sanya1965 написал 11.06.2026 в 01:11
отсутствие пыли
не смеши.
11.06.2026 в 01:17:53
Реально, выбор способа и инструмента зависит от многих факторов. Поэтому "лучшего" варианта "вообще" не существует.
11.06.2026 в 01:23:20
sanya1965 написал 11.06.2026 в 01:11
Если сцепил так
И вмазал
Зачем вмазывать подрозетники по гкл? Разве что хорошо вмазавши)
sanya1965 написал 11.06.2026 в 01:11
расстояние по осям будет одинаковым автоматически
Если постараться... подрозетники мягкие и могут стать овальными. Или лежали в придавленном виде. Короче это автоматически - не всегда.
Ну и самое главное - какой дурак будет вмазывать не сцепленные подрозетники? Откройте тайну, КЭП... )))
sanya1965 написал 11.06.2026 в 01:11
Добавим отсутствие шума от перфа, отсутствие пыли, и скорость работы.
Все это - алмазная коронка с пылеотводом и пылесосом. А с водой - износ меньше, скорость больше, но грязь.
Шума от перфа у штробореза конечно нет, но.... попробуйте вечером, что соседи скажут?)))
11.06.2026 в 01:24:50
Конечно. Но на прошлой неделе работягам настучали по лицу, за громкое штробление долгое время. Наряд вызывали из полиции....
Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг
11.06.2026 в 01:25:34
sanya1965 написал 11.06.2026 в 01:11
штроборезу
Какой моделью делаете борозды глубиной 65мм?
11.06.2026 в 01:27:03
BV написал 11.06.2026 в 01:23
какой дурак будет вмазывать не сцепленные подрозетники?
Недостатка в них нет, и они присутствуют в большом количестве.
Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг
11.06.2026 в 01:36:02
BV написал 11.06.2026 в 01:25
Какой моделью делаете борозды глубиной 65мм?
Режется прямоугольник по периметру, и продольно один рез. Потом фомкой выломать оба куска . Чем длиннее нужна канава, тем больше выигрыш во времени и удобству по сравнению с коронкой. Новый ровный подрозетник стоит 5 рублей. Каким надо быть жмотом, чтобы ставить кривые? И да, недосмотрел по глубине. Было раз, брал у знакомых Интерскол с диском 230.
Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг
11.06.2026 в 01:42:03
sanya1965 написал 11.06.2026 в 01:36
Новый ровный подрозетник стоит 5 рублей. Каким надо быть жмотом, чтобы ставить кривые?
Пять в ряд и на не кривых может накопиться. Сделайте монтажный шаблон и тогда ничто никуда не убежит.
11.06.2026 в 01:45:16
sanya1965 написал 11.06.2026 в 01:36
недосмотрел по глубине. Было раз, брал у знакомых Интерскол с диском 230.
А надо не раз, а много раз. Да и круглые отверстия меньше влияют на прочность дохлых перегородок, например из ПГП 80мм.
11.06.2026 в 02:10:36
Здесь придется выбирать. Или сохранность своего лица, или прочность чужой стенки. Да и глубина более 43 нужна в редких случаях.
Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг
11.06.2026 в 07:56:27
sanya1965 написал 11.06.2026 в 01:02
Поэтому я не признаю коронки. Штроборезом режем, сцепляем подрозетники за пимпочки, и вмазываем все .....
Нет проблем с коронками, подрозетники соединяются. Он в силу или торопыжничества или потом протянем, не свел два ряда, на одном ряду никаких проблем нет, а вот на двух каждый миллиметр виден за километр. Второй аналогичный жёсткий косяк был со встроенным смесителем и на черновом я указал, была завален в глубь стены один угол. Первый раз в первый класс и сразу через жопу блин, торопыга сраный. По хорошему за такой косяк попадаешь на расковыривание всей плитки. Ладно денег не дать, как из него вытащить эти деньги вот вопрос. Благо производитель зачем то заложил недокументированную возможность корректировки плоскости.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу