BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136148

11.06.2026 в 00:43:40

sanya1965 написал 10.06.2026 в 21:18

Собственник сам решает кто будет проводить работы и за какой прайс

Соб нанял фирму. Фирма начала за здравие... и не закончила ремонт по договору в прошлом сентябре.

sanya1965 написал 10.06.2026 в 21:18

Он же принимает работы (!)

Не принял часть работ. Идут доделки. Давно. См выше.

sanya1965 написал 10.06.2026 в 21:18

Если собственнику не хватает квалификации, он может нанять технадзор.

Тут да, есть упущение. ТН был только раз, в самом начале.

sanya1965 написал 10.06.2026 в 21:18

Не вижу причин винить мебельщиков, как впрочем и людей иной специальности.

Конкретные претензии по конкретным местам/частям работы.

sanya1965 написал 10.06.2026 в 21:18

Орать что дебилы после полной оплаты. Дебил и есть, раз оплатил.

Не все оплачено. Не все принято, и будут доделки переделки. За розетки - возврат денег. И да, никто не орал, это вы придумали)

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136148

11.06.2026 в 00:46:51

Вадим М написал 10.06.2026 в 23:30

но вне всякого сомнения смогу в данном случае сделать фасады ровно.

Это не фасады. Могли и бы понять по зазорам. Стык боковины шкафа с обшивкой стены. И место не простое.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136148

11.06.2026 в 00:52:01

Dmitry47 написал 10.06.2026 в 21:51

А с чего все началось? На приёмке все работало, а сейчас перестало?

Не работало еще... Сложно проверить все, когда только хвостики кабелей или провода торчат незачищенные. И да... перемычек нет. Я могу проверить все. Не дешево, тк не быстро.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136148

11.06.2026 в 00:57:38

MaSeVi написал 10.06.2026 в 21:10

Я б повесился)))

А меня не пугает. Хорошо оплачиваемая работа, т.к. хрен кто берется за такое, когда тот кто делал свалил на родину, а от маркировки осталась одна треть. Половину маркировки закрасил маляр пульвером, а из оставшейся половины хрен поймешь половину)

0
pool
pool
Резидент

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 7094

11.06.2026 в 00:57:52

BV написал 11.06.2026 в 00:52

Я могу проверить все. Не дешево, тк не быстро.

Так дело не пойдёт... Надо всё делать как можно быстрее, и соответственно, дешевле дешёвого. Заказчики это любят.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136148

11.06.2026 в 01:00:57

pool написал 11.06.2026 в 00:57

дешевле дешёвого.

Так проблема в том, что оплата нормальная, и немного выше рынка. Но не могут исполнители и за нормальные деньги.

0
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21615

11.06.2026 в 01:02:03

Dmitry47 написал 10.06.2026 в 21:51

замуровал на черновой два ряда подрозетников криво,

Поэтому я не признаю коронки. Штроборезом режем, сцепляем подрозетники за пимпочки, и вмазываем все гроздь. Уровнем служит разметка центра от чистового пола, нанесённая ранее для резки.

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

Вадим М
Вадим М
Резидент

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 9097

11.06.2026 в 01:04:10

BV написал 11.06.2026 в 00:46

Это не фасады. Могли и бы понять по зазорам. Стык боковины шкафа с обшивкой стены.

Фасады - это не обязательно дверцы.

И место не простое.

Нет, это руки кривые.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136148

11.06.2026 в 01:04:17

dokar написал 10.06.2026 в 20:01

Главное, операционное поле - готово. Условия практически стерильные. )))

Кухонный остров. Высоко, удобно.

0
pool
pool
Резидент

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 7094

11.06.2026 в 01:05:58

sanya1965 написал 11.06.2026 в 01:02

Поэтому я не признаю коронки.

А я признаю. Мне нравится диаметр 70 (а не 68).

0
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21615

11.06.2026 в 01:11:51

Если сцепил так Se76b06fa81164db691c02f92d349db98L.jpg_960x960 И вмазал, то расстояние по осям будет одинаковым автоматически. Удобнее это делать в канаву, а не в дырдачки. Кроме того, у коронки может быть отклонение когда в арматуру попал. А штроборезу это пофиг. Добавим отсутствие шума от перфа, отсутствие пыли, и скорость работы.

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу