strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10213

17.06.2026 в 10:54:39

Dmitry47 написал 17.06.2026 в 10:39

А больше не чему изнашиваться.

Вы в мастерской работаете? У меня статистика совсем другая.

0
skatzz
skatzz
Новичок

Регистрация: 06.02.2025

Барнаул

Сообщений: 43

17.06.2026 в 11:30:00

Про бомжей орнул.. Стиралке уже 30 лет Bosch maxx4, производства Германия.

Бак разборный и вскрывал его только я за всё время.. крестовина живее всех живых.

Сделаю ей полную капиталку и она ещё лет десять отслужит.

На баке подшипники серии 6306 и 6305, то есть усиленные

Стирает самое грязное: всю обувь, всю робу не важно земля/песок/масло... И так последние 15 лет..

Подшипники кстати на моторе тоже родные, возле щёток заклинил - это и послужило причиной полной капиталки))

0
skatzz
skatzz
Новичок

Регистрация: 06.02.2025

Барнаул

Сообщений: 43

17.06.2026 в 13:00:36

Dmitry47, а как же помпа, заливной клапан, щетки в конце концов?)

0
Dmitry47
Dmitry47
Резидент

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 5995

17.06.2026 в 13:09:44

skatzz написал 17.06.2026 в 13:00

Dmitry47, а как же помпа, заливной клапан, щетки в конце концов?)

Есть еще и другие поломки) Если бы мастер спросил с вас 25тр за ремонт этой машины, вы бы заплатили?

0
skatzz
skatzz
Новичок

Регистрация: 06.02.2025

Барнаул

Сообщений: 43

17.06.2026 в 13:30:11

Dmitry47, да я бы послал такого мастера... Слишком охреневшие те кто ремонтируют бытовую технику, цены от фонаря. Их бы трудней в СТО под шею гнать, познали бы что такое настоящая работа и адекватная цена... И может поймут что такое настоящая машина))

Когда я был молодой и зелёный, мне за 5тыс меняли щётки и заливной клапан и это без учёта запчастей и такси.

0
pool
pool
Резидент

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 7091

17.06.2026 в 13:52:35

skatzz написал 17.06.2026 в 13:30

Слишком охреневшие те кто ремонтируют бытовую технику, цены от фонаря.

Невозможность большинства людей самостоятельно что-либо выполнить, либо даже просто гипотетически оценить трудозатраты сподвигает людей к обману, к возвеличиванию собственной нужности. Любой сервис - из этого числа. Любые виды ремонтов, электрика, электроника, компы, телефоны.... А на платную медицину посмотрите, на стоматологов, в частности... А на юристов-адвокатов, а на... Каково алчное государство, таков и народ... Вот так и живём... кто кого больше нагреет.

1
Dmitry47
Dmitry47
Резидент

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 5995

17.06.2026 в 14:05:20

skatzz написал 17.06.2026 в 13:30

Dmitry47, да я бы послал такого мастера... Слишком охреневшие те кто ремонтируют бытовую технику, .....

А вы тут спросите сколько мастера зарабатывают за работу на пол дня. Куда и поболее бывает. Нету никакого обмана.

0
skatzz
skatzz
Новичок

Регистрация: 06.02.2025

Барнаул

Сообщений: 43

17.06.2026 в 14:15:37

Dmitry47, даже знать не хочу... Если утвердят нормы часы и калькуляцию ремонта, как в АВТО СТО то по-другому запоют...

0
Dmitry47
Dmitry47
Резидент

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 5995

17.06.2026 в 14:23:22

skatzz написал 17.06.2026 в 14:15

Dmitry47, даже знать не хочу... Если утвердят нормы часы и калькуляцию ремонта, как в АВТО СТО то .....

Будет еще дороже.

0
skatzz
skatzz
Новичок

Регистрация: 06.02.2025

Барнаул

Сообщений: 43

17.06.2026 в 14:25:33

Dmitry47, да-да)) Что там супер сложного, чем в авто скажите??? За 25тыс могут всю ходовку в круг поменять на машине б класса, то бишь 90% всех стиралок - народных цена/качество.

А там почти каждый крепеж проблемный.

0
Dmitry47
Dmitry47
Резидент

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 5995

17.06.2026 в 14:33:40

skatzz написал 17.06.2026 в 14:25

Dmitry47, да-да)) Что там супер сложного, чем в авто скажите??? За 25тыс могут ходовку в круг .....

Намного сложнее, при том учитывая цену деталей. Не забудьте добавить к цене сто два эвакуатора как минимум.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу