ну и... Начал крутить, а он просто ввернулся (как саморез). Или дальше насильничать, чтобы он сам и резьбу с мдф сгрёб?

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21726

11.06.2026 в 18:09:44

Какие-то саморезы обсуждаются смешно вот сегодня такой вот чудо а-бе-бешное - попалось. Тоже наверное мебельщики устанавливали. И как вы думаете где , в каком месте ?))) 1000086919 Причём подводящий кабель находится "снизу", а отходящий "сверху"))) Причины вскрытия бокса - непроведение рубильником одной фазы. Пришлось передергивать, при том что соединения все, как ни странно протянуты. Кстати лишнее подтверждение тому что Радио считает что абебе это - д*****.)))

1

Да, ни фига.

Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

11.06.2026 в 18:13:16

AndyMirror написал 11.06.2026 в 09:16

Это когда нет прораба

Когда есть прораб, как правило, еще хуже.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

11.06.2026 в 18:55:00

dokar написал 11.06.2026 в 18:09

подтверждение тому что Радио считает что абебе это - д*****

Радио считает, что абебе — это гомно. Терминологическая поправочка.

0
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10213

11.06.2026 в 18:57:10

pool написал 11.06.2026 в 17:06

Шляпу самореза отрезать при этом?

Если есть чем отрезать - можно и сверло родить.

pool написал 11.06.2026 в 17:06

чтобы он сам и резьбу с мдф сгрёб?

МДФ не как дерево или фанера сверлится. Каждый слой отдельно.

dokar написал 11.06.2026 в 18:09

где , в каком месте

Под мойкой.

dokar написал 11.06.2026 в 18:09

Причины вскрытия бокса - непроведение рубильником одной фазы.

Если штукатурные и пр. мокрые-пыльные работы были после сборки "щитка" - ничего удивительного.

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21726

11.06.2026 в 19:18:54

strider1978 написал 11.06.2026 в 18:57

Под мойкой.

Холодно! ) На потолке, в подвале . ))), частный дом, элитный посёлок. Причём он на хрен не нужен,чья это затея была,вообще непонятно. УКашкина - вероятно. Слава Богу я в аналогичном соседнем доме видел уже рубильник в дурацком месте.

0

Да, ни фига.

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136147

11.06.2026 в 23:33:28

strider1978 написал 11.06.2026 в 15:20

Тот же саморез 3мм прекрасно зажимается в шуруповёрт и сверлит МДФ.

Мне не сверлить.... Screenshot_20260611-235019

Спросил сегодня его какой коронкой... "Вроде 64" @#&#@&! Наверное ближе лежала)

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136147

11.06.2026 в 23:58:16

Screenshot_20260611-235603 Это был план...

А это факт:

Screenshot_20260611-235457

Мне кажется, или чего-то не хватает?)

PS К слову - проект реально сделан на 5+ - все расписано что, где и как, есть все спецификации, QR ссылки на все эуи, светильники.... и не нашел еще ни одной ошибки.

0
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10213

12.06.2026 в 06:03:56

BV написал 11.06.2026 в 23:33

"Вроде 64" @#&#@&! Наверное ближе лежала)

Так-то правильно, он же под механизм делает отверстие. Хуже когда сверлят 72 например. Там уже всё со свистом пролетает и ничего не держится.

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

12.06.2026 в 13:14:14

BV написал 11.06.2026 в 23:58

Это был план... А это факт: Мне кажется, или чего-то не хватает?) PS К слову - проект реально сделан .....

Но проект визуально перегружен, тяжело считывать...

1

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу