BV написал 11.06.2026 в 13:15
Допиливать пришлось... ножом и сверлом по бетону
Тот же саморез 3мм прекрасно зажимается в шуруповёрт и сверлит МДФ.
11.06.2026 в 15:20:55
BV написал 11.06.2026 в 13:15
Допиливать пришлось... ножом и сверлом по бетону
Тот же саморез 3мм прекрасно зажимается в шуруповёрт и сверлит МДФ.
11.06.2026 в 17:06:01
strider1978 написал 11.06.2026 в 15:20
Тот же саморез 3мм прекрасно зажимается в шуруповёрт и сверлит МДФ.
Для меня это лайфхак. Шляпу самореза отрезать при этом? Ну и... Начал крутить, а он просто ввернулся (как саморез). Или дальше насильничать, чтобы он сам и резьбу с мдф сгрёб?
11.06.2026 в 18:09:44
Какие-то саморезы обсуждаются смешно вот сегодня такой вот чудо а-бе-бешное - попалось. Тоже наверное мебельщики устанавливали. И как вы думаете где , в каком месте ?)))
Причём подводящий кабель находится "снизу", а отходящий "сверху")))
Причины вскрытия бокса - непроведение рубильником одной фазы. Пришлось передергивать, при том что соединения все, как ни странно протянуты.
Кстати лишнее подтверждение тому что Радио считает что абебе это - д*****.)))
Да, ни фига.
11.06.2026 в 18:13:16
AndyMirror написал 11.06.2026 в 09:16
Это когда нет прораба
Когда есть прораб, как правило, еще хуже.
11.06.2026 в 18:55:00
dokar написал 11.06.2026 в 18:09
подтверждение тому что Радио считает что абебе это - д*****
Радио считает, что абебе — это гомно. Терминологическая поправочка.
11.06.2026 в 18:57:10
pool написал 11.06.2026 в 17:06
Шляпу самореза отрезать при этом?
Если есть чем отрезать - можно и сверло родить.
pool написал 11.06.2026 в 17:06
чтобы он сам и резьбу с мдф сгрёб?
МДФ не как дерево или фанера сверлится. Каждый слой отдельно.
dokar написал 11.06.2026 в 18:09
где , в каком месте
Под мойкой.
dokar написал 11.06.2026 в 18:09
Причины вскрытия бокса - непроведение рубильником одной фазы.
Если штукатурные и пр. мокрые-пыльные работы были после сборки "щитка" - ничего удивительного.
11.06.2026 в 19:18:54
strider1978 написал 11.06.2026 в 18:57
Под мойкой.
Холодно! ) На потолке, в подвале . ))), частный дом, элитный посёлок. Причём он на хрен не нужен,чья это затея была,вообще непонятно. УКашкина - вероятно. Слава Богу я в аналогичном соседнем доме видел уже рубильник в дурацком месте.
Да, ни фига.
11.06.2026 в 23:33:28
strider1978 написал 11.06.2026 в 15:20
Тот же саморез 3мм прекрасно зажимается в шуруповёрт и сверлит МДФ.
Мне не сверлить....

Спросил сегодня его какой коронкой... "Вроде 64" @#&#@&! Наверное ближе лежала)
11.06.2026 в 23:58:16
Это был план...
А это факт:

Мне кажется, или чего-то не хватает?)
PS К слову - проект реально сделан на 5+ - все расписано что, где и как, есть все спецификации, QR ссылки на все эуи, светильники.... и не нашел еще ни одной ошибки.
12.06.2026 в 06:03:56
BV написал 11.06.2026 в 23:33
"Вроде 64" @#&#@&! Наверное ближе лежала)
Так-то правильно, он же под механизм делает отверстие. Хуже когда сверлят 72 например. Там уже всё со свистом пролетает и ничего не держится.
12.06.2026 в 13:14:14
BV написал 11.06.2026 в 23:58
Это был план... А это факт: Мне кажется, или чего-то не хватает?) PS К слову - проект реально сделан .....
Но проект визуально перегружен, тяжело считывать...
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу