Dmitry47 написал 17.06.2026 в 10:39
А больше не чему изнашиваться.
Вы в мастерской работаете? У меня статистика совсем другая.
17.06.2026 в 10:54:39
Dmitry47 написал 17.06.2026 в 10:39
А больше не чему изнашиваться.
Вы в мастерской работаете? У меня статистика совсем другая.
17.06.2026 в 11:30:00
Про бомжей орнул.. Стиралке уже 30 лет Bosch maxx4, производства Германия.
Бак разборный и вскрывал его только я за всё время.. крестовина живее всех живых.
Сделаю ей полную капиталку и она ещё лет десять отслужит.
На баке подшипники серии 6306 и 6305, то есть усиленные
Стирает самое грязное: всю обувь, всю робу не важно земля/песок/масло... И так последние 15 лет..
Подшипники кстати на моторе тоже родные, возле щёток заклинил - это и послужило причиной полной капиталки))
17.06.2026 в 13:00:36
Dmitry47, а как же помпа, заливной клапан, щетки в конце концов?)
17.06.2026 в 13:09:44
skatzz написал 17.06.2026 в 13:00
Dmitry47, а как же помпа, заливной клапан, щетки в конце концов?)
Есть еще и другие поломки) Если бы мастер спросил с вас 25тр за ремонт этой машины, вы бы заплатили?
17.06.2026 в 13:30:11
Dmitry47, да я бы послал такого мастера... Слишком охреневшие те кто ремонтируют бытовую технику, цены от фонаря. Их бы трудней в СТО под шею гнать, познали бы что такое настоящая работа и адекватная цена... И может поймут что такое настоящая машина))
Когда я был молодой и зелёный, мне за 5тыс меняли щётки и заливной клапан и это без учёта запчастей и такси.
17.06.2026 в 13:52:35
skatzz написал 17.06.2026 в 13:30
Слишком охреневшие те кто ремонтируют бытовую технику, цены от фонаря.
Невозможность большинства людей самостоятельно что-либо выполнить, либо даже просто гипотетически оценить трудозатраты сподвигает людей к обману, к возвеличиванию собственной нужности. Любой сервис - из этого числа. Любые виды ремонтов, электрика, электроника, компы, телефоны.... А на платную медицину посмотрите, на стоматологов, в частности... А на юристов-адвокатов, а на... Каково алчное государство, таков и народ... Вот так и живём... кто кого больше нагреет.
17.06.2026 в 14:05:20
skatzz написал 17.06.2026 в 13:30
Dmitry47, да я бы послал такого мастера... Слишком охреневшие те кто ремонтируют бытовую технику, .....
А вы тут спросите сколько мастера зарабатывают за работу на пол дня. Куда и поболее бывает. Нету никакого обмана.
17.06.2026 в 14:15:37
Dmitry47, даже знать не хочу... Если утвердят нормы часы и калькуляцию ремонта, как в АВТО СТО то по-другому запоют...
17.06.2026 в 14:23:22
skatzz написал 17.06.2026 в 14:15
Dmitry47, даже знать не хочу... Если утвердят нормы часы и калькуляцию ремонта, как в АВТО СТО то .....
Будет еще дороже.
17.06.2026 в 14:25:33
Dmitry47, да-да)) Что там супер сложного, чем в авто скажите??? За 25тыс могут всю ходовку в круг поменять на машине б класса, то бишь 90% всех стиралок - народных цена/качество.
А там почти каждый крепеж проблемный.
17.06.2026 в 14:33:40
skatzz написал 17.06.2026 в 14:25
Dmitry47, да-да)) Что там супер сложного, чем в авто скажите??? За 25тыс могут ходовку в круг .....
Намного сложнее, при том учитывая цену деталей. Не забудьте добавить к цене сто два эвакуатора как минимум.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу